※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,703万円 | 価格を確認する | - | 17.8万円/月 | 3LDK | 66.45m² - |
| 3階 | 3,697万円 | 価格を確認する | - | 17.5万円/月 | 3LDK | 66.45m² - |
| 4階 | 3,520万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 3LDK | 63.17m² 東 |
| 5階 | 3,350万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 6階 | 4,138万円 | 価格を確認する | - | 17.8万円/月 | 3LDK | 66.45m² - |
| 7階 | 4,257万円 | 価格を確認する | - | 18万円/月 | 3LDK | 66.45m² - |
| 9階 | 4,331万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 3LDK | 66.45m² - |
| 9階 | 2,817万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 1LDK | 43.00m² 西 |
| 11階 | 3,759万円 | 価格を確認する | - | 17.8万円/月 | 2LDK | 59.00m² 西 |
| 11階 | 2,732万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 1LDK | 43.00m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/09 | 成約3,370万円 | 53万円/m² | 5階 | 63.17m² | 2LDK | 築18年 |
| 2020/09 | 成約3,090万円 | 46万円/m² | 5階 | 66.46m² | 2LDK | 築17年 |
| 2020/03 | 成約2,750万円 | 35万円/m² | 15階 | 76.57m² | 3LDK | 築16年 |
| 2019/04 | 成約1,940万円 | 48万円/m² | 2階 | 40.28m² | 1LDK | 築15年 |
| 2018/12 | 成約2,960万円 | 47万円/m² | 14階 | 62.28m² | 2LDK | 築15年 |
| 2018/09 | 成約2,900万円 | 46万円/m² | -- | 62.28m² | 2LDK | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 成約1,200万円 | 59万円/m² | 3階 | 20.04m² | 1R | フェニックス八王子 | 築17年 |
| 2025/01 | 成約1,890万円 | 32万円/m² | 4階 | 57.89m² | 3LDK | セザール京王八王子 | 築25年 |
| 2024/04 | 成約2,700万円 | 38万円/m² | 4階 | 70.20m² | 3LDK | パレステージ八王子明神町 | 築21年 |
| オススメ | クリオ京王八王子ビサイドの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/04 | 成約3,270万円 | 53万円/m² | 3階 | 60.79m² | 2SLDK | セザール京王八王子 | 築24年 |
| 2020/11 | 成約1,120万円 | 50万円/m² | 3階 | 22.28m² | 1R | フェニックス八王子 | 築12年 |
| 2020/10 | 成約2,600万円 | 47万円/m² | 4階 | 54.54m² | 1SLDK | アイディーコート八王子 | 築17年 |
| 2018/07 | 成約2,300万円 | 41万円/m² | 3階 | 54.90m² | 1SLDK | アイディーコート八王子 | 築14年 |
| 2018/04 | 成約2,400万円 | 43万円/m² | 8階 | 54.90m² | 1SLDK | アイディーコート八王子 | 築14年 |
| 2017/06 | 成約2,450万円 | 38万円/m² | 8階 | 64.28m² | 3LDK | セザール京王八王子 | 築18年 |
| 2017/04 | 成約1,850万円 | 26万円/m² | 1階 | 70.20m² | 3LDK | パレステージ八王子明神町 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円クリオ京王八王子ビサイド 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,703万円256万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...セキュリティ
セキュリティ面は監視カメラや有人管理があり安心して暮らせます。
アクセス
電車は乗り心地が良く通学でよく利用しています。落ち着いた雰囲気です。
資産性
京王八王子
京王八王子駅周辺の地価は2024年時点で坪単価約155万円、前年比3.8%の上昇となっており、資産価値の面でも安定感があります。
買い物・生活利便性
八王子
公園や広場があり、子供が遊びやすい環境で小学校も多いです。
防災・安全性
八王子市は駅前から離れると静かで落ち着いた環境ですが、駅周辺は人が多く、治安面で少し不安を感じることもあります。
地域コミュニティ
八王子市のコマ塾は地域の教育ニーズに柔軟に対応してくれるので、子どもの学力が着実に伸びていると感じます。講師の方々も親身で、地域行事にも積極的に参加しているため、地域とのつながりが強く安心し...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは京王線京王八王子駅より徒歩1分の距離にあり、駅から近く人通りも多いので夜道も安心です。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間53分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築22年で比較的あたらしく、SRC造り、15階建て総戸数76戸のマンションです。
| 建物名 | クリオ京王八王子ビサイド |
|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市明神町4丁目3-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(76部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 43㎡〜66.45㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 184万円/坪〜216万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.5万円〜18.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京王八王子駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 43m² | 2,774万円 | 2,213万円 |
| 2LDK | 57.19m² | 3,554万円 | 3,176万円 |
| 3LDK | 66.45m² | 3,920万円 | 4,285万円 |