プレミアステージ内神田

千代田区・神田駅 徒歩3分・築20年

4.61上位3%
液状化注意
3,907万円〜6,735万円
坪単価 430万円/坪〜501万円/坪
想定賃料 13.4万円〜20.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プレミアステージ内神田

千代田区・神田駅 徒歩3分・築20年

3,907万円〜6,735万円
坪単価 430万円/坪〜501万円/坪
想定賃料 13.4万円〜20.3万円/月
上位3%
4.61
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

プレミアステージ内神田部屋別の参考相場価格

21部屋 / 21部屋
主要採光面
3044,316万円価格を確認する-13.6万円/月1R32.95
西
3054,228万円価格を確認する-13.4万円/月1R32.25
西
3084,333万円価格を確認する-13.7万円/月1R33.08
西
4044,262万円価格を確認する-13.9万円/月1R32.25
5026,729万円価格を確認する-20.1万円/月1LDK44.48
5034,268万円価格を確認する-14.1万円/月1R32.25
南西
5054,190万円価格を確認する-13.8万円/月1R31.75
西
5064,365万円価格を確認する-14.4万円/月1R33.08
西
6014,954万円価格を確認する-15.7万円/月1R36.54
6026,735万円価格を確認する-20.3万円/月1LDK44.48
6034,355万円価格を確認する-14.5万円/月1R32.95
西
7045,500万円価格を確認する-17.6万円/月1LDK36.72
西
7054,605万円価格を確認する-14.9万円/月1R34.73
西
8013,907万円価格を確認する-13.8万円/月1R30.01
8025,175万円価格を確認する-16.6万円/月1R38.10
8034,380万円価格を確認する-14.8万円/月1R32.95
8045,499万円価格を確認する-18.2万円/月1LDK36.72
西
9024,380万円価格を確認する-15万円/月1R32.95
9034,953万円価格を確認する-17万円/月1DK36.72
西
9044,611万円価格を確認する-15.5万円/月1R34.73
西
10015,911万円価格を確認する-19.1万円/月1LDK39.25
304
参考相場価格
4,316万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 1R
  • 32.95
  • 西
305
参考相場価格
4,228万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1R
  • 32.25
  • 西
308
参考相場価格
4,333万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1R
  • 33.08
  • 西
404
参考相場価格
4,262万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 1R
  • 32.25
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
502
参考相場価格
6,729万円
新築時価格
-
想定賃料
20.1万円/月
  • 1LDK
  • 44.48
503
参考相場価格
4,268万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1R
  • 32.25
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
505
参考相場価格
4,190万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 1R
  • 31.75
  • 西
506
参考相場価格
4,365万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 1R
  • 33.08
  • 西
601
参考相場価格
4,954万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 1R
  • 36.54
602
参考相場価格
6,735万円
新築時価格
-
想定賃料
20.3万円/月
  • 1LDK
  • 44.48

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プレミアステージ内神田利回り・空室率を診断します。

プレミアステージ内神田販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プレミアステージ内神田売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,900万164万円/m²5階23.68m²1Kメインステージ大手町築20年
2025/03成約3,070万129万円/m²4階23.64m²1Kメインステージ神田駅前築20年
2024/04成約2,980万134万円/m²3階22.23m²1Kエステムプラザ丸の内NORTHRISE築17年
オススメ
プレミアステージ内神田
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/06成約2,600万107万円/m²3階24.09m²1Kサンテミリオン大手町北築19年
2019/07成約2,440万103万円/m²6階23.68m²1Kメインステージ大手町築13年
2018/11成約2,500万105万円/m²8階23.64m²1Kメインステージ神田駅前築13年
2018/10成約2,470万111万円/m²9階22.23m²1Kエステムプラザ丸の内NORTHRISE築11年
2017/11成約2,300万97万円/m²11階23.64m²1Kメインステージ神田駅前築12年
2017/02成約1,980万90万円/m²5階21.92m²1Kサンテミリオン大手町北築15年
2016/12成約2,180万92万円/m²9階23.64m²1Kメインステージ神田駅前築11年
プレミアステージ内神田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレミアステージ内神田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プレミアステージ内神田賃貸履歴

  • 2025/11
    18.5万円/月
    • 39.25m²
    • 1LDK
    • 10階
    • 当時築20年
  • 2025/10
    16万円/月
    • 34.73m²
    • 1R
    • 9階
    • 当時築20年
  • 2025/08
    16.5万円/月
    • 36.72m²
    • 1DK
    • 9階
    • 当時築20年
  • 2025/07
    13.5万円/月
    • 32.25m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2025/07
    16万円/月
    • 40.74m²
    • 1R
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2025/06
    13万円/月
    • 32.25m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2025/05
    13.5万円/月
    • 32.25m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2025/01
    18万円/月
    • 44.48m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2024/12
    12万円/月
    • 28.03m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2024/11
    13.5万円/月
    • 32.25m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築19年
プレミアステージ内神田の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレミアステージ内神田
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

プレミアステージ内神田資産性スコア

4.61
上位3%
プレミアステージ内神田の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

プレミアステージ内神田 304 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プレミアステージ内神田価格推移と将来予測

参考相場価格

4,316万円419万円前年比

304の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千代田区・築20年以上の平均値
プレミアステージ内神田304の現在の参考相場価格(㎡単価)は千代田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プレミアステージ内神田マンションの口コミ・評判(379件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    神田

    神田駅周辺は地区防災計画が整備されていて、避難所や消火器、AEDの設置場所も明記されているので、災害時の支援体制がしっかりしています。

  • 買い物・生活利便性

    3

    小川町

    駅周辺はオフィス街のため、夜は人通りが少なく静かですが、昼間は賑やかで活気があります。

千代田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    千代田区の保育園は開所時間が長く、仕事が遅くなっても安心して預けられるのが良いです。

  • 自然環境

    4

    外観に緑が多く、建物の周りに植栽がしっかり手入れされているので、都心でも自然を感じられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プレミアステージ内神田マンション概要

こちらのマンションはJR山手線神田駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近距離のため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間2分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築20年で比較的あたらしく、SRC造り、10階建てのマンションです。 このマンションの近くにある大丸東京は服や鞄などのブランド品や、和洋様々な飲食店を有する有数のデパート。日常生活の利便性はもちろん、訪問時のお土産や大切な人へのプレゼントを探すにもぴったりです。

プレミアステージ内神田詳細情報

基本情報

建物名プレミアステージ内神田(プレミアステージないかんだ)
住所東京都千代田区内神田2丁目10-7
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積30.01㎡〜44.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3907万円〜(30m²〜)
  • 1DK:4953万円〜(36m²〜)
  • 1LDK:5499万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価430万円/坪〜501万円/坪
想定賃料13.4万円〜20.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プレミアステージ内神田間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
神田駅
平均
1R32.95m²4,355万円3,718万円
1DK36.72m²4,953万円5,046万円
1LDK39.25m²5,911万円7,832万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプレミアステージ内神田

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プレミアステージ内神田利回り・空室率を診断します。

プレミアステージ内神田の駅、市区町村、学区を知る

千代田区のマンション

皇居、国会議事堂、最高裁判所と、まさに日本の中心といえる千代田区。あまり居住地としてイメージが少ない千代田区のマンションですが、やはり高級マンションが人気のようです。官公庁の施設が多いため23区の中で人口は最小エリアです。千代田区のマンションの特徴は、一番町、丸ノ内、有楽町などに高級マンションが点在していること。また、神田周辺についてはワンルームマンションが多く、学生の方を中心としてワンルームマンションが人気です。千代田区はスポーツセンターや総合病院、図書館などのレベルが高く、中古マンションの購入層は所得が高い高齢者の方や所得が多い単身者に需要が高いエリアとなっています。