※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,269万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1R | 36.49m² 南 |
| 2階 | 2,917万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 31.98m² 東 |
| 3階 | 2,676万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1R | 30.03m² - |
| 3階 | 3,327万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1K | 36.47m² 南 |
| 3階 | 3,292万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1R | 36.49m² 南 |
| 3階 | 2,938万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1K | 31.98m² 東 |
| 4階 | 2,733万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1K | 30.03m² 東 |
| 5階 | 2,997万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 31.98m² - |
| 5階 | 2,738万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1R | 30.03m² 東 |
| 5階 | 3,392万円 | 価格を確認する | - | 10.7万円/月 | 1K | 36.47m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,100万円 | 121万円/m² | 2階 | 25.50m² | 1K | ドルチェ東京押上ツインズ壱番館 | 築18年 |
| 2026/01 | 成約1,870万円 | 93万円/m² | 5階 | 19.95m² | 1K | ELVIENTEARTHスミダアズマ | 築17年 |
| 2025/12 | 成約2,480万円 | 126万円/m² | 2階 | 19.60m² | 1K | エルヴィエント墨田吾嬬 | 築18年 |
| オススメ | ボヌールT.Yの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約2,500万円 | 127万円/m² | 2階 | 19.60m² | 1K | エルヴィエント墨田吾嬬 | 築18年 |
| 2025/12 | 成約6,990万円 | 92万円/m² | 13階 | 75.84m² | 3LDK | クレストフォルム亀戸ビューフォート | 築21年 |
| 2025/11 | 成約2,070万円 | 81万円/m² | 5階 | 25.50m² | 1K | ドルチェ東京押上ツインズ弐番館 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約5,870万円 | 88万円/m² | 3階 | 66.44m² | 3LDK | アデニウム押上 | 築16年 |
| 2025/10 | 成約5,580万円 | 79万円/m² | 3階 | 70.20m² | 2SLDK | クレストフォルム亀戸ビューフォート | 築21年 |
| 2025/10 | 成約2,770万円 | 108万円/m² | 3階 | 25.50m² | 1K | ドルチェ東京押上ツインズ壱番館 | 築18年 |
| 2025/10 | 成約2,030万円 | 101万円/m² | 6階 | 19.95m² | 1K | エルヴィエント墨田吾嬬 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 8.6万円/月 | 4階 | 30.03m² | 1R | 築16年 |
| 2025/07 | 9.2万円/月 | 2階 | 36.48m² | 1K | 築16年 |
| 2024/10 | 8.4万円/月 | 7階 | 30.03m² | 1R | 築15年 |
| 2024/04 | 8.9万円/月 | 5階 | - | 1R | 築14年 |
| 2024/04 | 8.8万円/月 | 3階 | - | 1K | 築14年 |
| 2023/07 | 8.3万円/月 | 5階 | - | 1K | 築14年 |
| 2023/06 | 8.8万円/月 | 4階 | - | 1R | 築14年 |
| 2023/04 | 7.6万円/月 | 3階 | - | 1R | 築13年 |
| 2023/04 | 8.8万円/月 | 4階 | - | 1R | 築13年 |
| 2023/03 | 8.8万円/月 | 5階 | - | 1R | 築13年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築16年新築時価格
---円----万円ボヌールT.Y 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,269万円335万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
小村井
小村井駅周辺は保育園や幼稚園が複数あり、待機児童も少なめなので子育て世帯には安心感があります。保育施設の選択肢が多く、計画的に申請すれば入園しやすいと感じました。
地域コミュニティ
東あずま
東あずま駅周辺はのんびりした雰囲気で、都会の喧騒が少なく住みやすいと感じます。子どもやお年寄りが多く、地域の人も温かいので安心して暮らせる街です。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
子育て環境
墨田区は子育て支援が充実していて、訪問型保育支援や一時保育、親同士の交流の場があり、子育ての悩みを相談しやすい雰囲気があるので安心して子育てできると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ボヌールT.Yは東武亀戸線小村井駅から徒歩4分の距離にあり、駅から大変近く大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間25分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築16年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数24戸のマンションです。
| 建物名 | ボヌールT.Y |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区文花2丁目3-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(24部屋) |
| 建築構造 | RC造 |