クレストコート両国馬車通り 外観

クレストコート両国馬車通り

墨田区・両国駅 徒歩9分・築17年

4.55上位3%
5,016万円〜5,210万円
坪単価 363万円/坪〜377万円/坪
想定賃料 16.6万円〜17.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレストコート両国馬車通り 外観

クレストコート両国馬車通り

墨田区・両国駅 徒歩9分・築17年

5,016万円〜5,210万円
坪単価 363万円/坪〜377万円/坪
想定賃料 16.6万円〜17.3万円/月
上位3%
4.55
最終更新
2026年05月11日

クレストコート両国馬車通り部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階5,016万円価格を確認する-16.7万円/月2LDK45.65
2階5,028万円価格を確認する-16.7万円/月2LDK45.65
-
3階5,040万円価格を確認する-16.6万円/月2LDK45.13
3階5,108万円価格を確認する-16.7万円/月2LDK45.65
4階5,154万円価格を確認する-17.1万円/月2LDK45.65
-
4階5,141万円価格を確認する-17.1万円/月2LDK45.65
5階5,171万円価格を確認する-17.2万円/月2LDK45.65
5階5,183万円価格を確認する-17.2万円/月2LDK45.65
-
6階5,202万円価格を確認する-17.3万円/月2LDK45.65
6階5,210万円価格を確認する-17.3万円/月2LDK45.65
-
2階
参考相場価格
5,016万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 2LDK
  • 45.65
2階
参考相場価格
5,028万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 2LDK
  • 45.65
  • -
3階
参考相場価格
5,040万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 2LDK
  • 45.13
3階
参考相場価格
5,108万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 2LDK
  • 45.65
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
5,154万円
新築時価格
-
想定賃料
17.1万円/月
  • 2LDK
  • 45.65
  • -
4階
参考相場価格
5,141万円
新築時価格
-
想定賃料
17.1万円/月
  • 2LDK
  • 45.65
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
5,171万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 2LDK
  • 45.65
5階
参考相場価格
5,183万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 2LDK
  • 45.65
  • -
6階
参考相場価格
5,202万円
新築時価格
-
想定賃料
17.3万円/月
  • 2LDK
  • 45.65
6階
参考相場価格
5,210万円
新築時価格
-
想定賃料
17.3万円/月
  • 2LDK
  • 45.65
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

クレストコート両国馬車通り利回り・空室率を診断します。

クレストコート両国馬車通り販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレストコート両国馬車通り売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,900万162万円/m²10階73.09m²3LDKクレヴィア両国築16年
2026/01成約5,550万107万円/m²8階51.57m²1Rライオンズプラザ両国緑築21年
2026/01成約4,500万118万円/m²10階38.01m²1Kメインステージ両国駅前築14年
オススメ
クレストコート両国馬車通り
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約9,970万146万円/m²9階68.26m²3LDKパークホームズ錦糸町エアヴェール築15年
2026/01成約9,270万149万円/m²9階62.16m²3LDKパークホームズ錦糸町コンフォートプレミア築14年
2025/11成約1億2,800万172万円/m²6階74.16m²3LDKパークハウス両国サウスコート築18年
2025/11成約4,290万125万円/m²6階34.12m²1LDKシティインデックス錦糸町築13年
2025/11成約9,480万135万円/m²2階70.03m²3LDKアーデル両国築19年
2025/10成約2,630万102万円/m²7階25.65m²1KTRADISRISEKINSHICHOU築12年
2025/10成約1億100万136万円/m²8階74.16m²2LDKパークハウス両国サウスコート築18年
クレストコート両国馬車通りの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストコート両国馬車通り
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレストコート両国馬車通り資産性スコア

4.55
上位3%
クレストコート両国馬車通りの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

クレストコート両国馬車通り 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレストコート両国馬車通り価格推移と将来予測

参考相場価格

5,016万円618万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築10年~20年未満の平均値
クレストコート両国馬車通り2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレストコート両国馬車通りマンションの口コミ・評判(283件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    両国

    総武線と大江戸線が利用できるので、東京駅や秋葉原、新宿など主要な駅へ短時間でアクセスできて通勤や通学にとても便利です。

  • 買い物・生活利便性

    4

    森下

    駅の知名度が高すぎないので、ややこしい人たちが少なくて安心できる。

墨田区の口コミ

  • 教育環境

    4

    墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレストコート両国馬車通りマンション概要

このマンションはJR総武線両国駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数26戸のマンションです。

クレストコート両国馬車通り詳細情報

基本情報

建物名クレストコート両国馬車通り
住所東京都墨田区1丁目5-10
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)10階建(26部屋)
建築構造RC造
専有面積45.13㎡〜45.65㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:5016万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価363万円/坪〜377万円/坪
想定賃料16.6万円〜17.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレストコート両国馬車通り間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
両国駅
平均
2LDK45.65m²5,147万円6,313万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレストコート両国馬車通り

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレストコート両国馬車通り利回り・空室率を診断します。

クレストコート両国馬車通りの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。