イズ・ビーフロント

川崎市中原区・武蔵新城駅 徒歩2分・築16年

3.96
2,031万円〜2,093万円
坪単価 268万円/坪〜277万円/坪
想定賃料 8.9万円〜9.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

イズ・ビーフロント

川崎市中原区・武蔵新城駅 徒歩2分・築16年

2,031万円〜2,093万円
坪単価 268万円/坪〜277万円/坪
想定賃料 8.9万円〜9.2万円/月
3.96
最終更新
2026年04月20日

イズ・ビーフロント部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2階2,042万円価格を確認する-9万円/月1K25.13
2階2,031万円価格を確認する-8.9万円/月1K25.00
3階2,055万円価格を確認する-8.9万円/月1K25.00
6階2,093万円価格を確認する-9.2万円/月1K25.00
2階
参考相場価格
2,042万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 25.13
2階
参考相場価格
2,031万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 25.00
3階
参考相場価格
2,055万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 25.00
6階
参考相場価格
2,093万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 25.00

イズ・ビーフロント利回り・空室率を診断します。

イズ・ビーフロント販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

イズ・ビーフロント売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約7,188万95万円/m²2階75.13m²3LDKクリオレジダンス新城サウスコート築13年
2025/06成約6,460万88万円/m²4階73.17m²3LDKクリオレジダンス新城サウスコート築13年
2025/05成約5,980万85万円/m²3階70.17m²3LDKクリオレジダンス新城フロントコート築13年
オススメ
イズ・ビーフロント
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約6,790万83万円/m²2階81.55m²3LDKクリオレジダンス新城フロントコート築12年
2022/10成約5,780万78万円/m²4階74.06m²3LDKクリオレジダンス新城サウスコート築10年
2022/09成約5,400万77万円/m²1階70.11m²2SLDKクリオレジダンス新城フロントコート築10年
2022/04成約5,270万75万円/m²3階70.16m²3LDKクリオレジダンス新城フロントコート築10年
2022/02成約6,070万75万円/m²5階80.15m²2LDKクリオレジダンス新城サウスコート築10年
2022/02成約5,890万72万円/m²1階81.55m²3LDKクリオレジダンス新城フロントコート築9年
2021/10成約5,180万73万円/m²5階70.17m²3LDKクリオレジダンス新城フロントコート築9年
イズ・ビーフロントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イズ・ビーフロント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

イズ・ビーフロント賃貸履歴

  • 2019/05
    7.4万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築9年
  • 2018/05
    7.4万円/月
    • 25.13m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2018/01
    7.4万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築7年
  • 2017/10
    6.9万円/月
    • 25.13m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2017/02
    7.2万円/月
    • 25.13m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2016/05
    7.3万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2015/02
    7.3万円/月
    • 25.13m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2015/01
    7.5万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築4年
  • 2014/09
    7.3万円/月
    • 25.13m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2014/06
    7.1万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築4年
イズ・ビーフロントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イズ・ビーフロント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

イズ・ビーフロント資産性スコア

3.96
イズ・ビーフロントの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

イズ・ビーフロント 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

イズ・ビーフロント価格推移と将来予測

参考相場価格

2,042万円129万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
イズ・ビーフロント2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

イズ・ビーフロントマンションの口コミ・評判(323件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    武蔵新城

    おしゃれなカフェや雑貨屋さんが少ないので、もう少し若い世代向けのお店が増えると嬉しいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    武蔵中原

    武蔵中原駅周辺は社宅が多くファミリー層が多いため、落ち着いた雰囲気があり子育て世帯が多い印象です。

川崎市中原区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。

  • 子育て環境

    2

    行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

イズ・ビーフロントマンション概要

こちらのマンションはJR南武線武蔵新城駅より徒歩2分の距離にあり、駅から大変近いため深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。

イズ・ビーフロント詳細情報

基本情報

建物名イズ・ビーフロント
住所神奈川県川崎市中原区新城5丁目2-19
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25㎡〜25.13㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2031万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価268万円/坪〜277万円/坪
想定賃料8.9万円〜9.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

イズ・ビーフロント間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵新城駅
平均
1K25m²2,048万円1,555万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはイズ・ビーフロント

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

イズ・ビーフロントの駅、市区町村、学区を知る