クリオ鶴見豊岡町

横浜市鶴見区・鶴見駅 徒歩8分・築12年

4.00上位20%
液状化注意
5,706万円〜6,815万円
坪単価 284万円/坪〜297万円/坪
想定賃料 19.9万円〜23.1万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

クリオ鶴見豊岡町

横浜市鶴見区・鶴見駅 徒歩8分・築12年

5,706万円〜6,815万円
坪単価 284万円/坪〜297万円/坪
想定賃料 19.9万円〜23.1万円/月
上位20%
4.00
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

クリオ鶴見豊岡町部屋別の参考相場価格

23部屋 / 23部屋
主要採光面
2016,083万円価格を確認する3,986万円20.7万円/月3LDK70.89
-
2026,566万円価格を確認する4,452万円21.3万円/月3LDK75.92
-
2035,706万円価格を確認する3,696万円19.9万円/月3LDK66.50
-
3016,188万円価格を確認する4,182万円21.5万円/月3LDK70.89
-
3026,627万円価格を確認する4,566万円22万円/月3LDK75.92
-
3035,764万円価格を確認する3,799万円20.7万円/月3LDK66.50
-
4016,232万円価格を確認する4,327万円21.6万円/月3LDK70.89
-
4026,666万円価格を確認する4,669万円22.2万円/月3LDK75.92
-
4035,807万円価格を確認する3,893万円20.8万円/月3LDK66.50
-
5016,250万円価格を確認する4,421万円21.6万円/月3LDK70.89
-
5026,685万円価格を確認する4,752万円22.2万円/月3LDK75.92
-
6016,272万円価格を確認する4,452万円21.6万円/月3LDK70.89
-
6026,725万円価格を確認する4,783万円22.1万円/月3LDK75.92
-
7016,326万円価格を確認する4,483万円21.6万円/月3LDK70.89
-
7026,763万円価格を確認する4,814万円22.2万円/月3LDK75.92
-
8016,331万円価格を確認する4,514万円21.7万円/月3LDK70.89
-
8026,769万円価格を確認する4,845万円22.4万円/月3LDK75.92
-
9016,340万円価格を確認する4,545万円21.8万円/月3LDK70.89
-
9026,778万円価格を確認する4,876万円22.5万円/月3LDK75.92
-
10016,340万円価格を確認する4,576万円22万円/月3LDK70.89
-
10026,781万円価格を確認する4,907万円22.8万円/月3LDK75.92
-
11016,373万円価格を確認する4,638万円22.3万円/月3LDK70.89
-
11026,815万円価格を確認する4,969万円23.1万円/月3LDK75.92
-
201
参考相場価格
6,083万円
新築時価格
3,986万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.89
  • -
202
参考相場価格
6,566万円
新築時価格
4,452万円
想定賃料
21.3万円/月
  • 3LDK
  • 75.92
  • -
203
参考相場価格
5,706万円
新築時価格
3,696万円
想定賃料
19.9万円/月
  • 3LDK
  • 66.50
  • -
301
参考相場価格
6,188万円
新築時価格
4,182万円
想定賃料
21.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.89
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
6,627万円
新築時価格
4,566万円
想定賃料
22万円/月
  • 3LDK
  • 75.92
  • -
303
参考相場価格
5,764万円
新築時価格
3,799万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.50
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
6,232万円
新築時価格
4,327万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 70.89
  • -
402
参考相場価格
6,666万円
新築時価格
4,669万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 75.92
  • -
403
参考相場価格
5,807万円
新築時価格
3,893万円
想定賃料
20.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.50
  • -
501
参考相場価格
6,250万円
新築時価格
4,421万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 70.89
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

クリオ鶴見豊岡町利回り・空室率を診断します。

クリオ鶴見豊岡町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ鶴見豊岡町売買履歴

クリオ鶴見豊岡町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ鶴見豊岡町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,850万126万円/m²6階70.01m²3LDKシティハウス横濱鶴見ステーションコート築12年
2025/10成約6,770万111万円/m²3階60.69m²3LDKプレジデントステージ横濱鶴見築12年
2025/08成約6,640万99万円/m²1階67.07m²3LDKシティハウス横濱鶴見ステーションコート築11年
オススメ
クリオ鶴見豊岡町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約7,190万102万円/m²1階70.01m²3LDKシティハウス横濱鶴見ステーションコート築11年
2025/04成約6,600万108万円/m²9階60.84m²3LDKプレジデントステージ横濱鶴見築12年
2024/12成約7,000万99万円/m²2階70.05m²2SLDKシティハウス横濱鶴見ステーションコート築10年
2024/11成約6,370万94万円/m²1階67.07m²3LDKシティハウス横濱鶴見ステーションコート築10年
2024/09成約6,600万103万円/m²5階64.02m²3LDKシティハウス横濱鶴見ステーションコート築10年
2024/07成約5,700万97万円/m²4階58.25m²2LDKプレジデントステージ横濱鶴見築11年
2024/05成約6,070万99万円/m²11階60.84m²3LDKプレジデントステージ横濱鶴見築11年
クリオ鶴見豊岡町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ鶴見豊岡町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオ鶴見豊岡町資産性スコア

4.00
上位20%
クリオ鶴見豊岡町の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

153%築12年

新築時価格

3,986万円+2,097万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県横浜市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ鶴見豊岡町価格推移と将来予測

参考相場価格

6,083万円167万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クリオ鶴見豊岡町201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+21.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ鶴見豊岡町マンションの口コミ・評判(268件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    主要駅へのアクセスが良く通勤や通学に便利

  • 周辺環境

    4

    夜も賑わいがあり安心して歩ける

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    鶴見

    駅自体はきれいでゴミも少なく、治安は悪くないと感じますが、夜になると暗い道もあり少し不安です。

  • 住みやすさ

    5

    京急鶴見

    駅の周辺にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食には困りません。昔からの住宅街の雰囲気もあり、落ち着いて暮らせる印象です。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 教育環境

    5

    鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ鶴見豊岡町マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線鶴見駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数23戸のマンションです。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。

クリオ鶴見豊岡町詳細情報

基本情報

建物名クリオ鶴見豊岡町
住所神奈川県横浜市鶴見区豊岡町35-27
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)11階建(23部屋)
建築構造RC造
専有面積66.5㎡〜75.92㎡
新築時価格3696万円〜4970万円
参考相場価格
  • 3LDK:5706万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価284万円/坪〜297万円/坪
想定賃料19.9万円〜23.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ鶴見豊岡町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴見駅
平均
3LDK70.89m²6,340万円4,390万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ鶴見豊岡町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオ鶴見豊岡町利回り・空室率を診断します。

クリオ鶴見豊岡町の駅、市区町村、学区を知る