サンパティーク指扇

さいたま市西区・指扇駅 徒歩2分・築26年

3.10
液状化注意
1,961万円〜2,044万円
坪単価 98万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンパティーク指扇

さいたま市西区・指扇駅 徒歩2分・築26年

1,961万円〜2,044万円
坪単価 98万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.3万円/月
3.10
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

サンパティーク指扇部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,012万円価格を確認する-8.8万円/月3LDK66.00
南西
1階2,004万円価格を確認する-8.8万円/月3LDK66.00
南東
1階2,012万円価格を確認する-8.8万円/月3LDK66.00
南西
2階2,018万円価格を確認する-9.2万円/月3LDK66.00
-
3階2,036万円価格を確認する-9.1万円/月3LDK66.00
-
3階2,044万円価格を確認する-9.1万円/月3LDK66.00
南西
4階2,005万円価格を確認する-9.2万円/月3LDK66.00
南西
4階2,005万円価格を確認する-9.2万円/月3LDK66.00
南西
4階1,997万円価格を確認する-9.2万円/月3LDK66.00
-
5階1,961万円価格を確認する-9.3万円/月3LDK66.00
-
1階
参考相場価格
2,012万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • 南西
1階
参考相場価格
2,004万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • 南東
1階
参考相場価格
2,012万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • 南西
2階
参考相場価格
2,018万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,036万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • -
3階
参考相場価格
2,044万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,005万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • 南西
4階
参考相場価格
2,005万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • 南西
4階
参考相場価格
1,997万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • -
5階
参考相場価格
1,961万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 3LDK
  • 66.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンパティーク指扇利回り・空室率を診断します。

サンパティーク指扇販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンパティーク指扇売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/05成約1,400万20万円/m²3階66.80m²3LDKガーテ大宮指扇築27年
2021/08成約1,980万29万円/m²8階66.02m²3LDKガーテ大宮指扇築25年
2019/03成約900万13万円/m²2階66.80m²3LDKガーテ大宮指扇築23年
オススメ
サンパティーク指扇
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/07成約1,100万17万円/m²8階64.54m²2SLDKガーテ大宮指扇築22年
2016/05成約1,000万15万円/m²6階64.54m²2SLDKガーテ大宮指扇築20年
2015/07成約1,340万17万円/m²4階76.34m²3LDKガーテ大宮指扇築19年
2015/02成約1,400万18万円/m²6階76.06m²3LDKガーテ大宮指扇築19年
2014/01成約950万14万円/m²7階64.54m²2SLDKガーテ大宮指扇築18年
2010/02成約1,100万16万円/m²2階66.80m²3LDKガーテ大宮指扇築14年
2009/11成約1,050万15万円/m²3階66.80m²3LDKガーテ大宮指扇築13年
サンパティーク指扇の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンパティーク指扇
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンパティーク指扇賃貸履歴

  • 2026/01
    9.3万円/月
    • 66.0m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2025/08
    9万円/月
    • 66.0m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築25年
  • 2025/06
    9.5万円/月
    • 66.0m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築25年
  • 2025/04
    9.3万円/月
    • 66.0m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2025/03
    9.5万円/月
    • 66.0m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2025/03
    9.5万円/月
    • 66.0m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2024/12
    9.1万円/月
    • 66.0m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2024/10
    9.2万円/月
    • 66.0m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2022/08
    8.8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2022/04
    8.5万円/月
    • -
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築22年
サンパティーク指扇の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンパティーク指扇
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンパティーク指扇資産性スコア

3.10
サンパティーク指扇の資産性スコアは3.1です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

サンパティーク指扇 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンパティーク指扇価格推移と将来予測

参考相場価格

2,012万円84万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
サンパティーク指扇1階の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンパティーク指扇マンションの口コミ・評判(204件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    指扇

    駅舎が新しくて綺麗で、トイレも広く清潔感があります。駅前にはロータリーやバス乗り場も整備されていて使いやすいです。

  • 子育て環境

    4

    西大宮

    西大宮駅周辺は自然が多く、閑静な住宅街なので子どもを育てるには落ち着いた環境だと思います。

さいたま市西区の口コミ

  • 教育環境

    3

    兄妹で同じ中学校に通っていますが、二人とも嫌がることなく毎日登校しているので、学校の雰囲気が良いのだと思います。学力アップの底上げにもう少し力を入れてほしいです。

  • 地域コミュニティ

    3

    近所付き合いはほどよい距離感で、挨拶程度の関係が多いです。干渉されすぎることもなく、気楽に暮らせています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンパティーク指扇マンション概要

こちらのマンションはJR川越線指扇駅より徒歩2分の距離にあり、駅からほど近く徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間12分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築26年でRC造り、5階建てのマンションです。

サンパティーク指扇詳細情報

基本情報

建物名サンパティーク指扇
住所埼玉県さいたま市西区大字宝来1574-1
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積66㎡〜66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:1961万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価98万円/坪〜102万円/坪
想定賃料8.8万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンパティーク指扇間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
指扇駅
平均
3LDK66m²2,008万円3,283万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円