ダイナシティ千鳥町

大田区・千鳥町駅 徒歩7分・築20年

4.58上位3%
5,131万円〜1億1,528万円
坪単価 350万円/坪〜421万円/坪
想定賃料 16.4万円〜29.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ダイナシティ千鳥町

大田区・千鳥町駅 徒歩7分・築20年

5,131万円〜1億1,528万円
坪単価 350万円/坪〜421万円/坪
想定賃料 16.4万円〜29.8万円/月
上位3%
4.58
最終更新
2026年05月11日

ダイナシティ千鳥町部屋別の参考相場価格

42部屋 / 42部屋
主要採光面
1017,912万円価格を確認する4,860万円22.7万円/月3LDK71.00
-
1026,163万円価格を確認する3,780万円19.5万円/月2LDK58.40
-
1036,483万円価格を確認する4,080万円19.4万円/月2LDK57.00
-
1048,863万円価格を確認する5,480万円25.4万円/月3LDK81.36
-
2018,259万円価格を確認する5,060万円23.5万円/月3LDK71.00
-
2026,719万円価格を確認する4,080万円20.4万円/月2LDK58.40
-
2038,281万円価格を確認する5,340万円23.6万円/月2LDK68.52
-
2047,301万円価格を確認する4,640万円21.6万円/月2LDK61.56
-
2057,278万円価格を確認する4,580万円21.6万円/月2LDK61.56
-
2069,096万円価格を確認する5,720万円24.8万円/月3LDK76.92
-
2076,796万円価格を確認する4,280万円20.2万円/月2LDK57.00
-
2089,364万円価格を確認する5,680万円26.2万円/月3LDK81.36
-
3018,401万円価格を確認する5,240万円23.1万円/月3LDK71.00
-
3026,919万円価格を確認する4,260万円19.9万円/月2LDK58.40
-
3038,385万円価格を確認する5,420万円23.1万円/月2LDK68.52
-
3047,488万円価格を確認する4,720万円21.1万円/月2LDK61.56
-
3057,410万円価格を確認する4,660万円21.1万円/月2LDK61.56
-
3069,216万円価格を確認する5,800万円24.4万円/月3LDK76.92
-
3077,010万円価格を確認する4,460万円19.8万円/月2LDK57.00
-
3085,133万円価格を確認する3,280万円16.6万円/月1LDK42.89
-
4019,037万円価格を確認する5,860万円24.3万円/月2LDK71.60
-
4028,455万円価格を確認する5,500万円23.3万円/月2LDK68.52
-
4037,548万円価格を確認する4,800万円21.3万円/月2LDK61.56
-
4047,507万円価格を確認する4,740万円21.3万円/月2LDK61.56
-
4059,393万円価格を確認する5,880万円24.7万円/月3LDK76.92
-
4067,040万円価格を確認する4,540万円20万円/月2LDK57.00
-
4075,131万円価格を確認する3,300万円16.8万円/月1LDK42.89
-
5018,639万円価格を確認する5,580万円23.2万円/月2LDK68.52
-
5027,583万円価格を確認する4,880万円21.2万円/月2LDK61.56
-
5037,572万円価格を確認する4,820万円21.2万円/月2LDK61.56
-
5049,447万円価格を確認する5,960万円24.5万円/月3LDK76.92
-
5057,232万円価格を確認する4,620万円19.9万円/月2LDK57.00
-
5065,144万円価格を確認する3,380万円16.6万円/月1LDK42.89
-
6018,639万円価格を確認する5,660万円23.1万円/月2LDK68.52
-
6027,706万円価格を確認する4,960万円21.1万円/月2LDK61.56
-
6037,583万円価格を確認する4,900万円21.1万円/月2LDK61.56
-
6049,491万円価格を確認する6,040万円24.2万円/月3LDK76.92
-
6056,402万円価格を確認する4,200万円18万円/月1LDK51.30
-
6065,288万円価格を確認する3,460万円16.4万円/月1LDK42.89
-
7017,491万円価格を確認する4,840万円19.1万円/月1LDK58.76
-
7028,070万円価格を確認する5,200万円21.6万円/月2LDK63.85
-
7031億1,528万円価格を確認する7,420万円29.8万円/月3LDK90.90
-
101
参考相場価格
7,912万円
新築時価格
4,860万円
想定賃料
22.7万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • -
102
参考相場価格
6,163万円
新築時価格
3,780万円
想定賃料
19.5万円/月
  • 2LDK
  • 58.40
  • -
103
参考相場価格
6,483万円
新築時価格
4,080万円
想定賃料
19.4万円/月
  • 2LDK
  • 57.00
  • -
104
参考相場価格
8,863万円
新築時価格
5,480万円
想定賃料
25.4万円/月
  • 3LDK
  • 81.36
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
8,259万円
新築時価格
5,060万円
想定賃料
23.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • -
202
参考相場価格
6,719万円
新築時価格
4,080万円
想定賃料
20.4万円/月
  • 2LDK
  • 58.40
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
8,281万円
新築時価格
5,340万円
想定賃料
23.6万円/月
  • 2LDK
  • 68.52
  • -
204
参考相場価格
7,301万円
新築時価格
4,640万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 2LDK
  • 61.56
  • -
205
参考相場価格
7,278万円
新築時価格
4,580万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 2LDK
  • 61.56
  • -
206
参考相場価格
9,096万円
新築時価格
5,720万円
想定賃料
24.8万円/月
  • 3LDK
  • 76.92
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ダイナシティ千鳥町利回り・空室率を診断します。

ダイナシティ千鳥町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ダイナシティ千鳥町売買履歴

ダイナシティ千鳥町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ダイナシティ千鳥町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,000万99万円/m²4階50.36m²2LDKライフレビュー久が原築22年
2026/03成約4,010万97万円/m²6階41.01m²1DKセンチュリープラチナムマンション千鳥町築21年
2025/11成約3,480万86万円/m²4階40.37m²1LDKライフレビュー千鳥町パークフロント築22年
オススメ
ダイナシティ千鳥町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約5,270万93万円/m²1階56.66m²2SLDKガーデンホーム千鳥町築20年
2025/10成約5,690万94万円/m²2階60.47m²2LDKガーデンホーム千鳥町築20年
2025/06成約5,800万94万円/m²5階61.56m²2LDKレフィーズ千鳥町築19年
2025/03成約3,630万80万円/m²6階45.34m²1LDKシティオ千鳥町築22年
2025/03成約7,450万101万円/m²2階73.26m²3LDKコリエーレ築21年
2025/02成約4,400万97万円/m²3階45.34m²1LDKシティオ千鳥町築22年
2024/10成約7,990万110万円/m²5階72.01m²3LDKD-triaアイリットスクエア築23年
ダイナシティ千鳥町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ダイナシティ千鳥町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ダイナシティ千鳥町資産性スコア

4.58
上位3%
ダイナシティ千鳥町の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

163%築20年

新築時価格

4,860万円+3,052万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ダイナシティ千鳥町価格推移と将来予測

参考相場価格

7,912万円872万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
ダイナシティ千鳥町101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+40万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ダイナシティ千鳥町マンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    千鳥町

    駅周辺には大きな総合病院がないため、専門的な治療が必要な場合は他のエリアまで行く必要があり少し不便です。

  • 地域コミュニティ

    2

    池上

    池上駅周辺は住む場所によっては駅からかなり歩くことになり、不便に感じることがあります。

大田区の口コミ

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ダイナシティ千鳥町マンション概要

東急池上線千鳥町駅より徒歩7分の距離にあるダイナシティ千鳥町、駅からきわめて近く友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数42戸のマンションです。

ダイナシティ千鳥町詳細情報

基本情報

建物名ダイナシティ千鳥町(ダイナシティちどりちょう)
住所東京都大田区千鳥1丁目10-19
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)7階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積42.89㎡〜90.9㎡
新築時価格3280万円〜7420万円
参考相場価格
  • 1LDK:5131万円〜(42m²〜)
  • 2LDK:6163万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:7912万円〜(71m²〜)
参考相場価格の坪単価350万円/坪〜421万円/坪
想定賃料16.4万円〜29.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場11
駐車費※118000/月 ~ 22000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ダイナシティコミュニケーションズ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ダイナシティ千鳥町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千鳥町駅
平均
1LDK42.89m²5,216万円3,798万円
2LDK61.56m²7,507万円5,487万円
3LDK76.92m²9,216万円6,893万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはダイナシティ千鳥町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ダイナシティ千鳥町利回り・空室率を診断します。

ダイナシティ千鳥町の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

千鳥町駅のマンション

千鳥町駅は東京都大田区にあり、東京急行電鉄池上線が利用できます。このエリアは閑静な住宅街といった趣が漂っているのが特徴です。都会へのアクセスも比較的便利で、最近注目を浴びているスポットでもあります。買い物には、駅周辺にあるサミットストアが便利です。環八千鳥住宅公園や小学校もあり、ファミリー向けマンションも多く存在している地域です。

その他の最寄り駅: