ヴォアール日本橋人形町

中央区・人形町駅 徒歩3分・築20年

4.65上位3%
液状化注意
4,414万円〜1億809万円
坪単価 480万円/坪〜624万円/坪
想定賃料 10.8万円〜31.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴォアール日本橋人形町

中央区・人形町駅 徒歩3分・築20年

4,414万円〜1億809万円
坪単価 480万円/坪〜624万円/坪
想定賃料 10.8万円〜31.7万円/月
上位3%
4.65
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴォアール日本橋人形町部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
2016,414万円価格を確認する2,470万円15.5万円/月1LDK35.10
南西
2024,509万円価格を確認する1,970万円11万円/月1R25.50
南西
2034,414万円価格を確認する1,940万円10.9万円/月1R25.03
南西
2046,410万円価格を確認する2,350万円15.4万円/月1LDK34.92
南西
3016,448万円価格を確認する2,490万円15.4万円/月1LDK35.10
南西
3024,525万円価格を確認する1,990万円11万円/月1R25.50
南西
3034,429万円価格を確認する1,960万円10.8万円/月1R25.03
南西
3046,442万円価格を確認する2,370万円15.3万円/月1LDK34.92
南西
4017,429万円価格を確認する2,720万円17.1万円/月1LDK40.25
南西
4027,520万円価格を確認する2,820万円17万円/月1LDK40.00
南西
4038,433万円価格を確認する3,160万円19.8万円/月2LDK44.69
南西
5017,444万円価格を確認する2,760万円17.1万円/月1LDK40.25
南西
5027,520万円価格を確認する2,840万円17万円/月1LDK40.00
南西
5038,433万円価格を確認する3,190万円19.8万円/月2LDK44.69
南西
6017,290万円価格を確認する2,780万円17.1万円/月1LDK40.25
南西
6027,361万円価格を確認する2,860万円17万円/月1LDK40.00
南西
6038,255万円価格を確認する3,220万円19.8万円/月2LDK44.69
南西
7016,974万円価格を確認する2,800万円17.1万円/月1LDK40.25
南西
7027,042万円価格を確認する2,880万円17万円/月1LDK40.00
南西
7037,904万円価格を確認する3,250万円19.8万円/月2LDK44.69
南西
8016,601万円価格を確認する2,830万円17.3万円/月1LDK40.25
南西
8026,651万円価格を確認する2,900万円17.2万円/月1LDK40.00
南西
8037,471万円価格を確認する3,320万円20万円/月2LDK44.69
南西
9016,186万円価格を確認する2,850万円17.2万円/月1LDK40.25
南西
9026,240万円価格を確認する2,920万円17.1万円/月1LDK40.00
南西
9037,011万円価格を確認する3,350万円20万円/月2LDK44.69
南西
10015,842万円価格を確認する2,870万円17.4万円/月1LDK40.25
南西
10025,896万円価格を確認する2,940万円17.3万円/月1LDK40.00
南西
10036,626万円価格を確認する3,380万円20.1万円/月2LDK44.69
南西
11017,929万円価格を確認する3,790万円24.2万円/月2LDK53.69
南西
11021億543万円価格を確認する5,090万円30.9万円/月3LDK70.00
南西
12017,927万円価格を確認する3,820万円24.3万円/月2LDK53.69
南西
12021億554万円価格を確認する5,130万円31.1万円/月3LDK70.00
南西
13017,966万円価格を確認する3,850万円24.4万円/月2LDK53.69
南西
13021億588万円価格を確認する5,160万円31.2万円/月3LDK70.00
南西
14017,997万円価格を確認する3,880万円24.5万円/月2LDK53.69
南西
14021億625万円価格を確認する5,220万円31.4万円/月3LDK70.00
南西
15018,104万円価格を確認する3,970万円24.7万円/月2LDK53.69
南西
15021億809万円価格を確認する5,340万円31.7万円/月3LDK70.00
南西
201
参考相場価格
6,414万円
新築時価格
2,470万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 1LDK
  • 35.10
  • 南西
202
参考相場価格
4,509万円
新築時価格
1,970万円
想定賃料
11万円/月
  • 1R
  • 25.50
  • 南西
203
参考相場価格
4,414万円
新築時価格
1,940万円
想定賃料
10.9万円/月
  • 1R
  • 25.03
  • 南西
204
参考相場価格
6,410万円
新築時価格
2,350万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 1LDK
  • 34.92
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
6,448万円
新築時価格
2,490万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 1LDK
  • 35.10
  • 南西
302
参考相場価格
4,525万円
新築時価格
1,990万円
想定賃料
11万円/月
  • 1R
  • 25.50
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
4,429万円
新築時価格
1,960万円
想定賃料
10.8万円/月
  • 1R
  • 25.03
  • 南西
304
参考相場価格
6,442万円
新築時価格
2,370万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 34.92
  • 南西
401
参考相場価格
7,429万円
新築時価格
2,720万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.25
  • 南西
402
参考相場価格
7,520万円
新築時価格
2,820万円
想定賃料
17万円/月
  • 1LDK
  • 40.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴォアール日本橋人形町利回り・空室率を診断します。

ヴォアール日本橋人形町販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴォアール日本橋人形町売買履歴

販売中物件が1あります

ヴォアール日本橋人形町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴォアール日本橋人形町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億2,790万230万円/m²5階55.50m²2LDKファミール日本橋グランスイートプラザ築24年
2026/02成約1億4,900万198万円/m²3階75.22m²2LDKファミール日本橋グランスイートプラザ築24年
2025/10成約2,440万132万円/m²8階18.35m²1Kヴェルステージ日本橋人形町築23年
オススメ
ヴォアール日本橋人形町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約9,990万180万円/m²3階55.50m²1LDKファミール日本橋グランスイートプラザ築23年
2025/07成約1億180万円/m²5階55.50m²1LDKファミール日本橋グランスイートプラザ築23年
2025/07成約2,590万109万円/m²8階23.60m²1Kヴェルステージ日本橋人形町築23年
2025/05成約6,980万126万円/m²2階55.08m²2LDK日本橋三越前アムフラット築20年
2025/03成約3,370万148万円/m²5階22.68m²1Kファミール日本橋グランスイートプラザ築23年
2025/02成約7,700万147万円/m²3階52.03m²1LDKコンポジット日本橋築18年
2025/01成約5,860万146万円/m²5階40.02m²1LDKフォーリア日本橋人形町築16年
ヴォアール日本橋人形町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴォアール日本橋人形町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴォアール日本橋人形町資産性スコア

4.65
上位3%
ヴォアール日本橋人形町の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

260%築20年

新築時価格

2,470万円+3,944万円
東京都都心6区内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都都心6区内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴォアール日本橋人形町価格推移と将来予測

参考相場価格

6,414万円332万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ヴォアール日本橋人形町201の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+63.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴォアール日本橋人形町マンションの口コミ・評判(430件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    人形町

    駅周辺は新しいマンションやビルが増えていて、昔ながらの雰囲気が少しずつ変わってきた気がします。住み始めた頃よりも街が明るくなった感じです。

  • 医療・福祉

    2

    小伝馬町

    医療機関はあるものの、夜間や休日に診てもらえる病院が少なく感じることがあり、少し不安です。

中央区の口コミ

  • 自然環境

    5

    川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴォアール日本橋人形町マンション概要

東京メトロ日比谷線人形町駅より徒歩3分の距離にあるヴォアール日本橋人形町、駅からほど近くとても便利です。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間7分以内で都心部へスマートに移動できます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数39戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。

ヴォアール日本橋人形町詳細情報

基本情報

建物名ヴォアール日本橋人形町(ヴォアールにほんばしにんぎょうちょう)
住所東京都中央区日本橋堀留町2丁目1-5
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)15階建(39部屋)
建築構造RC造
専有面積25.03㎡〜70㎡
新築時価格1940万円〜5340万円
参考相場価格
  • 1R:4414万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:5842万円〜(34m²〜)
  • 2LDK:6626万円〜(44m²〜)
  • 3LDK:10543万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価480万円/坪〜624万円/坪
想定賃料10.8万円〜31.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ニチモコミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴォアール日本橋人形町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
人形町駅
平均
1R25.27m²4,469万円3,186万円
1LDK40m²6,626万円6,520万円
2LDK44.69m²7,947万円9,757万円
3LDK70m²1億588万円1億3,356万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴォアール日本橋人形町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴォアール日本橋人形町利回り・空室率を診断します。

ヴォアール日本橋人形町の駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。