ウインバレー浅草橋 外観

ウインバレー浅草橋

台東区・浅草橋駅 徒歩6分・築21年

4.22上位15%
液状化注意
3,099万円〜3,242万円
坪単価 302万円/坪〜316万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ウインバレー浅草橋 外観

ウインバレー浅草橋

台東区・浅草橋駅 徒歩6分・築21年

3,099万円〜3,242万円
坪単価 302万円/坪〜316万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.2万円/月
上位15%
4.22
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ウインバレー浅草橋部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階3,099万円価格を確認する-11.6万円/月1DK33.90
-
1階3,107万円価格を確認する-11.6万円/月1DK33.90
2階3,177万円価格を確認する-11.7万円/月1DK33.90
-
2階3,193万円価格を確認する-11.7万円/月1DK33.90
3階3,238万円価格を確認する-12万円/月1DK33.90
4階3,242万円価格を確認する-12.2万円/月1DK33.90
1階
参考相場価格
3,099万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1DK
  • 33.90
  • -
1階
参考相場価格
3,107万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1DK
  • 33.90
2階
参考相場価格
3,177万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1DK
  • 33.90
  • -
2階
参考相場価格
3,193万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1DK
  • 33.90
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,238万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1DK
  • 33.90
4階
参考相場価格
3,242万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 1DK
  • 33.90

ウインバレー浅草橋利回り・空室率を診断します。

ウインバレー浅草橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウインバレー浅草橋売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約2,690万108万円/m²6階24.82m²1Kスカイコート浅草柳橋築21年
2024/10成約2,010万69万円/m²4階29.08m²1Rヴェルト浅草橋築18年
2024/05成約7,760万116万円/m²6階66.83m²3LDKエクセレント浅草橋築20年
オススメ
ウインバレー浅草橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/04成約4,780万64万円/m²6階73.63m²3LDK浅草橋アムフラット築19年
2019/06成約4,430万80万円/m²8階55.27m²2LDKエクセレント浅草橋築15年
2019/04成約3,900万64万円/m²2階60.41m²1SLDKパレステージ浅草橋築17年
2019/03成約3,670万81万円/m²5階45.19m²2LDKエクセレント浅草橋築15年
2019/02成約3,230万77万円/m²3階41.79m²1LDKエクセレント浅草橋築15年
2018/09成約4,040万61万円/m²3階65.63m²2LDK浅草橋アムフラット築17年
2018/03成約3,400万75万円/m²8階45.19m²2LDKエクセレント浅草橋築14年
ウインバレー浅草橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウインバレー浅草橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウインバレー浅草橋資産性スコア

4.22
上位15%
ウインバレー浅草橋の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

ウインバレー浅草橋 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウインバレー浅草橋価格推移と将来予測

参考相場価格

3,099万円241万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
台東区・築20年以上の平均値
ウインバレー浅草橋1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は台東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウインバレー浅草橋マンションの口コミ・評判(243件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    浅草橋

    浅草中学校は部活動が活発で、学力も高い学校だと思います。先生によっては熱心に受験対策をしてくれる方もいて、補習もあります。図書館も静かで勉強しやすいです。

  • 医療・福祉

    3

    蔵前

    蔵前駅周辺は医療機関が充実している印象ですが、夜間や休日の救急対応はやや不安を感じることがあります。

台東区の口コミ

  • 教育環境

    4

    台東区は図書館や区民施設が多く、子どもが本に親しむ機会が多いので、学習環境としても良いと感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    台東区に住み始めてから、町ごとに個性があって歩いているだけでも楽しいです。上野や浅草など観光地が近いので、休日は家族で動物園や博物館に出かけることが増えました。地元の人たちも挨拶を交わすこと...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウインバレー浅草橋マンション概要

ウインバレー浅草橋はJR総武線浅草橋駅から徒歩6分の距離にあり、駅からとても近く天気が悪い日もさほど気になりません。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築21年で比較的あたらしく、鉄骨造り、4階建てのマンションです。

ウインバレー浅草橋詳細情報

基本情報

建物名ウインバレー浅草橋
住所東京都台東区柳橋2丁目18-4
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積33.9㎡〜33.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3099万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価302万円/坪〜316万円/坪
想定賃料11.6万円〜12.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウインバレー浅草橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浅草橋駅
平均
1DK33.9m²3,185万円3,627万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウインバレー浅草橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ウインバレー浅草橋の駅、市区町村、学区を知る

台東区のマンション

日本情緒が溢れる台東区周辺のマンション。台東区には浅草、上野、秋葉原があり、下町を感じさせる落ち着いた町並みが魅力です。台東区の中古マンション購入を検討する際は最寄り駅によって路線が異なるケースが多いため、注意が必要です。田原町駅であれば銀座線、三ノ輪駅であれば、日比谷線が利用できます。また、台東区の魅力はなんといっても下町ならではのグルメスポットやお祭りが多いこと。グルメでいえばお好み焼きや天ぷら、蕎麦などの有名店が多数ありますし、お祭りでは隅田川花火大会や浅草三社祭り、浅草サンバカーニバルが開催されます。

浅草橋駅のマンション

浅草橋駅は東京都台東区にあり、中央線や浅草線が利用できます。下町情緒漂う街で、古くからの民家のほか低層マンションが建ち並んでいます。駅前には江戸通り問屋街があるので、さまざまな物を安く購入することができます。徒歩数分の場所にスーパー「ライフ」がありますので生活に便利です。下町のイメージが強い浅草橋ですが、隠れた名店やおしゃれなお店が多いのも特徴です。

その他の最寄り駅: