シンシア白金高輪PACE

港区・白金高輪駅 徒歩2分・築20年

4.65上位3%
3,470万円〜3,570万円
坪単価 531万円/坪〜547万円/坪
想定賃料 10.7万円〜11万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シンシア白金高輪PACE

港区・白金高輪駅 徒歩2分・築20年

3,470万円〜3,570万円
坪単価 531万円/坪〜547万円/坪
想定賃料 10.7万円〜11万円/月
上位3%
4.65
最終更新
2026年05月11日

シンシア白金高輪PACE部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
2013,470万円価格を確認する-10.8万円/月1K21.60
西
2023,474万円価格を確認する-10.8万円/月1K21.60
-
3013,512万円価格を確認する-10.7万円/月1K21.60
3023,512万円価格を確認する-10.7万円/月1K21.60
西
4013,521万円価格を確認する-10.9万円/月1K21.60
西
4043,521万円価格を確認する-10.9万円/月1K21.60
西
5023,530万円価格を確認する-10.9万円/月1K21.60
西
5033,530万円価格を確認する-10.9万円/月1K21.60
西
5043,530万円価格を確認する-10.9万円/月1K21.60
西
6013,544万円価格を確認する-11万円/月1K21.60
西
6023,544万円価格を確認する-11万円/月1K21.60
西
6033,544万円価格を確認する-11万円/月1K21.60
北西
6043,544万円価格を確認する-11万円/月1K21.60
西
7013,570万円価格を確認する-10.7万円/月1K21.60
西
7023,570万円価格を確認する-10.7万円/月1K21.60
西
201
参考相場価格
3,470万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
202
参考相場価格
3,474万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • -
301
参考相場価格
3,512万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1K
  • 21.60
302
参考相場価格
3,512万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
3,521万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
404
参考相場価格
3,521万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
502
参考相場価格
3,530万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
503
参考相場価格
3,530万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
504
参考相場価格
3,530万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西
601
参考相場価格
3,544万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 21.60
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シンシア白金高輪PACE利回り・空室率を診断します。

シンシア白金高輪PACE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シンシア白金高輪PACE売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,280万184万円/m²3階50.33m²1LDKグレイスコート白金築19年
2026/03成約2億1,600万282万円/m²9階76.55m²1LDK白金タワー築20年
2026/03成約2億5,100万284万円/m²10階88.14m²3LDK白金タワー築20年
オススメ
シンシア白金高輪PACE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億9,800万230万円/m²5階85.77m²3LDKエルラフィナ白金築22年
2026/02成約1億7,700万222万円/m²8階79.44m²2LDKエルラフィナ白金築22年
2026/02成約7,600万136万円/m²5階55.86m²1LDKザ・レジデンス白金スイート築18年
2026/02成約1億1,400万202万円/m²3階56.25m²1LDKラ・マーレ白金築22年
2026/01成約3億9,300万387万円/m²26階101.33m²3LDK白金タワー築20年
2026/01成約1億5,100万273万円/m²34階55.11m²1LDK白金タワー築20年
2026/01成約3,990万157万円/m²2階25.30m²1Kパークリュクス白金mono築16年
シンシア白金高輪PACEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シンシア白金高輪PACE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シンシア白金高輪PACE賃貸履歴

  • 2026/01
    10.7万円/月
    • 21.6m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    10.9万円/月
    • 21.6m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2025/09
    10.9万円/月
    • 21.6m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築19年
  • 2025/07
    10.9万円/月
    • 21.6m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築19年
  • 2025/07
    11.2万円/月
    • 21.6m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2025/04
    10.2万円/月
    • 21.6m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2025/03
    10.4万円/月
    • 21.6m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/03
    10.2万円/月
    • 21.6m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2023/02
    9.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築16年
  • 2023/01
    10万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築16年
シンシア白金高輪PACEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シンシア白金高輪PACE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シンシア白金高輪PACE資産性スコア

4.65
上位3%
シンシア白金高輪PACEの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

シンシア白金高輪PACE 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シンシア白金高輪PACE価格推移と将来予測

参考相場価格

3,470万円224万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
シンシア白金高輪PACE201の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シンシア白金高輪PACEマンションの口コミ・評判(441件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    白金高輪

    白金高輪駅周辺は高級住宅街で落ち着いた雰囲気があり、スーパーやコンビニも点在しているので日常の買い物には困りません。

  • 住みやすさ

    4

    泉岳寺

    泉岳寺駅周辺は歴史的な景観を守ろうとする住民や歴史愛好家の活動もあり、古いものを大切にする文化が根付いています。新しいマンション建設に対しても景観保護の声が上がるなど、地域の歴史への思いが強...

港区の口コミ

  • 自然環境

    5

    港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。

  • 教育環境

    4

    港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シンシア白金高輪PACEマンション概要

都営三田線白金高輪駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため生活する上で様々なメリットがあります。また、日本最大規模のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間13分以内で都心部へスマートに移動できます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建てのマンションです。 周辺には六本木ヒルズがあり、ショッピングが楽しめます。飲食店やバーも多数あります。また、幼稚園や小学校・大使館なども多くある地域で、中心地を少し離れればとても静かで緑を感じられるエリアも広がっています。また、麻布十番商店街も徒歩圏内のため、日用品の買い物などにも不便は感じないでしょう。

シンシア白金高輪PACE詳細情報

基本情報

建物名シンシア白金高輪PACE(シンシアしろかねたかなわペース)
住所東京都港区白金1丁目12-22
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21.6㎡〜21.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3470万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価531万円/坪〜547万円/坪
想定賃料10.7万円〜11万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シンシア白金高輪PACE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白金高輪駅
平均
1K21.6m²3,530万円3,547万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシンシア白金高輪PACE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シンシア白金高輪PACE利回り・空室率を診断します。

シンシア白金高輪PACEの駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。