ベリスタ日本橋小伝馬町 外観

ベリスタ日本橋小伝馬町

中央区・小伝馬町駅 徒歩2分・築18年

4.59上位3%
液状化注意
6,892万円〜8,615万円
坪単価 481万円/坪〜509万円/坪
想定賃料 20.5万円〜25.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベリスタ日本橋小伝馬町 外観

ベリスタ日本橋小伝馬町

中央区・小伝馬町駅 徒歩2分・築18年

6,892万円〜8,615万円
坪単価 481万円/坪〜509万円/坪
想定賃料 20.5万円〜25.9万円/月
上位3%
4.59
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ベリスタ日本橋小伝馬町部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
8階8,615万円価格を確認する-25.9万円/月2LDK55.94
8階6,892万円価格を確認する-20.6万円/月1LDK47.35
北東
9階6,904万円価格を確認する-20.5万円/月1LDK47.35
-
13階7,031万円価格を確認する-20.9万円/月1LDK47.35
-
8階
参考相場価格
8,615万円
新築時価格
-
想定賃料
25.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.94
8階
参考相場価格
6,892万円
新築時価格
-
想定賃料
20.6万円/月
  • 1LDK
  • 47.35
  • 北東
9階
参考相場価格
6,904万円
新築時価格
-
想定賃料
20.5万円/月
  • 1LDK
  • 47.35
  • -
13階
参考相場価格
7,031万円
新築時価格
-
想定賃料
20.9万円/月
  • 1LDK
  • 47.35

ベリスタ日本橋小伝馬町利回り・空室率を診断します。

ベリスタ日本橋小伝馬町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベリスタ日本橋小伝馬町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1億3,500万217万円/m²7階62.07m²1SLDKアスコットパーク日本橋小伝馬町築14年
2026/02成約1億1,480万205万円/m²13階55.94m²2LDKBELISTA日本橋小伝馬町築17年
2025/07成約1億4,600万181万円/m²10階80.64m²3LDKGREEN PARK日本橋人形町通り築19年
オススメ
ベリスタ日本橋小伝馬町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/05成約1億2,500万155万円/m²9階80.64m²3LDKGREEN PARK日本橋人形町通り築18年
2024/04成約6,800万143万円/m²12階47.35m²1LDKBELISTA日本橋小伝馬町築16年
2023/02成約4,770万118万円/m²8階40.15m²1LDKGREEN PARK日本橋人形町通り築17年
2022/12成約8,100万130万円/m²5階62.07m²1SLDKアスコットパーク日本橋小伝馬町築11年
2022/12成約1億1,100万132万円/m²8階84.05m²3LDKアスコットパーク日本橋小伝馬町築11年
2022/01成約4,100万102万円/m²3階40.14m²1LDKGREEN PARK日本橋人形町通り築15年
2021/03成約1,840万94万円/m²9階19.37m²1Kフォルトゥナ#021築18年
ベリスタ日本橋小伝馬町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベリスタ日本橋小伝馬町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベリスタ日本橋小伝馬町賃貸履歴

  • 2023/08
    19万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 11階
    • 当時築15年
  • 2022/09
    19万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 11階
    • 当時築14年
  • 2022/06
    16万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 10階
    • 当時築14年
  • 2021/10
    23万円/月
    • 55.94m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2021/08
    24万円/月
    • 55.94m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2020/08
    19.8万円/月
    • 47.35m²
    • 1LDK
    • 12階
    • 当時築12年
  • 2019/01
    16万円/月
    • 47.35m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築10年
  • 2018/08
    19.5万円/月
    • 47.35m²
    • 1LDK
    • 13階
    • 当時築10年
  • 2018/06
    19.8万円/月
    • 47.35m²
    • 1LDK
    • 12階
    • 当時築10年
  • 2018/01
    16万円/月
    • 47.35m²
    • 1LDK
    • 10階
    • 当時築9年
ベリスタ日本橋小伝馬町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベリスタ日本橋小伝馬町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベリスタ日本橋小伝馬町資産性スコア

4.59
上位3%
ベリスタ日本橋小伝馬町の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

ベリスタ日本橋小伝馬町 8階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベリスタ日本橋小伝馬町価格推移と将来予測

参考相場価格

8,615万円1261万円前年比

8階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築10年~20年未満の平均値
ベリスタ日本橋小伝馬町8階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して±0万円です。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベリスタ日本橋小伝馬町マンションの口コミ・評判(425件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    3

    小伝馬町

    家賃は高めですが、立地を考えると妥当だと思います。都心で働く人には便利な場所です。

  • 防災・安全性

    5

    新日本橋

    新日本橋駅周辺の日本橋室町4丁目は、地震時の安全性が高く、火災リスクも非常に低いので安心して暮らせます。

中央区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。

  • 教育環境

    4

    中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベリスタ日本橋小伝馬町マンション概要

東京メトロ日比谷線小伝馬町駅より徒歩2分の距離にあるベリスタ日本橋小伝馬町、駅から至近距離で毎日の生活の利便性は抜群です。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間5分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築18年で比較的あたらしく、SRC造り、14階建て総戸数26戸のマンションです。

ベリスタ日本橋小伝馬町詳細情報

基本情報

建物名ベリスタ日本橋小伝馬町
住所東京都中央区日本橋小伝馬町5-14
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)14階建(26部屋)
建築構造SRC造
専有面積47.35㎡〜55.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:6892万円〜(47m²〜)
  • 2LDK:8615万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価481万円/坪〜509万円/坪
想定賃料20.5万円〜25.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベリスタ日本橋小伝馬町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小伝馬町駅
平均
1LDK47.35m²6,904万円6,615万円
2LDK55.94m²8,615万円9,978万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベリスタ日本橋小伝馬町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベリスタ日本橋小伝馬町利回り・空室率を診断します。

ベリスタ日本橋小伝馬町の駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。

小伝馬町駅のマンション

小伝馬町駅は東京都中央区にあり、東京メトロ日比谷線が利用できます。東京駅からもほど近く、非常にアクセスの便利な場所なので、どこへ出掛けるにもとても便利な土地柄です。駅周辺はオフィス街となっていて、お得なランチのお店などビジネスマンにうれしい飲食店が数多くあります。駅の近くには歴史小説で有名な「伝馬町牢跡」や寺院などもあるので、文化的な生活を送るにはおすすめです。ビジネスマン向けのマンションも数多く存在しているエリアです。

その他の最寄り駅: