コンファーレ白鷺

中野区・阿佐ケ谷駅 バス10分後 徒歩1分・築21年

3.95
3,590万円〜3,934万円
坪単価 268万円/坪〜294万円/坪
想定賃料 12.5万円〜12.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンファーレ白鷺

中野区・阿佐ケ谷駅 バス10分後 徒歩1分・築21年

3,590万円〜3,934万円
坪単価 268万円/坪〜294万円/坪
想定賃料 12.5万円〜12.6万円/月
3.95
最終更新
2026年05月11日

コンファーレ白鷺部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
4階3,934万円価格を確認する-12.5万円/月1LDK44.22
-
6階3,590万円価格を確認する-12.6万円/月1LDK44.22
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンファーレ白鷺利回り・空室率を診断します。

コンファーレ白鷺販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンファーレ白鷺売買履歴

コンファーレ白鷺の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンファーレ白鷺
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約8,800万93万円/m²5階93.66m²3LDKエクレールガーデン鷺ノ宮築25年
2025/04成約7,280万76万円/m²6階94.78m²4LDKローレルコート中杉通り築15年
2025/03成約3,690万96万円/m²6階38.06m²1LDKアークス鷺ノ宮築16年
オススメ
コンファーレ白鷺
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約6,500万69万円/m²4階93.66m²3LDKエクレールガーデン鷺ノ宮築24年
2024/04成約6,700万67万円/m²4階99.98m²3LDKエクレールガーデン鷺ノ宮築24年
2023/12成約5,200万82万円/m²4階62.73m²2LDKローレルコート中杉通り築13年
2023/09成約5,690万76万円/m²2階74.50m²3LDKローレルコート中杉通り築13年
2023/08成約5,150万73万円/m²1階70.32m²3LDKローレルコート中杉通り築13年
2023/02成約3,580万94万円/m²6階38.06m²1LDKアークス鷺ノ宮築14年
2022/11成約4,970万69万円/m²2階72.00m²3LDKグラン・ブルー鷺ノ宮築15年
コンファーレ白鷺の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンファーレ白鷺
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンファーレ白鷺賃貸履歴

  • 2022/05
    17万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築17年
コンファーレ白鷺の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンファーレ白鷺
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンファーレ白鷺資産性スコア

3.95
コンファーレ白鷺の資産性スコアは3.95です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

コンファーレ白鷺 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンファーレ白鷺価格推移と将来予測

参考相場価格

3,934万円327万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築20年以上の平均値
想定売買価格
コンファーレ白鷺4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンファーレ白鷺マンションの口コミ・評判(351件)

マンションに関する口コミ

  • 住民の雰囲気

    5

    住人同士が挨拶を交わし、子供の帰宅時にも声をかけてくれる人がいる

  • お部屋

    5

    南側の部屋は日当たりが良く冬でも暖房が要らない

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    阿佐ケ谷

    希望する特定の保育園への入園は依然として競争が激しい状況で、4月1日時点の入園決定率は84%とやや低めです。

  • 教育環境

    4

    鷺ノ宮

    駅近くに図書館があり、子どもが本に親しむ機会が多いのが嬉しいです。

中野区の口コミ

  • 教育環境

    4

    中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。

  • 自然環境

    5

    駅から少し歩くと大きな公園や川があり、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンファーレ白鷺マンション概要

このマンションは西武新宿線鷺ノ宮駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数42戸のマンションです。

コンファーレ白鷺詳細情報

基本情報

建物名コンファーレ白鷺
住所東京都中野区白鷺1丁目9-8
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)8階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積44.22㎡〜44.22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3590万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価268万円/坪〜294万円/坪
想定賃料12.5万円〜12.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンファーレ白鷺間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
阿佐ケ谷駅
平均
1LDK44.22m²3,762万円4,933万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンファーレ白鷺

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンファーレ白鷺利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
阿佐谷コーポラス
3,680万
  • 1SLDK
  • 50.22

コンファーレ白鷺の駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。

阿佐ケ谷駅のマンション

阿佐ケ谷駅は東京都杉並区にあり、周辺は住宅街となっています。JR中央線の乗り入れる駅となっており、新宿方面への通勤者にもマンション購入をおすすめできるエリアです。駅のすぐ近くには阿佐谷パールセンターというかなり長い商店街があり、多くの人で賑わっています。吉祥寺へも好アクセスで、休日は新宿に出るか吉祥寺に出るか選ぶことも可能です。杉並区役所が近いのも魅力です。

その他の最寄り駅: