※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 1億735万円 | 価格を確認する | 6,740万円 | 29.7万円/月 | 4LDK | 92.56m² - |
| 402 | 7,551万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 23.2万円/月 | 2LDK | 65.42m² - |
| 403 | 7,016万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 61.19m² - |
| 404 | 8,131万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 405 | 1億196万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 28.3万円/月 | 4LDK | 87.89m² - |
| 406 | 1億128万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 28.3万円/月 | 4LDK | 87.98m² - |
| 407 | 8,015万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 70.82m² - |
| 408 | 8,037万円 | 価格を確認する | 4,600万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 70.80m² - |
| 409 | 7,930万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 70.00m² - |
| 410 | 8,026万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 70.69m² - |
| 411 | 9,222万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 80.37m² - |
| 412 | 9,122万円 | 価格を確認する | 5,260万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 80.37m² - |
| 413 | 8,021万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 71.02m² - |
| 414 | 8,053万円 | 価格を確認する | 4,510万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 71.30m² - |
| 415 | 7,986万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 70.76m² - |
| 416 | 7,946万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 70.76m² - |
| 417 | 6,821万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 22万円/月 | 2LDK | 60.66m² - |
| 418 | 6,877万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 60.96m² - |
| 419 | 6,861万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 60.82m² - |
| 420 | 6,960万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 61.34m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/06 | 成約6,000万円 | 84万円/m² | 3階 | 70.82m² | 3LDK | 築15年 |
| 2021/06 | 成約5,470万円 | 89万円/m² | 4階 | 61.19m² | 2LDK | 築14年 |
| 2018/07 | 成約3,900万円 | 64万円/m² | 1階 | 60.66m² | 2LDK | 築11年 |
| 2017/06 | 成約4,380万円 | 71万円/m² | 5階 | 61.19m² | 2LDK | 築10年 |
| 2017/01 | 成約4,100万円 | 67万円/m² | 7階 | 61.19m² | 2LDK | 築10年 |
| 2016/06 | 成約5,400万円 | 76万円/m² | 4階 | 71.02m² | 3LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億4,900万円 | 218万円/m² | 39階 | 68.27m² | 2LDK | Brilliaタワー東京 | 築20年 |
| 2026/03 | 成約1億700万円 | 197万円/m² | 14階 | 54.24m² | 1LDK | Brilliaタワー東京 | 築20年 |
| 2026/03 | 成約6,370万円 | 112万円/m² | 6階 | 56.59m² | 2LDK | 錦糸町アムフラット | 築23年 |
| オススメ | シャリエ錦糸町ハウスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億9,380万円 | 241万円/m² | 33階 | 80.40m² | 2LDK | Brilliaタワー東京 | 築20年 |
| 2026/02 | 成約1億1,540万円 | 192万円/m² | 20階 | 60.01m² | 2LDK | Brilliaタワー東京 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約1,980万円 | 92万円/m² | 2階 | 21.50m² | 1K | メインステージ錦糸町 | 築19年 |
| 2025/10 | 成約1億2,100万円 | 195万円/m² | 34階 | 61.75m² | 2LDK | Brilliaタワー東京 | 築19年 |
| 2025/09 | 成約7,870万円 | 114万円/m² | 6階 | 68.54m² | 2SLDK | グローリオ錦糸町 | 築19年 |
| 2025/08 | 成約7,490万円 | 127万円/m² | 10階 | 58.67m² | 2LDK | グローリオ錦糸町 | 築19年 |
| 2025/08 | 成約1億7,180万円 | 209万円/m² | 28階 | 81.84m² | 3LDK | Brilliaタワー東京 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/11 | 17.8万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築17年 |
| 2023/09 | 24万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築17年 |
| 2022/05 | 24万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築15年 |
| 2022/04 | 16.5万円/月 | 4階 | - | 2LDK | 築15年 |
| 2019/12 | 24万円/月 | 3階 | 80.37m² | 3LDK | 築13年 |
| 2019/06 | 25万円/月 | 3階 | 80.37m² | 3LDK | 築12年 |
| 2018/12 | 18.8万円/月 | 7階 | 71.3m² | 3LDK | 築12年 |
| 2018/01 | 18.2万円/月 | 6階 | 61.19m² | 2LDK | 築11年 |
| 2017/12 | 18.5万円/月 | 6階 | 61.19m² | 2LDK | 築11年 |
| 2015/07 | 16.5万円/月 | 4階 | 60.66m² | 2LDK | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
159%築19年新築時価格
6,740万円+3,995万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億735万円699万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
錦糸町まで近く都心に出るのに大変便利な立地です。
共用部分
郵便受けの出入り口のドアノブや自転車置き場のドアノブの使用感に違和感があります。毎回開け方に戸惑います。
教育環境
東京スカイツリー
過去には不良がいて評判が悪かったが、現在はクラス数も増えて落ち着いているように見えます。先生方も協力的で、いじめの悪質さは感じませんが、見えないいじめがありそうで少し不安です。
地域コミュニティ
錦糸町
駅周辺は人が多くて賑やかですが、夜になると酔っ払いが増えて騒がしくなることもあります。静かな環境を求める人には向かないかもしれません。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
子育て環境
墨田区は子育て支援が充実していて、訪問型保育支援や一時保育、親同士の交流の場があり、子育ての悩みを相談しやすい雰囲気があるので安心して子育てできると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武伊勢崎線東京スカイツリー駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数132戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。
| 建物名 | シャリエ錦糸町ハウス(シャリエきんしちょうハウス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区太平1丁目18-15 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(132部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.66㎡〜92.56㎡ |
| 新築時価格 | 3550万円〜6990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 356万円/坪〜383万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.8万円〜30.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 40台 駐車費※1:15000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 東洋コミュニティサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。