エトワール緑園B

横浜市泉区・緑園都市駅 徒歩3分・築22年

3.47
1,455万円〜1,455万円
坪単価 159万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エトワール緑園B

横浜市泉区・緑園都市駅 徒歩3分・築22年

1,455万円〜1,455万円
坪単価 159万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.4万円/月
3.47
最終更新
2026年05月11日

エトワール緑園B部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階1,455万円価格を確認する-6.4万円/月1DK30.14

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エトワール緑園B利回り・空室率を診断します。

エトワール緑園B販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エトワール緑園B売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約4,450万54万円/m²2階81.40m²2SLDKパーク・ホームズ緑園都市築23年
2025/11成約6,200万84万円/m²7階73.58m²3SLDKガーデンズコート緑園都市築22年
2025/11成約4,970万71万円/m²7階70.00m²3LDKサン・ステージ緑園都市 東の街 10番館築24年
オススメ
エトワール緑園B
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約4,050万52万円/m²5階76.61m²3LDKサン・ステージ緑園都市 東の街 9番館築24年
2025/08成約5,890万71万円/m²3階82.94m²3LDKガーデンズコート緑園都市築22年
2025/05成約5,600万76万円/m²6階72.84m²3LDKガーデンズコート緑園都市築21年
2025/04成約3,600万46万円/m²1階76.86m²3LDKサン・ステージ緑園都市 東の街 10番館築24年
2025/04成約3,900万55万円/m²14階69.77m²2LDKサン・ステージ緑園都市東の街6番館築26年
2025/03成約4,390万57万円/m²13階76.63m²2LDKサン・ステージ緑園都市東の街6番館築26年
2024/10成約5,700万63万円/m²1階90.24m²4LDKガーデンズコート緑園都市築21年
エトワール緑園Bの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エトワール緑園B
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エトワール緑園B賃貸履歴

  • 2019/03
    5.7万円/月
    • 30.14m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2018/12
    5.9万円/月
    • 30.14m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2018/11
    6.3万円/月
    • 30.14m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2018/11
    6.1万円/月
    • 30.14m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2016/02
    6.1万円/月
    • 30.14m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2016/01
    6.3万円/月
    • 30.14m²
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築12年
エトワール緑園Bの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エトワール緑園B
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エトワール緑園B資産性スコア

3.47
エトワール緑園Bの資産性スコアは3.47です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

エトワール緑園B 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エトワール緑園B価格推移と将来予測

参考相場価格

1,455万円95万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
エトワール緑園B1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エトワール緑園Bマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    2

    緑園都市

    駅周辺は閑静な住宅街で、夜は静かに過ごせますが、暗い通りも多いので夜道は少し不安に感じることがあります。

  • 買い物・生活利便性

    2

    南万騎が原

    駅前には居酒屋や遊戯施設がほとんどなく、若い人には少し物足りないかもしれません。

横浜市泉区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    泉区は地震や洪水などの災害リスクに備えて、ハザードマップや避難所情報が整備されているので安心感があります。

  • 自然環境

    5

    泉区には広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いので、休日は家族でピクニックを楽しんでいます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エトワール緑園Bマンション概要

エトワール緑園Bは相鉄いずみ野線緑園都市駅から徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近く商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心部へスマートに移動できます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

エトワール緑園B詳細情報

基本情報

建物名エトワール緑園B
住所神奈川県横浜市泉区緑園2丁目5-2
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積30.14㎡〜30.14㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1455万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価159万円/坪〜159万円/坪
想定賃料6.4万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エトワール緑園B間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
緑園都市駅
平均
1DK30.14m²1,455万円1,286万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエトワール緑園B

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エトワール緑園Bの駅、市区町村、学区を知る