ブリリアントカーサ鶴見

横浜市鶴見区・鶴見駅 徒歩3分・築19年

3.88
液状化注意
2,401万円〜2,884万円
坪単価 221万円/坪〜243万円/坪
想定賃料 10.2万円〜11.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブリリアントカーサ鶴見

横浜市鶴見区・鶴見駅 徒歩3分・築19年

2,401万円〜2,884万円
坪単価 221万円/坪〜243万円/坪
想定賃料 10.2万円〜11.9万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ブリリアントカーサ鶴見部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階2,401万円価格を確認する-10.2万円/月1LDK35.90
2階2,717万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK39.24
3階2,735万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK39.24
南東
4階2,752万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK39.24
5階2,763万円価格を確認する-11.8万円/月1LDK39.24
南東
6階2,839万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK39.24
南東
7階2,884万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK39.24
-
1階
参考相場価格
2,401万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1LDK
  • 35.90
2階
参考相場価格
2,717万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 39.24
3階
参考相場価格
2,735万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 39.24
  • 南東
4階
参考相場価格
2,752万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 39.24
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
2,763万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 1LDK
  • 39.24
  • 南東
6階
参考相場価格
2,839万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 1LDK
  • 39.24
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
7階
参考相場価格
2,884万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 39.24
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブリリアントカーサ鶴見利回り・空室率を診断します。

ブリリアントカーサ鶴見販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブリリアントカーサ鶴見売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/02成約4,800万78万円/m²3階60.89m²3LDKベイヒルズ鶴見豊岡築21年
2025/01成約5,270万97万円/m²10階54.27m²2LDKベイヒルズ鶴見豊岡築21年
2023/02成約4,090万67万円/m²3階60.89m²3LDKベイヒルズ鶴見豊岡築19年
オススメ
ブリリアントカーサ鶴見
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/06成約6,990万86万円/m²2階81.12m²3SLDKプラウド横濱鶴見築17年
2022/03成約4,100万67万円/m²5階60.85m²2LDKベイヒルズ鶴見豊岡築18年
2020/06成約4,480万80万円/m²2階55.50m²2LDKプラウド横濱鶴見築15年
2020/06成約4,870万72万円/m²3階67.50m²3LDKプラウド横濱鶴見築15年
2017/09成約4,290万63万円/m²1階67.50m²3LDKプラウド横濱鶴見築12年
2017/09成約4,680万77万円/m²6階60.65m²2LDKプラウド横濱鶴見築12年
2017/01成約3,250万53万円/m²4階60.85m²2LDKベイヒルズ鶴見豊岡築13年
ブリリアントカーサ鶴見の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブリリアントカーサ鶴見
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブリリアントカーサ鶴見資産性スコア

3.88
ブリリアントカーサ鶴見の資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ブリリアントカーサ鶴見 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブリリアントカーサ鶴見価格推移と将来予測

参考相場価格

2,401万円95万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ブリリアントカーサ鶴見1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブリリアントカーサ鶴見マンションの口コミ・評判(253件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鶴見

    子供の病院が近くにあるので、急な体調不良の時も安心して暮らせます。

  • 交通の利便性

    2

    京急鶴見

    駅の改札からホームまで階段が多く、荷物が多いときやベビーカー利用時は少し大変に感じます。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。

  • 教育環境

    5

    鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブリリアントカーサ鶴見マンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線鶴見駅より徒歩3分の距離にあり、駅から大変近いため通勤通学の負担が軽くなります。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。

ブリリアントカーサ鶴見詳細情報

基本情報

建物名ブリリアントカーサ鶴見
住所神奈川県横浜市鶴見区豊岡町24-1
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積35.9㎡〜39.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2401万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価221万円/坪〜243万円/坪
想定賃料10.2万円〜11.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブリリアントカーサ鶴見間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴見駅
平均
1LDK39.24m²2,752万円3,069万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブリリアントカーサ鶴見

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブリリアントカーサ鶴見利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
エクシード鶴見
2,480万
  • 59.08
  • 3階/6階建

ブリリアントカーサ鶴見の駅、市区町村、学区を知る