AKアジュール 外観

AKアジュール

大田区・糀谷駅 徒歩1分・築21年

3.97
液状化注意
1,487万円〜2,648万円
坪単価 264万円/坪〜279万円/坪
想定賃料 7.8万円〜9.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
AKアジュール 外観

AKアジュール

大田区・糀谷駅 徒歩1分・築21年

1,487万円〜2,648万円
坪単価 264万円/坪〜279万円/坪
想定賃料 7.8万円〜9.8万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

AKアジュール部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階1,487万円価格を確認する-7.8万円/月1R18.35
-
2階2,056万円価格を確認する-8.6万円/月1K25.76
3階2,648万円価格を確認する-9.8万円/月1R31.31
西
4階2,189万円価格を確認する-8.9万円/月1R27.13
西
4階1,519万円価格を確認する-7.9万円/月1R18.35
-
2階
参考相場価格
1,487万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1R
  • 18.35
  • -
2階
参考相場価格
2,056万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 25.76
3階
参考相場価格
2,648万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1R
  • 31.31
  • 西
4階
参考相場価格
2,189万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1R
  • 27.13
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
1,519万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 18.35

AKアジュール利回り・空室率を診断します。

AKアジュール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

AKアジュール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,970万113万円/m²7階70.31m²3LDKオーベルグランディオ萩中築20年
2026/01成約8,609万128万円/m²4階67.20m²3LDKオーベルグランディオ萩中築19年
2025/12成約1,500万71万円/m²2階21.00m²1Kプレール・ドゥーク羽田WEST築20年
オススメ
AKアジュール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,628万92万円/m²10階50.00m²1SDKオーベルグランディオ萩中築19年
2025/08成約6,250万88万円/m²3階70.49m²3LDKグリーンブリーズ萩中公園パークウィング築21年
2025/08成約6,700万99万円/m²10階67.20m²3LDKオーベルグランディオ萩中築19年
2025/07成約6,231万92万円/m²4階67.20m²3LDKオーベルグランディオ萩中築19年
2024/11成約6,570万93万円/m²5階70.49m²3LDKグリーンブリーズ萩中公園パークウィング築20年
2024/10成約4,380万83万円/m²4階52.32m²2LDKオーベルグランディオ萩中築18年
2024/09成約3,670万81万円/m²9階45.00m²1SDKオーベルグランディオ萩中築18年
AKアジュールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
AKアジュール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

AKアジュール資産性スコア

3.97
AKアジュールの資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

AKアジュール 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

AKアジュール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,487万円109万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
AKアジュール2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

AKアジュールマンションの口コミ・評判(265件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    糀谷

    ファミリー層が多く、駅周辺は静かで治安も良いと感じます。

  • 教育環境

    5

    大鳥居

    大鳥居駅周辺には小学校や中学校が徒歩圏内にあり、子どもが安心して通学できる距離です。地域の学校では地域との連携活動も行われていて、地域全体で子どもを育てる雰囲気があります。

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

AKアジュールマンション概要

このマンションは京浜急行空港線糀谷駅から徒歩1分の距離にあり、駅からごく近く生活利便性も抜群です。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築21年で比較的あたらしく、鉄骨造り、4階建て総戸数6戸のマンションです。

AKアジュール詳細情報

基本情報

建物名AKアジュール
住所東京都大田区萩中2丁目1-23
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)4階建(6部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積18.35㎡〜31.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1487万円〜(18m²〜)
  • 1K:2056万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価264万円/坪〜279万円/坪
想定賃料7.8万円〜9.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

AKアジュール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
糀谷駅
平均
1R22.74m²1,854万円1,691万円
1K25.76m²2,056万円2,109万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはAKアジュール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

AKアジュールの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。