※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 2,166万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 8.6万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 203 | 2,166万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 8.6万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 301 | 2,858万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 10.6万円/月 | 1K | 28.33m² - |
| 302 | 2,174万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 8.8万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 303 | 2,174万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 8.8万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 304 | 2,453万円 | 価格を確認する | 2,100万円 | 9.5万円/月 | 1K | 24.59m² - |
| 401 | 2,860万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 10.7万円/月 | 1K | 28.33m² - |
| 402 | 2,173万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 403 | 2,173万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 404 | 2,454万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 9.6万円/月 | 1K | 24.59m² - |
| 501 | 2,862万円 | 価格を確認する | 2,260万円 | 10.7万円/月 | 1K | 28.33m² - |
| 502 | 2,175万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 503 | 2,175万円 | 価格を確認する | 2,000万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 504 | 2,456万円 | 価格を確認する | 2,120万円 | 9.6万円/月 | 1K | 24.59m² - |
| 601 | 2,865万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 10.6万円/月 | 1K | 28.33m² - |
| 602 | 2,177万円 | 価格を確認する | 2,020万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 603 | 2,177万円 | 価格を確認する | 2,020万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 604 | 2,456万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 9.6万円/月 | 1K | 24.59m² - |
| 701 | 2,874万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 10.6万円/月 | 1K | 28.33m² - |
| 702 | 2,184万円 | 価格を確認する | 2,020万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 703 | 2,184万円 | 価格を確認する | 2,020万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 704 | 2,465万円 | 価格を確認する | 2,140万円 | 9.6万円/月 | 1K | 24.59m² - |
| 801 | 2,881万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 10.7万円/月 | 1K | 28.33m² - |
| 802 | 2,191万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 803 | 2,191万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 804 | 2,474万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 9.6万円/月 | 1K | 24.59m² - |
| 901 | 2,891万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 10.7万円/月 | 1K | 28.33m² - |
| 902 | 2,199万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 903 | 2,199万円 | 価格を確認する | 2,040万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 904 | 2,482万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 9.6万円/月 | 1K | 24.59m² - |
| 1001 | 2,891万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.9万円/月 | 1K | 28.33m² - |
| 1002 | 2,200万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 1003 | 2,200万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 9万円/月 | 1K | 21.84m² - |
| 1004 | 2,482万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 9.8万円/月 | 1K | 24.59m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2002/07 | 新築2,250万円 | 79万円/m² | 4階 | 28.33m² | 1K | -- |
| 2002/07 | 新築2,270万円 | 80万円/m² | 5階 | 28.33m² | 1K | -- |
| 2002/07 | 新築2,280万円 | 80万円/m² | 6階 | 28.33m² | 1K | -- |
| 2002/07 | 新築2,270万円 | 80万円/m² | 7階 | 28.33m² | 1K | -- |
| 2002/07 | 新築2,400万円 | 84万円/m² | 8階 | 28.33m² | 1K | -- |
| 2002/07 | 新築2,300万円 | 81万円/m² | 9階 | 28.33m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約2,510万円 | 115万円/m² | 2階 | 21.71m² | 1K | メインステージ日本橋小伝馬町 | 築22年 |
| 2025/07 | 成約1億4,600万円 | 181万円/m² | 10階 | 80.64m² | 3LDK | GREEN PARK日本橋人形町通り | 築19年 |
| 2024/05 | 成約1億2,500万円 | 155万円/m² | 9階 | 80.64m² | 3LDK | GREEN PARK日本橋人形町通り | 築18年 |
| オススメ | フォルトゥナの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/01 | 成約8,280万円 | 137万円/m² | 6階 | 60.07m² | 2LDK | セザール小伝馬町 | 築22年 |
| 2023/02 | 成約4,770万円 | 118万円/m² | 8階 | 40.15m² | 1LDK | GREEN PARK日本橋人形町通り | 築17年 |
| 2023/01 | 成約6,620万円 | 109万円/m² | 6階 | 60.70m² | 2LDK | セザール小伝馬町 | 築22年 |
| 2022/05 | 成約6,270万円 | 105万円/m² | 11階 | 59.70m² | 2LDK | セザール小伝馬町 | 築21年 |
| 2022/01 | 成約4,100万円 | 102万円/m² | 3階 | 40.14m² | 1LDK | GREEN PARK日本橋人形町通り | 築15年 |
| 2021/10 | 成約7,950万円 | 130万円/m² | 10階 | 60.70m² | 3LDK | セザール小伝馬町 | 築20年 |
| 2021/03 | 成約1,840万円 | 94万円/m² | 9階 | 19.37m² | 1K | フォルトゥナ#021 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
109%築23年新築時価格
1,980万円+186万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,166万円57万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
馬喰横山
駅から複数路線が使えるので、通勤や通学にはとても便利でした。資産価値も安定している気がします。
地域コミュニティ
馬喰町
馬喰町駅周辺は問屋街なので平日は人通りが多く活気がありますが、休日は人が少なく静かで少し寂しい雰囲気になります。大型商業施設がないため、家族でのショッピングは他のエリアに出かけることが多いで...
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
地域コミュニティ
中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営新宿線馬喰横山駅から徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離のため人通りも多いので夜道も安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築23年で比較的あたらしく、SRC造り、11階建て総戸数39戸のマンションです。 中央区日本橋に位置する、最大1,368人を収容できる劇場である明治座に近いマンションです。劇場ではオペラグラスや膝掛けの貸し出しも行っており、快適です。伝統の味の弁当に舌鼓を打ちながら楽しい劇を鑑賞することがでる劇場そばの暮らしは、きっと心を豊かにしてくれることでしょう。
| 建物名 | フォルトゥナ(ふぉるとぅな) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋小伝馬町14-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(39部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 21.84㎡〜28.33㎡ |
| 新築時価格 | 1980万円〜2320万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 328万円/坪〜337万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.6万円〜10.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 馬喰横山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.84m² | 2,200万円 | 2,672万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。