※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 5,564万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 2LDK | 53.58m² 南 |
| 205 | 4,898万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 2DK | 52.66m² 東 |
| 206 | 5,009万円 | 価格を確認する | - | 17.2万円/月 | 2DK | 53.57m² 南 |
| 302 | 5,590万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 2LDK | 53.58m² 南 |
| 303 | 5,876万円 | 価格を確認する | - | 19.8万円/月 | 2LDK | 56.55m² 南 |
| 305 | 4,928万円 | 価格を確認する | - | 17.3万円/月 | 2DK | 52.66m² 東 |
| 306 | 4,753万円 | 価格を確認する | - | 17万円/月 | 2DK | 51.16m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,160万円 | 121万円/m² | 2階 | 50.73m² | 1LDK | ピアースコード二子玉川 | 築19年 |
| 2026/02 | 成約1億600万円 | 125万円/m² | 4階 | 84.51m² | 2LDK | グローリオ瀬田 | 築18年 |
| 2025/12 | 成約9,200万円 | 129万円/m² | 3階 | 70.78m² | 2LDK | 瀬田ガーデンハウス | 築23年 |
| オススメ | ハイムカンパーナの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約7,300万円 | 137万円/m² | 1階 | 52.95m² | 2LDK | ピアースコード二子玉川 | 築19年 |
| 2025/09 | 成約8,700万円 | 122万円/m² | 2階 | 71.09m² | 2LDK | 瀬田ガーデンハウス | 築23年 |
| 2025/07 | 成約8,900万円 | 143万円/m² | 3階 | 62.00m² | 2LDK | グランウェリス瀬田 | 築19年 |
| 2025/04 | 成約8,400万円 | 122万円/m² | 3階 | 68.58m² | 2LDK | ベルス瀬田 | 築20年 |
| 2025/04 | 成約4,120万円 | 127万円/m² | 3階 | 32.41m² | 1R | シティインデックス用賀 | 築15年 |
| 2025/02 | 成約9,930万円 | 123万円/m² | 2階 | 80.10m² | 3LDK | グローリオ瀬田 | 築17年 |
| 2025/01 | 成約4,000万円 | 119万円/m² | 3階 | 33.38m² | 1LDK | シティインデックス用賀 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円ハイムカンパーナ 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,564万円534万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
用賀
砧公園が近くにあり、広い敷地で子どもと一緒にのびのびと遊べるので、休日は家族で過ごすのが楽しみです。
住みやすさ
二子玉川
駅前の再開発が進んでからは飲食店やスーパー、百貨店、病院、習い事などが揃い、二子玉川だけで生活が完結するのでとても住みやすいと感じています。特に二子玉川ライズができてからは公園までつながって...
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線用賀駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心への移動も便利です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 徒歩圏内には砧公園があります。カルガモ、コサギなど色々な種類の野鳥の様子を観察窓から見ることができるバードサンクチュアリ、子供達に人気のアスレチック広場や子供の森、また園内の一画にはフランス料理のレストラン・ル・ジャルダンを併設した世田谷美術館もあり、様々な楽しみ方ができます。天気のよい休日には、お弁当を広げる家族の姿も多く見られます。
| 建物名 | ハイムカンパーナ(はいむかんぱーな) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区瀬田5丁目29-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 51.16㎡〜56.55㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 307万円/坪〜345万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.9万円〜19.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |