ステージファースト大森駅前

大田区・大森駅 徒歩3分・築23年

4.22上位15%
液状化注意
2,136万円〜2,960万円
坪単価 321万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 8.7万円〜10.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ステージファースト大森駅前

大田区・大森駅 徒歩3分・築23年

2,136万円〜2,960万円
坪単価 321万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 8.7万円〜10.7万円/月
上位15%
4.22
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ステージファースト大森駅前部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
2012,136万円価格を確認する-8.7万円/月1K22.00
北西
2022,136万円価格を確認する-8.7万円/月1K22.00
北西
3012,146万円価格を確認する-8.8万円/月1K22.00
北西
3022,146万円価格を確認する-8.8万円/月1K22.00
西
4022,144万円価格を確認する-8.9万円/月1K22.00
北西
5012,151万円価格を確認する-8.9万円/月1K22.00
西
5032,151万円価格を確認する-8.9万円/月1K22.00
-
6022,158万円価格を確認する-8.9万円/月1K22.00
北西
6032,153万円価格を確認する-8.9万円/月1K22.00
西
7012,159万円価格を確認する-9万円/月1K22.00
北西
7032,159万円価格を確認する-9万円/月1K22.00
北西
8012,157万円価格を確認する-9.1万円/月1K22.00
北西
8022,157万円価格を確認する-9.1万円/月1K22.00
北西
8032,159万円価格を確認する-9.1万円/月1K22.00
-
9012,159万円価格を確認する-9.1万円/月1K22.00
北西
9022,159万円価格を確認する-9.1万円/月1K22.00
北西
9032,156万円価格を確認する-9.1万円/月1K22.00
北西
10012,160万円価格を確認する-9.1万円/月1K22.00
北西
10022,160万円価格を確認する-9.1万円/月1K22.00
北西
10032,160万円価格を確認する-9.1万円/月1K22.00
北西
11012,159万円価格を確認する-9.2万円/月1K22.00
西
11032,156万円価格を確認する-9.2万円/月1K22.00
北西
12012,960万円価格を確認する-10.7万円/月1K30.00
南西
12022,955万円価格を確認する-10.7万円/月1K30.00
北西
201
参考相場価格
2,136万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
202
参考相場価格
2,136万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
301
参考相場価格
2,146万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
302
参考相場価格
2,146万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
402
参考相場価格
2,144万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
501
参考相場価格
2,151万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
503
参考相場価格
2,151万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • -
602
参考相場価格
2,158万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西
603
参考相場価格
2,153万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
701
参考相場価格
2,159万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 北西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ステージファースト大森駅前利回り・空室率を診断します。

ステージファースト大森駅前販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ステージファースト大森駅前売買履歴

ステージファースト大森駅前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ステージファースト大森駅前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,060万89万円/m²6階22.89m²1Kルーブル大森六番館築19年
2026/04成約6,100万109万円/m²2階55.64m²2LDKサニーコート大森築21年
2026/03成約1億2,820万126万円/m²14階100.95m²3LDKサンクタス大森ヴァッサーハウス築21年
オススメ
ステージファースト大森駅前
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約6,530万96万円/m²7階67.52m²3LDKエンゼル大森グランディア築27年
2026/02成約8,990万130万円/m²6階68.69m²2LDK大森パーク・ホームズグリーンマークコート築24年
2026/01成約1億2,950万153万円/m²7階84.22m²3LDK大森プロストシティレジデンス築20年
2026/01成約5,408万128万円/m²6階42.25m²1LDKデュオ・スカーラ大森築22年
2026/01成約1億2,800万170万円/m²5階75.05m²3LDKウェリスシティ大森タワー築17年
2026/01成約8,100万103万円/m²11階78.59m²3LDKサンクタス大森ヴァッサーハウス築21年
2025/12成約1億3,970万167万円/m²3階83.31m²3LDK大森プロストシティレジデンス築20年
ステージファースト大森駅前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ステージファースト大森駅前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ステージファースト大森駅前賃貸履歴

  • 2025/11
    8.8万円/月
    • 22.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2025/05
    8.3万円/月
    • 22.0m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築22年
  • 2025/05
    8.7万円/月
    • 22.0m²
    • 1K
    • 10階
    • 当時築22年
  • 2024/11
    9.8万円/月
    • 30.0m²
    • 1K
    • 12階
    • 当時築21年
  • 2024/09
    8.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 10階
    • 当時築21年
  • 2024/08
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 8階
    • 当時築21年
  • 2024/07
    7.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2024/06
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 11階
    • 当時築21年
  • 2024/06
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2023/11
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築20年
ステージファースト大森駅前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ステージファースト大森駅前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ステージファースト大森駅前資産性スコア

4.22
上位15%
ステージファースト大森駅前の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

ステージファースト大森駅前 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ステージファースト大森駅前価格推移と将来予測

参考相場価格

2,136万円71万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ステージファースト大森駅前201の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+25.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ステージファースト大森駅前マンションの口コミ・評判(304件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    品川まで10分以内で都心への移動がしやすい

  • お部屋

    4

    オールフローリングで洗濯機置き場もあり快適に暮らせる

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    大森

    大田区では子育て世帯への支援制度が充実していて、児童手当や医療費助成、一時保育サービスなどが利用できます。

  • 地域コミュニティ

    5

    大森海岸

    大森海岸駅周辺は子育て世代が多く住んでいて、保育園に入りやすかったのでとても助かりました。地域のイベントも時々開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場があるのが嬉しいです。

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 自然環境

    5

ステージファースト大森駅前マンション概要

ステージファースト大森駅前はJR京浜東北・根岸線大森駅から徒歩3分の距離にあり、駅からごく近く通勤通学時間の短縮が可能です。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、12階建てのマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

ステージファースト大森駅前詳細情報

基本情報

建物名ステージファースト大森駅前(ステージファーストおおもりえきまえ)
住所東京都大田区大森北1丁目13-15
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)12階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積22㎡〜30㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2136万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価321万円/坪〜326万円/坪
想定賃料8.7万円〜10.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ステージファースト大森駅前間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大森駅
平均
1K22m²2,157万円2,295万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはステージファースト大森駅前

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ステージファースト大森駅前利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
菱和パレス大森
2,660万
  • 1K
  • 20.11
  • 13階/13階建

ステージファースト大森駅前の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。