※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,918万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 76.22m² - |
| 202 | 7,256万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 62.93m² - |
| 203 | 7,194万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 61.94m² - |
| 204 | 8,746万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 28.7万円/月 | 3LDK | 76.37m² - |
| 301 | 8,939万円 | 価格を確認する | 4,788万円 | 28.7万円/月 | 3LDK | 76.22m² - |
| 302 | 7,330万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 62.93m² - |
| 303 | 7,215万円 | 価格を確認する | 3,678万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 61.94m² - |
| 304 | 8,899万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 28.6万円/月 | 3LDK | 76.37m² - |
| 401 | 8,894万円 | 価格を確認する | 4,918万円 | 29.2万円/月 | 3LDK | 76.22m² - |
| 403 | 7,187万円 | 価格を確認する | 3,708万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 61.94m² - |
| 412 | 7,301万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 62.93m² - |
| 414 | 8,858万円 | 価格を確認する | 4,458万円 | 29.1万円/月 | 3LDK | 76.37m² - |
| 501 | 8,884万円 | 価格を確認する | 4,958万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 76.22m² - |
| 502 | 7,260万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 62.93m² - |
| 503 | 7,145万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 61.94m² - |
| 504 | 8,821万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 76.37m² - |
| 601 | 8,778万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 29.6万円/月 | 3LDK | 76.22m² - |
| 602 | 7,186万円 | 価格を確認する | 3,828万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 62.93m² - |
| 603 | 7,073万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 61.94m² - |
| 604 | 8,714万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 76.37m² - |
| 701 | 8,664万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 29.6万円/月 | 3LDK | 76.22m² - |
| 702 | 7,009万円 | 価格を確認する | 3,858万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 62.93m² - |
| 703 | 6,898万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 25.2万円/月 | 3LDK | 61.94m² - |
| 704 | 8,507万円 | 価格を確認する | 4,678万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 76.37m² - |
| 801 | 8,064万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 30万円/月 | 3LDK | 76.22m² - |
| 802 | 6,507万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 62.93m² - |
| 803 | 6,405万円 | 価格を確認する | 3,828万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 61.94m² - |
| 804 | 7,905万円 | 価格を確認する | 4,828万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 76.37m² - |
| 901 | 8,271万円 | 価格を確認する | 5,548万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 76.22m² - |
| 902 | 6,577万円 | 価格を確認する | 3,918万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 62.93m² - |
| 903 | 6,473万円 | 価格を確認する | 3,858万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 61.94m² - |
| 914 | 7,990万円 | 価格を確認する | 4,868万円 | 30万円/月 | 3LDK | 76.37m² - |
| 1001 | 8,380万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 30.3万円/月 | 3LDK | 76.22m² - |
| 1002 | 6,653万円 | 価格を確認する | 3,948万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 62.93m² - |
| 1003 | 6,548万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 61.94m² - |
| 1004 | 8,077万円 | 価格を確認する | 4,908万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 76.37m² - |
| 1101 | 8,436万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 31.2万円/月 | 3LDK | 76.22m² - |
| 1102 | 6,728万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 62.93m² - |
| 1103 | 6,623万円 | 価格を確認する | 3,918万円 | 26.3万円/月 | 3LDK | 61.94m² - |
| 1104 | 8,205万円 | 価格を確認する | 4,948万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 76.37m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/05 | 成約6,600万円 | 86万円/m² | 11階 | 76.37m² | 3LDK | 築14年 |
| 2018/11 | 成約6,370万円 | 83万円/m² | 3階 | 76.37m² | 3LDK | 築13年 |
| 2015/08 | 成約5,890万円 | 77万円/m² | 4階 | 76.22m² | 2SLDK | 築10年 |
| 2013/12 | 成約3,700万円 | 58万円/m² | 6階 | 62.93m² | 2SLDK | 築8年 |
| 2012/12 | 成約3,670万円 | 59万円/m² | 5階 | 61.94m² | 2SLDK | 築7年 |
| 2012/12 | 成約3,690万円 | 58万円/m² | 7階 | 62.93m² | 1SLDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億2,500万円 | 172万円/m² | 13階 | 72.45m² | 3LDK | 上野アインスタワー | 築24年 |
| 2026/04 | 成約8,600万円 | 143万円/m² | 3階 | 59.84m² | 2LDK | ジェイパーク上野アクシス | 築25年 |
| 2026/02 | 成約8,900万円 | 168万円/m² | 6階 | 52.90m² | 2LDK | デュオ・スカーラ御徒町 | 築23年 |
| オススメ | クレストフォルム上野イーストコートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1億990万円 | 183万円/m² | 16階 | 60.05m² | 2LDK | 上野アインスタワー | 築24年 |
| 2025/10 | 成約1億3,990万円 | 148万円/m² | 8階 | 94.24m² | 4LDK | ジェイパーク上野アクシス | 築25年 |
| 2025/09 | 成約2,480万円 | 98万円/m² | 6階 | 25.28m² | 1K | クレイシア上野 | 築15年 |
| 2025/06 | 成約2,480万円 | 107万円/m² | 2階 | 23.09m² | 1K | クレイシア上野 | 築15年 |
| 2025/06 | 成約8,480万円 | 156万円/m² | 18階 | 54.06m² | 1LDK | 上野アインスタワー | 築23年 |
| 2025/05 | 成約1億4,970万円 | 158万円/m² | 8階 | 94.24m² | 4LDK | ジェイパーク上野アクシス | 築24年 |
| 2025/03 | 成約8,100万円 | 134万円/m² | 16階 | 60.05m² | 2LDK | 上野アインスタワー | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2011/09 | 17万円/月 | 4階 | 71.45m² | 3LDK | 築6年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
190%築21年新築時価格
4,698万円+4,220万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,918万円438万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
新御徒町
新御徒町駅は知名度が低く、友人に説明するのが少し大変でした。周辺の商業施設も他の駅と比べるとやや物足りない印象です。
治安
仲御徒町
駅周辺は賑やかですが、夜遅くでも明るいので安心して歩けます。
地域コミュニティ
台東区に住み始めてから、町ごとに個性があって歩いているだけでも楽しいです。上野や浅草など観光地が近いので、休日は家族で動物園や博物館に出かけることが増えました。地元の人たちも挨拶を交わすこと...
医療・福祉
台東区の小児科は先生が親身になって話を聞いてくれるので、子どもも怖がらずに通えています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営大江戸線新御徒町駅より徒歩5分の距離にあるクレストフォルム上野イーストコート、駅からごく近く交通の便も非常にいいです。また、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間6分以内で買い物やお出かけにも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数40戸のマンションです。 ショッピングや食事が楽しめるアトレ上野に近いマンションです。ファッションアイテムや雑貨、食料品といった様々なジャンルの店舗が存在し、日常の買い物に活用できます。飲食店については、ランチやディナーを楽しめる店舗の他、気軽に立ち寄れるカフェも存在するので、あらゆるシーンで役立ちます。
| 建物名 | クレストフォルム上野イーストコート(クレストフォルムうえのイーストコート) |
|---|---|
| 住所 | 東京都台東区東上野1丁目24-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.94㎡〜76.37㎡ |
| 新築時価格 | 3498万円〜5598万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 342万円/坪〜388万円/坪 |
| 想定賃料 | 24.4万円〜31.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:32000/月 ~ 37000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ゴールドクレストコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新御徒町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 69.58m² | 7,617万円 | 8,875万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅