パルテール・1

狛江市・和泉多摩川駅 徒歩5分・築21年

3.74
1,488万円〜1,562万円
坪単価 197万円/坪〜206万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パルテール・1

狛江市・和泉多摩川駅 徒歩5分・築21年

1,488万円〜1,562万円
坪単価 197万円/坪〜206万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.8万円/月
3.74
最終更新
2026年05月11日

パルテール・1部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階1,491万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.94
-
1階1,488万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.94
2階1,528万円価格を確認する-7.6万円/月1K24.94
-
3階1,558万円価格を確認する-7.8万円/月1K25.00
3階1,562万円価格を確認する-7.8万円/月1K25.00
-
3階1,555万円価格を確認する-7.8万円/月1K24.94
1階
参考相場価格
1,491万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 24.94
  • -
1階
参考相場価格
1,488万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 24.94
2階
参考相場価格
1,528万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 24.94
  • -
3階
参考相場価格
1,558万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 25.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,562万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 25.00
  • -
3階
参考相場価格
1,555万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 24.94

投資物件診断

パルテール・1利回り・空室率を診断します。

パルテール・1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パルテール・1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

パルテール・1賃貸履歴

  • 2026/01
    7.5万円/月
    • 24.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2024/01
    7.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2020/07
    7.7万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2020/06
    7.1万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2019/05
    7.1万円/月
    • 24.94m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
パルテール・1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パルテール・1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パルテール・1資産性スコア

3.74
パルテール・1の資産性スコアは3.74です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
パルテール・1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

パルテール・1居住エリアの評価

パルテール・1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

パルテール・1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

パルテール・1 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パルテール・1価格推移と将来予測

参考相場価格

1,491万円74万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
パルテール・11階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パルテール・1マンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    和泉多摩川

    自転車の盗難があると聞いたので、子どもが自転車を使う場合は鍵を二重にするなど注意が必要です。

  • 交通の利便性

    4

    狛江

    各駅と一部の準急しか停まらないけれど、成城学園前で急行などに乗り換えしやすく、千代田線も利用できるので都心へのアクセスは便利です。

狛江市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    狛江はファミリー世帯が多く、子育て中の家庭が多いので、子ども同士や親同士の交流がしやすい雰囲気です。お祭りなど地域のイベントも多く、住民同士のつながりを感じられます。

  • 子育て環境

    5

    狛江は公園が多く、家の近所で子どもを遊ばせる場所が豊富なので、子育てにはちょうどいい街だと感じています。幼稚園が終わった後も公園で遊ぶ子どもたちが多く、のびのびと過ごせる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パルテール・1マンション概要

小田急小田原線和泉多摩川駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため通勤通学の利便性は抜群です。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建て総戸数12戸のマンションです。

パルテール・1詳細情報

基本情報

建物名パルテール・1
住所東京都狛江市元和泉2丁目5-10
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)3階建(12部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24.94㎡〜25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1488万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価197万円/坪〜206万円/坪
想定賃料7.2万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パルテール・1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
和泉多摩川駅
平均
1K24.94m²1,541万円1,296万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパルテール・1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パルテール・1の駅、市区町村、学区を知る