※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,610万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1K | 25.15m² 北 |
| 2階 | 3,982万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1K | 35.13m² - |
| 2階 | 2,265万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 20.57m² 北 |
| 3階 | 2,294万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 20.57m² 北 |
| 4階 | 4,050万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 1K | 35.13m² - |
| 4階 | 2,420万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 21.83m² 北 |
| 5階 | 4,056万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 1K | 35.13m² - |
| 6階 | 4,017万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 1DK | 35.13m² 北 |
| 6階 | 4,072万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1K | 35.13m² - |
| 9階 | 4,052万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 1DK | 35.13m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,570万円 | 136万円/m² | 6階 | 33.47m² | 1DK | デュオ・スカーラ上野 | 築23年 |
| 2025/11 | 成約3,640万円 | 106万円/m² | 10階 | 34.10m² | 1K | エクセリア秋葉原 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約1億8,100万円 | 233万円/m² | 18階 | 77.50m² | 2LDK | ライオンズタワー上野黒門町 | 築19年 |
| オススメ | クローバーコート黒門町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約2,250万円 | 93万円/m² | 6階 | 24.01m² | 1K | グランフォース秋葉原 | 築19年 |
| 2025/07 | 成約2,800万円 | 100万円/m² | 8階 | 27.88m² | 1K | グランフォース秋葉原 | 築18年 |
| 2025/06 | 成約3,900万円 | 112万円/m² | 6階 | 34.76m² | 1DK | デュオ・スカーラ上野 | 築22年 |
| 2024/12 | 成約8,800万円 | 172万円/m² | 13階 | 51.04m² | 1LDK | ライオンズタワー上野黒門町 | 築18年 |
| 2024/11 | 成約1億700万円 | 174万円/m² | 10階 | 61.37m² | 2LDK | ライオンズタワー上野黒門町 | 築18年 |
| 2024/04 | 成約2,640万円 | 105万円/m² | 4階 | 25.08m² | 1K | スパシエ上野ステーションプラザ | 築14年 |
| 2024/02 | 成約3,700万円 | 110万円/m² | 8階 | 33.47m² | 1DK | デュオ・スカーラ上野 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 14.2万円/月 | 6階 | 35.13m² | 1R | 築18年 |
| 2026/01 | 9.6万円/月 | 4階 | 20.57m² | 1K | 築18年 |
| 2026/01 | 9.4万円/月 | 2階 | 21.83m² | 1K | 築18年 |
| 2026/01 | 12.9万円/月 | 6階 | 31.19m² | 2K | 築18年 |
| 2025/12 | 9.4万円/月 | 3階 | 20.22m² | 1K | 築18年 |
| 2025/11 | 14万円/月 | 10階 | 35.13m² | 1DK | 築18年 |
| 2025/11 | 9.2万円/月 | 2階 | 21.83m² | 1K | 築18年 |
| 2025/09 | 13.5万円/月 | 8階 | 35.13m² | 1DK | 築18年 |
| 2025/07 | 13.4万円/月 | 7階 | 35.13m² | 1DK | 築18年 |
| 2025/06 | 8.9万円/月 | 3階 | 21.83m² | 1K | 築18年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円クローバーコート黒門町 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,610万円183万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
湯島
湯島駅周辺は大学病院が近く、医療環境が充実しているので、子どもが急に体調を崩してもすぐに受診できて安心です。
治安
上野広小路
上野広小路駅周辺は夜になると客引きが多く、アメ横方面や路地裏では声をかけられることがあり、不快に感じることもあります。
地域コミュニティ
台東区に住み始めてから、町ごとに個性があって歩いているだけでも楽しいです。上野や浅草など観光地が近いので、休日は家族で動物園や博物館に出かけることが増えました。地元の人たちも挨拶を交わすこと...
医療・福祉
台東区の小児科は先生が親身になって話を聞いてくれるので、子どもも怖がらずに通えています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ千代田線湯島駅より徒歩3分の距離にあるクローバーコート黒門町、駅から至近距離のため朝はゆっくりと過ごせます。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間10分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、12階建て総戸数26戸のマンションです。
| 建物名 | クローバーコート黒門町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野1丁目11-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |