カーサスプレンディッド虎ノ門エスト 外観

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト

港区・御成門駅 徒歩2分・築20年

4.62上位3%
3,080万円〜3,494万円
坪単価 452万円/坪〜468万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
カーサスプレンディッド虎ノ門エスト 外観

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト

港区・御成門駅 徒歩2分・築20年

3,080万円〜3,494万円
坪単価 452万円/坪〜468万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.6万円/月
上位3%
4.62
最終更新
2026年05月11日

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
3階3,377万円価格を確認する-12.3万円/月1K24.67
北西
4階3,080万円価格を確認する-11.6万円/月1K22.40
西
4階3,118万円価格を確認する-11.8万円/月1K22.79
西
6階3,101万円価格を確認する-11.7万円/月1K22.40
西
7階3,172万円価格を確認する-12万円/月1K22.80
西
8階3,429万円価格を確認する-12.6万円/月1K24.67
西
8階3,129万円価格を確認する-11.8万円/月1K22.40
西
9階3,483万円価格を確認する-12.4万円/月1K24.67
西
9階3,222万円価格を確認する-11.8万円/月1K22.80
西
10階3,494万円価格を確認する-12.3万円/月1K24.67
西
3階
参考相場価格
3,377万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1K
  • 24.67
  • 北西
4階
参考相場価格
3,080万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1K
  • 22.40
  • 西
4階
参考相場価格
3,118万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 1K
  • 22.79
  • 西
6階
参考相場価格
3,101万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1K
  • 22.40
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
3,172万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 西
8階
参考相場価格
3,429万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 1K
  • 24.67
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
8階
参考相場価格
3,129万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 1K
  • 22.40
  • 西
9階
参考相場価格
3,483万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1K
  • 24.67
  • 西
9階
参考相場価格
3,222万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 1K
  • 22.80
  • 西
10階
参考相場価格
3,494万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1K
  • 24.67
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト利回り・空室率を診断します。

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,900万161万円/m²13階24.15m²1Kパレステュディオ汐留WEST築20年
2025/09成約6,490万206万円/m²2階31.39m²1DKシティハウス東京新橋ステーションコート築21年
2025/06成約3,990万128万円/m²2階30.95m²1DKパレ・ホームズ新橋築21年
オススメ
カーサスプレンディッド虎ノ門エスト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約3,660万118万円/m²2階30.95m²1DKパレ・ホームズ新橋築20年
2022/05成約2,800万127万円/m²8階22.00m²1Kトーシンフェニックス新橋弐番館築18年
2022/04成約3,800万114万円/m²3階33.23m²1Rトーシンフェニックス新橋弐番館築18年
2021/11成約4,300万136万円/m²2階31.39m²1DKシティハウス東京新橋ステーションコート築17年
2021/10成約2,500万113万円/m²4階22.00m²1Kトーシンフェニックス新橋弐番館築18年
2020/11成約2,520万125万円/m²9階20.09m²1Kガーラ芝御成門築14年
2019/08成約3,790万114万円/m²4階33.23m²1Kトーシンフェニックス新橋弐番館築15年
カーサスプレンディッド虎ノ門エストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーサスプレンディッド虎ノ門エスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2026/01
    12.6万円/月
    • 22.4m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2026/01
    13万円/月
    • 22.79m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築20年
  • 2026/01
    12.5万円/月
    • 22.8m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2026/01
    13.5万円/月
    • 24.67m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築20年
  • 2025/12
    11.5万円/月
    • 22.8m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2025/12
    12.9万円/月
    • 24.67m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2025/11
    13.4万円/月
    • 24.67m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2025/09
    13.3万円/月
    • 24.67m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築19年
  • 2025/09
    10.8万円/月
    • 22.02m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2025/09
    11.4万円/月
    • 22.79m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築19年
カーサスプレンディッド虎ノ門エストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーサスプレンディッド虎ノ門エスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト資産性スコア

4.62
上位3%
カーサスプレンディッド虎ノ門エストの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト価格推移と将来予測

参考相場価格

3,377万円329万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
カーサスプレンディッド虎ノ門エスト3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーサスプレンディッド虎ノ門エストマンションの口コミ・評判(437件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    御成門

    駅周辺は繁華街や風俗街が少なく、比較的治安は良いと感じています。夜でも人通りが途切れることは少なく、明るい通りが多いので安心して歩けます。東京タワーのライトアップが見える場所もあり、雰囲気が...

  • 教育環境

    5

    大門

    大門駅周辺には質の高い教育機関が多く、習い事や学習塾も豊富なので、教育環境を重視する家庭には魅力的です。

港区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。

  • 子育て環境

    4

    港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーサスプレンディッド虎ノ門エストマンション概要

都営三田線御成門駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で時間だけでなく、交通費も削減できます。また、巨大ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数52戸のマンションです。

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト詳細情報

基本情報

建物名カーサスプレンディッド虎ノ門エスト
住所東京都港区新橋6丁目18-24
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)15階建(52部屋)
建築構造RC造
専有面積22.4㎡〜24.67㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3080万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価452万円/坪〜468万円/坪
想定賃料11.6万円〜12.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
御成門駅
平均
1K22.8m²3,197万円3,505万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーサスプレンディッド虎ノ門エスト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

カーサスプレンディッド虎ノ門エスト利回り・空室率を診断します。

カーサスプレンディッド虎ノ門エストの駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。

御成門駅のマンション

御成門駅は東京都港区にあり、都営地下鉄三田線が利用できます。駅近郊に芝公園や増上寺があり、東京の中心地でありながら四季の移り変わりを感じることのできる自然が残されている地域でもあります。駅前にはコンビニがあるので、買い物に便利です。周辺には東京タワーが望めるマンションもあり、大都会にいながらやすらぎある時間を送ることが出来る街です。

その他の最寄り駅: