K・ブローテ・柏の葉A

柏市・柏の葉キャンパス駅 徒歩4分・築18年

3.75
1,703万円〜2,214万円
坪単価 181万円/坪〜201万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

K・ブローテ・柏の葉A

柏市・柏の葉キャンパス駅 徒歩4分・築18年

1,703万円〜2,214万円
坪単価 181万円/坪〜201万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7.6万円/月
3.75
最終更新
2026年05月11日

K・ブローテ・柏の葉A部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,775万円価格を確認する-6.7万円/月1K32.40
西
2階1,703万円価格を確認する-6.7万円/月1K30.18
西
3階2,081万円価格を確認する-7.4万円/月1K36.67
西
3階1,719万円価格を確認する-6.8万円/月1K30.18
西
4階1,788万円価格を確認する-6.9万円/月1K30.18
西
5階1,786万円価格を確認する-7万円/月1K30.18
西
5階1,825万円価格を確認する-7.1万円/月1K30.81
西
6階2,214万円価格を確認する-7.6万円/月1K36.67
西
6階1,828万円価格を確認する-7.1万円/月1K30.18
西
7階1,840万円価格を確認する-7.1万円/月1K30.18
西
1階
参考相場価格
1,775万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 32.40
  • 西
2階
参考相場価格
1,703万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 30.18
  • 西
3階
参考相場価格
2,081万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 36.67
  • 西
3階
参考相場価格
1,719万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 30.18
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
1,788万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 30.18
  • 西
5階
参考相場価格
1,786万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 30.18
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
1,825万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 30.81
  • 西
6階
参考相場価格
2,214万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 36.67
  • 西
6階
参考相場価格
1,828万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 30.18
  • 西
7階
参考相場価格
1,840万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 30.18
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

K・ブローテ・柏の葉A利回り・空室率を診断します。

K・ブローテ・柏の葉A販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

K・ブローテ・柏の葉A売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,970万70万円/m²2階70.81m²3LDKクレアホームズ柏の葉築18年
2026/03成約6,400万58万円/m²3階109.63m²4LDKパークシティ柏の葉キャンパス一番街C棟築17年
2026/03成約6,970万78万円/m²2階88.49m²2SLDKパークシティ柏の葉キャンパス二番街ミッドタワーD築13年
オススメ
K・ブローテ・柏の葉A
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約4,300万57万円/m²9階75.06m²3LDKデュオアリーナ柏の葉キャンパス築13年
2026/03成約7,300万79万円/m²2階91.56m²4LDKパークシティ柏の葉キャンパス二番街ミッドタワーD築13年
2026/02成約7,200万75万円/m²20階95.28m²2LDKパークシティ柏の葉キャンパス二番街ミッドタワーC築13年
2026/02成約8,980万93万円/m²20階96.31m²3SLDKパークシティ柏の葉キャンパス二番街ミッドタワーC築13年
2026/01成約6,900万82万円/m²26階83.43m²3LDKパークシティ柏の葉キャンパス一番街C棟築17年
2026/01成約4,140万51万円/m²4階80.41m²3LDKデュオアリーナ柏の葉キャンパス築13年
2025/12成約3,490万48万円/m²8階72.14m²2LDKデュオアリーナ柏の葉キャンパス築13年
K・ブローテ・柏の葉Aの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
K・ブローテ・柏の葉A
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

K・ブローテ・柏の葉A資産性スコア

3.75
K・ブローテ・柏の葉Aの資産性スコアは3.75です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

K・ブローテ・柏の葉A 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

K・ブローテ・柏の葉A価格推移と将来予測

参考相場価格

1,775万円82万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
K・ブローテ・柏の葉A1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

K・ブローテ・柏の葉Aマンションの口コミ・評判(190件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    柏の葉キャンパス

    つくばエクスプレス線は秋葉原まで直通で30分ほどで行けて、電車の本数も多いので通勤や通学にとても便利です。比較的新しい駅なので車両も綺麗で、座れることも多いです。

  • 住みやすさ

    5

    柏たなか

    駅周辺はきれいに整備されていて、歩きたばこもほとんど見かけません。夜でも駅前は明るく、治安の良さを感じます。飲食店は少ないですが、その分夜は静かで落ち着いた雰囲気です。

柏市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    柏市は子育て支援制度が充実していて、病気や育児疲れのときに子どもを一時的に預けられるショートステイが利用できるので、急な用事や体調不良のときも安心して子育てができると感じています。

  • 医療・福祉

    5

    柏市には小児科や内科、歯科が徒歩圏内に複数あり、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できて安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

K・ブローテ・柏の葉Aマンション概要

つくばエクスプレス柏の葉キャンパス駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間32分以内で都心へのお出かけも便利です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。

K・ブローテ・柏の葉A詳細情報

基本情報

建物名K・ブローテ・柏の葉A
住所千葉県柏市若柴164-4
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.18㎡〜36.67㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1703万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価181万円/坪〜201万円/坪
想定賃料6.7万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

K・ブローテ・柏の葉A間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柏の葉キャンパス駅
平均
1K30.18m²1,806万円947万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはK・ブローテ・柏の葉A

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

K・ブローテ・柏の葉A利回り・空室率を診断します。

K・ブローテ・柏の葉Aの駅、市区町村、学区を知る