ドミールシャルマン2番館 外観

ドミールシャルマン2番館

横浜市港北区・大倉山駅 徒歩5分・築20年

3.86
1,635万円〜1,668万円
坪単価 233万円/坪〜238万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ドミールシャルマン2番館 外観

ドミールシャルマン2番館

横浜市港北区・大倉山駅 徒歩5分・築20年

1,635万円〜1,668万円
坪単価 233万円/坪〜238万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日

ドミールシャルマン2番館部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階1,635万円価格を確認する-6.7万円/月1K23.18
1階1,636万円価格を確認する-6.7万円/月1K23.18
-
1階1,637万円価格を確認する-6.7万円/月1K23.20
2階1,668万円価格を確認する-7万円/月1K23.18
2階1,668万円価格を確認する-7万円/月1K23.18
-
1階
参考相場価格
1,635万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 23.18
1階
参考相場価格
1,636万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
1階
参考相場価格
1,637万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 23.20
2階
参考相場価格
1,668万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 23.18
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,668万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 23.18

投資物件診断

ドミールシャルマン2番館利回り・空室率を診断します。

ドミールシャルマン2番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドミールシャルマン2番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,170万91万円/m²2階89.40m²4LDKグランチェルト大倉山築23年
2025/11成約5,480万78万円/m²4階70.20m²2LDKロワール大倉山築16年
2025/11成約4,590万71万円/m²1階64.50m²3LDKクレッセント大倉山レジデンス築16年
オススメ
ドミールシャルマン2番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約7,880万108万円/m²3階72.53m²3LDKプラウド大倉山築21年
2025/11成約8,670万123万円/m²7階70.11m²2SLDKグランドメゾン大倉山テラス築14年
2025/08成約4,670万68万円/m²1階67.77m²3LDKセザール第二大倉山築23年
2025/07成約9,590万124万円/m²9階77.09m²3LDKグランドメゾン大倉山テラス築14年
2025/07成約3,600万47万円/m²2階75.01m²3LDKコスモ・サンディックレジデンス大倉山築24年
2025/06成約3,400万48万円/m²4階70.00m²3LDKコスモ・サンディックレジデンス大倉山築24年
2025/06成約4,860万71万円/m²2階68.13m²2SLDK大倉山南ガーデンハウス築23年
ドミールシャルマン2番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドミールシャルマン2番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドミールシャルマン2番館資産性スコア

3.86
ドミールシャルマン2番館の資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ドミールシャルマン2番館

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ドミールシャルマン2番館居住エリアの評価

ドミールシャルマン2番館

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ドミールシャルマン2番館新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

ドミールシャルマン2番館 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドミールシャルマン2番館価格推移と将来予測

参考相場価格

1,635万円99万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ドミールシャルマン2番館1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドミールシャルマン2番館マンションの口コミ・評判(278件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    大倉山

    駅の自販機が分かりやすい位置にあり、電車を降りた時にすぐ買えるのが便利です。改札までの距離も遠すぎず近すぎずでちょうど良いです。

  • 防災・安全性

    5

    菊名

    駅周辺は居酒屋などが少なく、夜遅くても若者が騒ぐことがないので治安面で安心です。

横浜市港北区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    港北区は子育て支援施設が多いですが、人気の保育園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともあります。

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ドミールシャルマン2番館マンション概要

ドミールシャルマン2番館 外観

東急東横線大倉山駅より徒歩5分の距離にあるドミールシャルマン2番館、駅から至近距離のため通勤通学等の移動もスムーズです。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

ドミールシャルマン2番館詳細情報

基本情報

建物名ドミールシャルマン2番館
住所神奈川県横浜市港北区大倉山1丁目25-18
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積23.18㎡〜23.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1635万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価233万円/坪〜238万円/坪
想定賃料6.7万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドミールシャルマン2番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大倉山駅
平均
1K23.18m²1,637万円1,418万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドミールシャルマン2番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ドミールシャルマン2番館利回り・空室率を診断します。

ドミールシャルマン2番館の駅、市区町村、学区を知る