D'グラフォート多摩センターレンガ坂 外観

D'グラフォート多摩センターレンガ坂

多摩市・多摩センター駅 徒歩9分・築21年

3.60
5,170万円〜5,555万円
坪単価 182万円/坪〜189万円/坪
想定賃料 18.5万円〜20.6万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
D'グラフォート多摩センターレンガ坂 外観

D'グラフォート多摩センターレンガ坂

多摩市・多摩センター駅 徒歩9分・築21年

5,170万円〜5,555万円
坪単価 182万円/坪〜189万円/坪
想定賃料 18.5万円〜20.6万円/月
3.60
最終更新
2026年04月20日

D'グラフォート多摩センターレンガ坂部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
5階5,555万円価格を確認する-20.6万円/月4LDK100.69
西
7階5,170万円価格を確認する-18.5万円/月3LDK90.10

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

D'グラフォート多摩センターレンガ坂利回り・空室率を診断します。

D'グラフォート多摩センターレンガ坂販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

D'グラフォート多摩センターレンガ坂売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,900万58万円/m²1階83.75m²3LDKクロスウィル多摩センター築18年
2026/01成約5,890万58万円/m²13階100.69m²3LDKD’グラフォート多摩センター煉瓦坂築20年
2026/01成約4,390万68万円/m²3階64.14m²2SLDKセーナ多摩センター築23年
オススメ
D'グラフォート多摩センターレンガ坂
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約4,970万54万円/m²9階90.82m²4LDKD’グラフォート多摩センター煉瓦坂築20年
2025/11成約3,500万54万円/m²6階64.43m²2LDKクロスウィル多摩センター築17年
2025/10成約7,780万86万円/m²12階89.96m²3LDKライオンズプラザ多摩センター築19年
2025/08成約4,480万54万円/m²2階82.47m²3LDKクロスウィル多摩センター築17年
2025/08成約4,808万68万円/m²2階70.31m²3LDKクロスウィル多摩センター築17年
2025/05成約2,840万55万円/m²7階51.15m²2LDKカインドステージ京王多摩センター築24年
2025/05成約3,280万50万円/m²3階65.51m²2SLDKセーナ多摩センター築23年
D'グラフォート多摩センターレンガ坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D'グラフォート多摩センターレンガ坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

D'グラフォート多摩センターレンガ坂賃貸履歴

  • 2025/03
    17.5万円/月
    • 81.72m²
    • --
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2023/05
    17.5万円/月
    • -
    • --
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2022/05
    17.5万円/月
    • -
    • --
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2016/06
    14万円/月
    • 81.72m²
    • --
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2013/03
    16.5万円/月
    • 74.97m²
    • --
    • 12階
    • 当時築8年
  • 2009/04
    15.9万円/月
    • 90.1m²
    • --
    • 6階
    • 当時築4年
  • 2009/02
    15.5万円/月
    • 90.82m²
    • --
    • 5階
    • 当時築4年
D'グラフォート多摩センターレンガ坂の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
D'グラフォート多摩センターレンガ坂
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

D'グラフォート多摩センターレンガ坂資産性スコア

3.60
D'グラフォート多摩センターレンガ坂の資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

D'グラフォート多摩センターレンガ坂 5階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

D'グラフォート多摩センターレンガ坂価格推移と将来予測

参考相場価格

5,555万円487万円前年比

5階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
D'グラフォート多摩センターレンガ坂5階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

D'グラフォート多摩センターレンガ坂マンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    多摩センター

    医療機関は多いですが、人気の小児科は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることもあります。

  • 防災・安全性

    5

    小田急多摩センター

    多摩中央警察署や駅前の交番があり、治安はとても良いと感じます。下町にいるような怖い人はほとんど見かけません。

多摩市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    多摩市は医療機関が多いものの、人気の病院は混雑していて待ち時間が長いことがあるので、急ぎの時は不便に感じることもあります。

  • 自然環境

    5

    多摩中央公園がすぐ近くにあって、四季折々の自然を感じながら散歩できるのがとても気に入っています。子どもと一緒に遊べる広い公園が多いので、家族連れにはぴったりの環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

D'グラフォート多摩センターレンガ坂マンション概要

このマンションは多摩モノレール多摩センター駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間56分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数132戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

D'グラフォート多摩センターレンガ坂詳細情報

基本情報

建物名D'グラフォート多摩センターレンガ坂
住所東京都多摩市落合2丁目38
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)14階建(132部屋)
建築構造RC造
専有面積90.1㎡〜100.69㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:5170万円〜(90m²〜)
  • 4LDK:5555万円〜(100m²〜)
参考相場価格の坪単価182万円/坪〜189万円/坪
想定賃料18.5万円〜20.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

D'グラフォート多摩センターレンガ坂間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
多摩センター駅
平均
3LDK90.1m²5,170万円4,869万円
4LDK100.69m²5,555万円5,592万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはD'グラフォート多摩センターレンガ坂

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

D'グラフォート多摩センターレンガ坂利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ザ・スクエア B棟
5,280万
  • 75.07
  • 4階/14階建

D'グラフォート多摩センターレンガ坂の駅、市区町村、学区を知る