指扇駅前プラザ

さいたま市西区・指扇駅 徒歩3分・築19年

3.19
837万円〜1,167万円
坪単価 110万円/坪〜114万円/坪
想定賃料 5.7万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

指扇駅前プラザ

さいたま市西区・指扇駅 徒歩3分・築19年

837万円〜1,167万円
坪単価 110万円/坪〜114万円/坪
想定賃料 5.7万円〜7万円/月
3.19
最終更新
2026年05月11日

指扇駅前プラザ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階837万円価格を確認する-5.7万円/月1R25.00
1階864万円価格を確認する-5.8万円/月1K25.75
西
1階859万円価格を確認する-5.9万円/月1R25.75
1階864万円価格を確認する-5.8万円/月1K25.75
1階865万円価格を確認する-5.8万円/月1K25.75
-
2階881万円価格を確認する-6.2万円/月1K25.75
-
2階880万円価格を確認する-6.2万円/月1K25.75
西
2階1,167万円価格を確認する-7万円/月1R34.00
3階892万円価格を確認する-6.2万円/月1K25.75
西
3階894万円価格を確認する-6.2万円/月1K25.75
-
1階
参考相場価格
837万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 25.00
1階
参考相場価格
864万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 25.75
  • 西
1階
参考相場価格
859万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 25.75
1階
参考相場価格
864万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 25.75
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
1階
参考相場価格
865万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 25.75
  • -
2階
参考相場価格
881万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 25.75
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
880万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 25.75
  • 西
2階
参考相場価格
1,167万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 34.00
3階
参考相場価格
892万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 25.75
  • 西
3階
参考相場価格
894万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 25.75
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

指扇駅前プラザ利回り・空室率を診断します。

指扇駅前プラザ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

指扇駅前プラザ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2017/05成約2,780万39万円/m²4階70.00m²2SLDKブリリアンコートさいたま指扇築9年
2016/07成約2,570万36万円/m²4階70.76m²3LDKブリリアンコートさいたま指扇築8年
指扇駅前プラザの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
指扇駅前プラザ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

指扇駅前プラザ資産性スコア

3.19
指扇駅前プラザの資産性スコアは3.19です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

指扇駅前プラザ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

指扇駅前プラザ価格推移と将来予測

参考相場価格

837万円35万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
指扇駅前プラザ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-20.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

指扇駅前プラザマンションの口コミ・評判(204件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    指扇

    指扇駅周辺は病院や薬局が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    西大宮

    駅周辺は韓国系の人口が少なく、外国人コミュニティが目立たないので、落ち着いた雰囲気で暮らせます。

さいたま市西区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    近所付き合いはほどよい距離感で、挨拶程度の関係が多いです。干渉されすぎることもなく、気楽に暮らせています。

  • 医療・福祉

    5

    子どもや妊婦向けの助成金や補助制度が充実していて、経済的な負担が軽減されていると感じます。行政サービスの案内も分かりやすかったです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

指扇駅前プラザマンション概要

JR川越線指扇駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近いためバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間12分以内で都心へのアクセスも良好です。築19年で比較的あたらしく、鉄骨造り、4階建て総戸数20戸のマンションです。

指扇駅前プラザ詳細情報

基本情報

建物名指扇駅前プラザ
住所埼玉県さいたま市西区大字宝来2220
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)4階建(20部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積25㎡〜34㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:837万円〜(25m²〜)
  • 1K:864万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価110万円/坪〜114万円/坪
想定賃料5.7万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

指扇駅前プラザ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
指扇駅
平均
1R25.75m²859万円778万円
1K25.75m²880万円762万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは指扇駅前プラザ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

指扇駅前プラザ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ライオンズマンション与野本町第6
850万
  • 1K
  • 26.04
  • 1階/地上6階建て

指扇駅前プラザの駅、市区町村、学区を知る

指扇駅のマンション

その他の最寄り駅: