※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,614万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 202 | 6,815万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 203 | 4,250万円 | 価格を確認する | 1,990万円 | 12.8万円/月 | 1LDK | 34.63m² - |
| 204 | 4,252万円 | 価格を確認する | 1,990万円 | 13.2万円/月 | 1LDK | 35.73m² - |
| 205 | 4,270万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 13.1万円/月 | 1LDK | 35.37m² - |
| 301 | 6,841万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 20万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 302 | 6,935万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 20万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 303 | 4,220万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 13.1万円/月 | 1LDK | 34.63m² - |
| 304 | 4,348万円 | 価格を確認する | 2,060万円 | 13.6万円/月 | 1LDK | 35.73m² - |
| 305 | 4,373万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 13.4万円/月 | 1LDK | 35.37m² - |
| 306 | 4,384万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 35.53m² - |
| 401 | 6,915万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 402 | 7,005万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 403 | 4,301万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 13.2万円/月 | 1LDK | 34.63m² - |
| 404 | 4,358万円 | 価格を確認する | 2,130万円 | 13.7万円/月 | 1LDK | 35.73m² - |
| 405 | 4,386万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 35.37m² - |
| 406 | 4,399万円 | 価格を確認する | 2,280万円 | 13.6万円/月 | 1LDK | 35.53m² - |
| 501 | 7,060万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 20万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 502 | 7,060万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 20万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 503 | 4,334万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 13.1万円/月 | 1LDK | 34.63m² - |
| 504 | 4,459万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 13.6万円/月 | 1LDK | 35.73m² - |
| 505 | 4,418万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 13.4万円/月 | 1LDK | 35.37m² - |
| 506 | 4,485万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 35.53m² - |
| 601 | 7,082万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 602 | 7,082万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 603 | 4,397万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 13.3万円/月 | 1LDK | 34.63m² - |
| 604 | 4,469万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 13.7万円/月 | 1LDK | 35.73m² - |
| 605 | 4,424万円 | 価格を確認する | 2,250万円 | 13.6万円/月 | 1LDK | 35.37m² - |
| 606 | 4,497万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 13.6万円/月 | 1LDK | 35.53m² - |
| 701 | 7,183万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 702 | 7,172万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 54.07m² - |
| 703 | 4,613万円 | 価格を確認する | 2,360万円 | 13.2万円/月 | 1LDK | 34.63m² - |
| 704 | 4,526万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 13.6万円/月 | 1LDK | 35.73m² - |
| 705 | 4,539万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 35.37m² - |
| 706 | 4,701万円 | 価格を確認する | 2,390万円 | 13.5万円/月 | 1LDK | 35.53m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2005/06 | 新築2,200万円 | 61万円/m² | 7階 | 35.73m² | 1LDK | -- |
| 2005/06 | 新築2,370万円 | 68万円/m² | 7階 | 34.63m² | 1LDK | -- |
| 2005/06 | 新築3,180万円 | 58万円/m² | 7階 | 54.07m² | 2LDK | -- |
| 2005/06 | 新築3,250万円 | 60万円/m² | 7階 | 54.07m² | 2LDK | -- |
| 2005/06 | 新築2,350万円 | 66万円/m² | 6階 | 35.53m² | 1LDK | -- |
| 2005/06 | 新築2,250万円 | 63万円/m² | 6階 | 35.37m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億3,500万円 | 180万円/m² | 7階 | 74.91m² | 3LDK | ラヴィアンコート墨田業平 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約7,960万円 | 117万円/m² | 1階 | 67.80m² | 3LDK | コスモ押上ガーデンシティ | 築25年 |
| 2026/02 | 成約1億円 | 143万円/m² | 10階 | 69.53m² | 3LDK | パームス押上 | 築25年 |
| オススメ | スタジオDEN押上の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約8,471万円 | 124万円/m² | 2階 | 67.80m² | 3LDK | コスモ押上ガーデンシティ | 築25年 |
| 2025/07 | 成約1億840万円 | 147万円/m² | 2階 | 73.53m² | 3LDK | ラヴィアンコート墨田業平 | 築15年 |
| 2025/06 | 成約1,850万円 | 87万円/m² | 3階 | 21.17m² | 1K | メインステージ押上II | 築17年 |
| 2025/06 | 成約5,880万円 | 108万円/m² | 2階 | 54.07m² | 1SLDK | スタジオデン押上 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約6,470万円 | 99万円/m² | 8階 | 65.24m² | 2LDK | ノーブルシティ押上 | 築23年 |
| 2025/04 | 成約1億500万円 | 139万円/m² | 7階 | 75.19m² | 3LDK | コスモ押上ステーションフロント | 築20年 |
| 2025/02 | 成約8,000万円 | 128万円/m² | 2階 | 62.17m² | 2LDK | ラヴィアンコート墨田業平 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
230%築20年新築時価格
2,880万円+3,734万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,614万円1006万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
押上
押上駅周辺の地価はここ数年で大きく上昇していて、2025年の公示地価は前年比で10%以上も上がっています。東京スカイツリーの開業以降、街の活性化が進み、不動産価値も高まっていると感じます。
教育環境
東京スカイツリー
過去には不良がいて評判が悪かったが、現在はクラス数も増えて落ち着いているように見えます。先生方も協力的で、いじめの悪質さは感じませんが、見えないいじめがありそうで少し不安です。
教育環境
墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東武伊勢崎線押上駅より徒歩2分の距離にあり、駅からほど近いため朝の貴重な時間も節約できます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で都心への移動も便利です。築20年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数35戸のマンションです。 ファミリーでのレジャーなどに最適な東京スカイツリータウンに近いマンションです。幅広いジャンルの飲食店も多数存在しているため、外食を楽しみたい場合にも活用できます。また、ここでしか購入できないオリジナルグッズが豊富に販売されている点も魅力で、遠方に住んでいる人へのお土産にも最適です。
| 建物名 | スタジオDEN押上(スタジオデンおしあげ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平3丁目7-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(35部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 34.63㎡〜54.07㎡ |
| 新築時価格 | 1990万円〜3260万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 393万円/坪〜440万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.8万円〜20.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 7台 駐車費※1:25000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エム・シー・サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 押上駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 35.37m² | 4,397万円 | 5,070万円 |
| 2LDK | 54.07m² | 7,032万円 | 7,421万円 |