※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,942万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 102 | 1,942万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 103 | 1,942万円 | 価格を確認する | 2,150万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 104 | 1,929万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 105 | 1,931万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 106 | 1,931万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 107 | 1,931万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 108 | 1,929万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 8.1万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 109 | 1,827万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 7.7万円/月 | 1K | 20.89m² - |
| 202 | 1,966万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 203 | 1,966万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 204 | 1,966万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 205 | 1,966万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 206 | 1,966万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 207 | 1,953万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 208 | 1,955万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 209 | 1,955万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 210 | 1,955万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 211 | 1,953万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 8.2万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 212 | 1,865万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 7.9万円/月 | 1K | 20.89m² - |
| 302 | 1,967万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 303 | 1,967万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 304 | 1,967万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 305 | 2,307万円 | 価格を確認する | 2,440万円 | 8.4万円/月 | 1K | 25.98m² - |
| 306 | 1,954万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 307 | 1,956万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 308 | 1,956万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 309 | 1,956万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 310 | 1,954万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.11m² - |
| 311 | 1,867万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 8万円/月 | 1K | 20.89m² - |
| 402 | 1,963万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 404 | 2,002万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 8.4万円/月 | 1K | 22.44m² - |
| 405 | 1,934万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 8.1万円/月 | 1K | 21.56m² - |
| 406 | 1,957万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 8.3万円/月 | 1K | 22.00m² - |
| 407 | 1,860万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8万円/月 | 1K | 20.89m² - |
| 502 | 1,980万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 8.5万円/月 | 1K | 22.26m² - |
| 503 | 2,588万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 9.1万円/月 | 1K | 29.35m² - |
| 504 | 1,976万円 | 価格を確認する | 2,350万円 | 8.6万円/月 | 1K | 22.50m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/08 | 成約1,578万円 | 75万円/m² | 1階 | 20.89m² | 1K | 築9年 |
| 2014/05 | 成約1,440万円 | 64万円/m² | 4階 | 22.44m² | 1K | 築4年 |
| 2009/09 | 新築2,350万円 | 104万円/m² | 5階 | 22.50m² | 1K | -- |
| 2009/09 | 新築2,750万円 | 93万円/m² | 5階 | 29.35m² | 1K | -- |
| 2009/09 | 新築2,330万円 | 104万円/m² | 5階 | 22.26m² | 1K | -- |
| 2009/09 | 新築2,210万円 | 105万円/m² | 4階 | 20.89m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/11 | 成約1,550万円 | 75万円/m² | 2階 | 20.44m² | 1K | ルーブル東蒲田 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
90%築16年新築時価格
2,150万円-208万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,942万円44万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
京急蒲田
再開発や新路線の影響で資産価値が高まっている一方、今後の市況や開発計画の進捗によっては価格が下がるリスクもあるので、慎重な判断が必要だと感じます。
買い物・生活利便性
梅屋敷
駅前には昔ながらの八百屋や豆腐屋が並んでいて、スーパーやコンビニも充実しているので、日常の買い物には困らないと感じています。
子育て環境
大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...
教育環境
公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線京急蒲田駅より徒歩4分の距離にあるスカイコート蒲田EAST、駅からとても近く忙しい朝も快適です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間11分以内で都心へスマートに移動できます。築16年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数47戸のマンションです。 グランデュオ蒲田は、日用品をはじめとする多くの商品を取り扱っている施設です。近くのマンションに住む場合、比較的夜遅くに帰宅する場合でも営業時間が比較的長いので買い物にも便利なことからおすすめのエリアといえるでしょう。
| 建物名 | スカイコート蒲田EAST(スカイコートかまたイースト) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区東蒲田2丁目36-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(47部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.89㎡〜29.35㎡ |
| 新築時価格 | 1980万円〜2760万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 288万円/坪〜296万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.7万円〜9.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 1台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | スカイサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京急蒲田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.11m² | 1,955万円 | 2,154万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。