マ・シェリ

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩5分・築21年

4.09上位20%
液状化注意
2,381万円〜3,770万円
坪単価 255万円/坪〜268万円/坪
想定賃料 9万円〜12.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マ・シェリ

横浜市港北区・新横浜駅 徒歩5分・築21年

2,381万円〜3,770万円
坪単価 255万円/坪〜268万円/坪
想定賃料 9万円〜12.8万円/月
上位20%
4.09
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

マ・シェリ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
3階3,760万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK46.51
北西
3階2,548万円価格を確認する-9.4万円/月1K32.95
南東
4階2,557万円価格を確認する-9.4万円/月1K32.95
南東
4階2,381万円価格を確認する-9万円/月1K30.77
4階2,450万円価格を確認する-9.1万円/月1K31.56
南東
4階3,299万円価格を確認する-11万円/月1K42.36
北西
4階3,770万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK46.51
北西
5階2,396万円価格を確認する-9.1万円/月1K30.77
南東
6階3,403万円価格を確認する-11.2万円/月1K42.36
北西
6階2,526万円価格を確認する-9.4万円/月1K31.56
南東
3階
参考相場価格
3,760万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1LDK
  • 46.51
  • 北西
3階
参考相場価格
2,548万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 32.95
  • 南東
4階
参考相場価格
2,557万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 32.95
  • 南東
4階
参考相場価格
2,381万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 30.77
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,450万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 31.56
  • 南東
4階
参考相場価格
3,299万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 42.36
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
3,770万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1LDK
  • 46.51
  • 北西
5階
参考相場価格
2,396万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 30.77
  • 南東
6階
参考相場価格
3,403万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1K
  • 42.36
  • 北西
6階
参考相場価格
2,526万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 31.56
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

マ・シェリ利回り・空室率を診断します。

マ・シェリ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マ・シェリ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,840万82万円/m²6階22.23m²1Kグリフィン新横浜・八番館築19年
2026/03成約3,890万63万円/m²4階61.44m²1SLDKプリミテージュ新横浜築20年
2026/03成約5,570万75万円/m²2階73.58m²2SLDKマイキャッスル新横浜ロイヤルステージ築25年
オススメ
マ・シェリ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1,660万81万円/m²3階20.43m²1Kグリフィン新横浜・弐番館築23年
2026/02成約5,100万60万円/m²8階83.79m²3LDKクレッセント新横浜イルドマーニ築23年
2026/02成約5,658万67万円/m²4階84.34m²3LDKドメス新横浜築21年
2026/02成約3,480万85万円/m²3階40.93m²1LDKセンチュリー新横浜いちょう通り築20年
2026/02成約2,280万77万円/m²5階29.41m²1Kスパシエ・エル新横浜築17年
2025/12成約6,000万95万円/m²11階62.99m²3LDK新横浜ヴォアール築17年
2025/12成約4,400万61万円/m²9階71.07m²3LDKエルズ新横浜築19年
マ・シェリの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マ・シェリ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マ・シェリ資産性スコア

4.09
上位20%
マ・シェリの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

マ・シェリ 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マ・シェリ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,760万円338万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
マ・シェリ3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+38.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マ・シェリマンションの口コミ・評判(222件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    新横浜

    駅前は不動産屋が多くて少し雑然とした印象です。新しい店舗ができても長続きしないことがあり、地域の活気はやや物足りないです。

  • 子育て環境

    2

    北新横浜

    駅周辺は閑静ですが、ブルーラインしか使えないので交通の選択肢が少なく、少し不便に感じることがあります。

横浜市港北区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    港北区は子育て支援施設が多いですが、人気の保育園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともあります。

  • 自然環境

    4

    大きな公園が近くにあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。自然が身近に感じられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マ・シェリマンション概要

横浜市営地下鉄ブルーライン新横浜駅より徒歩5分の距離にあるマ・シェリ、駅から大変近く人通りも多いので夜道も安心です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心へスマートに移動できます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、11階建てのマンションです。

マ・シェリ詳細情報

基本情報

建物名マ・シェリ
住所神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目19-6
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積30.77㎡〜46.51㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2381万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:3760万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価255万円/坪〜268万円/坪
想定賃料9万円〜12.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マ・シェリ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新横浜駅
平均
1K32.26m²2,537万円1,784万円
1LDK46.51m²3,765万円3,436万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマ・シェリ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

マ・シェリの駅、市区町村、学区を知る