Mullionクラマエ 外観

Mullionクラマエ

台東区・蔵前駅 徒歩4分・築20年

4.53上位3%
液状化注意
3,028万円〜6,788万円
坪単価 336万円/坪〜417万円/坪
想定賃料 9.8万円〜20.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
Mullionクラマエ 外観

Mullionクラマエ

台東区・蔵前駅 徒歩4分・築20年

3,028万円〜6,788万円
坪単価 336万円/坪〜417万円/坪
想定賃料 9.8万円〜20.5万円/月
上位3%
4.53
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

Mullionクラマエ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階6,522万円価格を確認する-19.4万円/月2LDK53.81
2階3,028万円価格を確認する-9.8万円/月1K29.76
-
3階3,074万円価格を確認する-10万円/月1K29.76
-
4階3,096万円価格を確認する-10万円/月1K29.76
-
5階3,120万円価格を確認する-10.1万円/月1K29.76
-
5階6,706万円価格を確認する-20.4万円/月2LDK53.81
南東
6階6,730万円価格を確認する-20.5万円/月2LDK53.81
6階3,130万円価格を確認する-10.1万円/月1K29.76
-
7階3,168万円価格を確認する-10.1万円/月1K29.76
-
7階6,788万円価格を確認する-20.5万円/月2LDK53.81
2階
参考相場価格
6,522万円
新築時価格
-
想定賃料
19.4万円/月
  • 2LDK
  • 53.81
2階
参考相場価格
3,028万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1K
  • 29.76
  • -
3階
参考相場価格
3,074万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 29.76
  • -
4階
参考相場価格
3,096万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1K
  • 29.76
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
3,120万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1K
  • 29.76
  • -
5階
参考相場価格
6,706万円
新築時価格
-
想定賃料
20.4万円/月
  • 2LDK
  • 53.81
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
6,730万円
新築時価格
-
想定賃料
20.5万円/月
  • 2LDK
  • 53.81
6階
参考相場価格
3,130万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1K
  • 29.76
  • -
7階
参考相場価格
3,168万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1K
  • 29.76
  • -
7階
参考相場価格
6,788万円
新築時価格
-
想定賃料
20.5万円/月
  • 2LDK
  • 53.81

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Mullionクラマエ利回り・空室率を診断します。

Mullionクラマエ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Mullionクラマエ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約8,690万152万円/m²7階57.00m²2LDKアビテ蔵前リバーサイド築23年
2026/03成約7,782万136万円/m²4階57.00m²2LDKアビテ蔵前リバーサイド築23年
2026/03成約8,690万151万円/m²9階57.44m²1LDKアムフラット蔵前ステーションフロント築25年
オススメ
Mullionクラマエ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約4,500万109万円/m²10階40.98m²1LDK日神デュオステージ浅草橋築18年
2026/02成約1億1,960万180万円/m²8階66.09m²2LDKデュオステージ蔵前NEXT築17年
2026/02成約5,770万132万円/m²4階43.48m²1LDKコンフォルテハイム蔵前築18年
2025/11成約3,700万103万円/m²2階35.67m²1LDKサンソフィア蔵前築19年
2025/11成約3,700万113万円/m²11階32.70m²1DK日神デュオステージ浅草橋築18年
2025/08成約3,800万92万円/m²10階40.98m²1LDKデュオステージ蔵前NEXT築17年
2025/07成約3,980万90万円/m²5階44.09m²1Rfeeth蔵前築16年
Mullionクラマエの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Mullionクラマエ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Mullionクラマエ資産性スコア

4.53
上位3%
Mullionクラマエの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

Mullionクラマエ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Mullionクラマエ価格推移と将来予測

参考相場価格

6,522万円898万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
台東区・築20年以上の平均値
Mullionクラマエ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は台東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+40万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Mullionクラマエマンションの口コミ・評判(248件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    蔵前

    蔵前駅の中古マンション価格は過去10年で62%上昇しており、今後も資産価値の維持や上昇が期待できると感じます。

  • 教育環境

    5

    田原町

    田原町駅周辺は幼稚園から大学まで揃っている学生街なので、教育環境は良いと思います。図書館も近くにあり、学習環境も整っています。

台東区の口コミ

  • 教育環境

    4

    台東区は図書館や区民施設が多く、子どもが本に親しむ機会が多いので、学習環境としても良いと感じます。

  • 医療・福祉

    5

    台東区の小児科は先生が親身になって話を聞いてくれるので、子どもも怖がらずに通えています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Mullionクラマエマンション概要

都営大江戸線蔵前駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため暗くなってからの帰宅も安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間8分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建てのマンションです。

Mullionクラマエ詳細情報

基本情報

建物名Mullionクラマエ
住所東京都台東区蔵前4丁目21-8
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積29.76㎡〜53.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3028万円〜(29m²〜)
  • 2LDK:6522万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価336万円/坪〜417万円/坪
想定賃料9.8万円〜20.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Mullionクラマエ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
蔵前駅
平均
1K29.76m²3,108万円2,534万円
2LDK53.81m²6,718万円6,915万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはMullionクラマエ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Mullionクラマエの駅、市区町村、学区を知る

台東区のマンション

日本情緒が溢れる台東区周辺のマンション。台東区には浅草、上野、秋葉原があり、下町を感じさせる落ち着いた町並みが魅力です。台東区の中古マンション購入を検討する際は最寄り駅によって路線が異なるケースが多いため、注意が必要です。田原町駅であれば銀座線、三ノ輪駅であれば、日比谷線が利用できます。また、台東区の魅力はなんといっても下町ならではのグルメスポットやお祭りが多いこと。グルメでいえばお好み焼きや天ぷら、蕎麦などの有名店が多数ありますし、お祭りでは隅田川花火大会や浅草三社祭り、浅草サンバカーニバルが開催されます。