ヴェージュ・モビーリア 外観

ヴェージュ・モビーリア

北区・王子神谷駅 徒歩8分・築17年

3.96
液状化注意
2,046万円〜2,465万円
坪単価 249万円/坪〜269万円/坪
想定賃料 8.6万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴェージュ・モビーリア 外観

ヴェージュ・モビーリア

北区・王子神谷駅 徒歩8分・築17年

2,046万円〜2,465万円
坪単価 249万円/坪〜269万円/坪
想定賃料 8.6万円〜9.4万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴェージュ・モビーリア部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,046万円価格を確認する-8.6万円/月1K27.11
西
1階2,052万円価格を確認する-8.6万円/月1K27.11
-
2階2,414万円価格を確認する-9.4万円/月1K30.25
西
2階2,133万円価格を確認する-9万円/月1K27.11
南西
2階2,172万円価格を確認する-9.1万円/月1K27.59
南西
2階2,176万円価格を確認する-9.1万円/月1K27.59
西
2階2,141万円価格を確認する-9万円/月1K27.11
-
2階2,409万円価格を確認する-9.4万円/月1K30.25
3階2,222万円価格を確認する-9.1万円/月1K27.59
西
3階2,465万円価格を確認する-9.4万円/月1K30.25
西
1階
参考相場価格
2,046万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 27.11
  • 西
1階
参考相場価格
2,052万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 27.11
  • -
2階
参考相場価格
2,414万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 30.25
  • 西
2階
参考相場価格
2,133万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 27.11
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,172万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 27.59
  • 南西
2階
参考相場価格
2,176万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 27.59
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
2,141万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 27.11
  • -
2階
参考相場価格
2,409万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 30.25
3階
参考相場価格
2,222万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 27.59
  • 西
3階
参考相場価格
2,465万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 30.25
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェージュ・モビーリア利回り・空室率を診断します。

ヴェージュ・モビーリア販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェージュ・モビーリア売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,390万112万円/m²5階30.06m²1DKデュオステージ王子神谷築17年
2026/01成約6,990万112万円/m²1階62.37m²3LDKパレステージ王子築12年
2026/01成約1,900万80万円/m²4階23.70m²1Kレクシオシティ王子神谷築17年
オススメ
ヴェージュ・モビーリア
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約2,750万108万円/m²2階25.44m²1Kメイクスデザイン王子築11年
2025/11成約1,970万72万円/m²3階27.15m²1Kヴォーガコルテ王子神谷アジールコート築17年
2025/11成約6,250万107万円/m²4階58.12m²2LDKパレステージ王子築12年
2025/07成約5,670万101万円/m²10階55.65m²2LDKメイクスデザイン王子築11年
2025/05成約3,980万87万円/m²5階45.56m²1LDKサンクレイドル王子築12年
2025/02成約2,330万89万円/m²9階25.90m²1Kグランヴァンセレッソ王子レジデンシア築11年
2024/09成約2,870万90万円/m²7階31.80m²1DKレクシオシティ王子神谷築16年
ヴェージュ・モビーリアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェージュ・モビーリア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェージュ・モビーリア賃貸履歴

  • 2025/11
    8.5万円/月
    • 30.25m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2025/07
    12.1万円/月
    • 40.58m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築16年
  • 2020/07
    8.3万円/月
    • 30.25m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2020/07
    7.2万円/月
    • 27.11m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2020/06
    8.8万円/月
    • 30.25m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2020/03
    8.3万円/月
    • 30.25m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2020/03
    8.3万円/月
    • 27.59m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2020/02
    8.2万円/月
    • 27.11m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2020/01
    11.7万円/月
    • 40.58m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築10年
  • 2020/01
    11.7万円/月
    • 40.58m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築10年
ヴェージュ・モビーリアの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェージュ・モビーリア
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴェージュ・モビーリア資産性スコア

3.96
ヴェージュ・モビーリアの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ヴェージュ・モビーリア 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェージュ・モビーリア価格推移と将来予測

参考相場価格

2,046万円82万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
北区・築10年~20年未満の平均値
ヴェージュ・モビーリア1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は北区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェージュ・モビーリアマンションの口コミ・評判(241件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    王子神谷

    王子神谷駅の地価は毎年上昇傾向にありますが、為替や金利、国際情勢の変動によっては大きく下落する可能性もあるので、購入のタイミングには注意が必要です。

  • 医療・福祉

    4

    王子

    王子駅周辺は医療機関や区役所などの公共施設が近くにあり、日常生活に必要なサービスを受けやすい立地です。高齢者や子育て世帯にも便利だと思います。

北区の口コミ

  • 教育環境

    5

    北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。

  • 医療・福祉

    5

    北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェージュ・モビーリアマンション概要

このマンションは東京メトロ南北線王子神谷駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。

ヴェージュ・モビーリア詳細情報

基本情報

建物名ヴェージュ・モビーリア
住所東京都北区王子3丁目15-2
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.11㎡〜30.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2046万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価249万円/坪〜269万円/坪
想定賃料8.6万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェージュ・モビーリア間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
王子神谷駅
平均
1K27.59m²2,174万円2,003万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェージュ・モビーリア

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェージュ・モビーリア利回り・空室率を診断します。

ヴェージュ・モビーリアの駅、市区町村、学区を知る

北区のマンション

東京23区の北部に位置する北区。王子や十条、赤羽、田端など全体的に住宅街が多い地域となっています。北区のマンションはファミリー層が多いためか、3LDKの比率が高い地域です。また、団地が多い地域としても有名で、高齢者の人口密度が高い傾向にあります。そのため医療対応が遅く、区の課題となっているようです。ただし、北区はどのマンションも交通の便がよく、最寄り駅まで徒歩10分圏内のマンションが多い傾向にあります。北区のマンションは価格帯も手頃なマンションが多く、JRの京浜東北線や山手線が利用できるため、サラリーマンの方がはじめて中古マンションを購入する地域として人気のエリアとなっています。

王子神谷駅のマンション

王子神谷駅は東京都北区にあり、東京メトロ南北線を利用することができます。駅の近くには小学校、中学校、高校がそろっており、高層住宅群やファミリー向けマンションが立ち並ぶ、子育てしやすい街が特徴的です。また消防署や公共職業安定所、郵便局もあり、生活しやすい環境です。神谷堀公園へもアクセスできますので、お子様と遊ぶこともできます。

その他の最寄り駅: