ベルサージュNK

川口市・西川口駅 徒歩4分・築22年

3.72
液状化注意
1,275万円〜1,364万円
坪単価 187万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ベルサージュNK

川口市・西川口駅 徒歩4分・築22年

1,275万円〜1,364万円
坪単価 187万円/坪〜200万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.4万円/月
3.72
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ベルサージュNK部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階1,277万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.50
-
2階1,275万円価格を確認する-6.1万円/月1K22.50
南東
3階1,308万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.50
-
3階1,306万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.50
西
4階1,310万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.50
-
5階1,311万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.50
西
5階1,313万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.50
-
7階1,347万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.50
西
8階1,358万円価格を確認する-6.3万円/月1K22.50
西
9階1,364万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.50
-
2階
参考相場価格
1,277万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.50
  • -
2階
参考相場価格
1,275万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 22.50
  • 南東
3階
参考相場価格
1,308万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 22.50
  • -
3階
参考相場価格
1,306万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 22.50
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
1,310万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 22.50
  • -
5階
参考相場価格
1,311万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 22.50
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
1,313万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 22.50
  • -
7階
参考相場価格
1,347万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 22.50
  • 西
8階
参考相場価格
1,358万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 22.50
  • 西
9階
参考相場価格
1,364万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.50
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ベルサージュNK利回り・空室率を診断します。

ベルサージュNK販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルサージュNK売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,680万72万円/m²2階23.07m²1Kヴェルステージ西川口II築18年
2026/03成約3,640万64万円/m²8階56.09m²2LDKウィルローズ川口築18年
2026/01成約1,850万80万円/m²6階23.07m²1Kヴェルステージ西川口II築18年
オススメ
ベルサージュNK
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,890万55万円/m²5階70.02m²3LDKローヤルシティ西川口七番館築18年
2025/11成約1,715万55万円/m²11階30.78m²1Kダイナシティ西川口築18年
2025/11成約4,070万50万円/m²5階80.30m²3LDKインターハイム西川口エルプライム築18年
2025/11成約3,380万60万円/m²9階55.66m²1LDKサニーコート西川口築22年
2025/10成約4,670万83万円/m²2階55.66m²2LDKサニーコート西川口築22年
2025/10成約3,200万40万円/m²1階79.33m²3LDKグランブルー西川口築23年
2025/09成約3,990万55万円/m²9階71.91m²3LDKリビオ西川口マークワンスクエア築22年
ベルサージュNKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルサージュNK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルサージュNK賃貸履歴

  • 2023/05
    5.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 8階
    • 当時築19年
  • 2023/03
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2022/12
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2022/07
    6万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築18年
  • 2022/05
    5.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2022/01
    5.8万円/月
    • 22.5m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2021/08
    5.9万円/月
    • 22.5m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築18年
  • 2021/04
    5.9万円/月
    • 22.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2020/10
    5.8万円/月
    • 22.5m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築17年
  • 2020/09
    5.8万円/月
    • 22.5m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築17年
ベルサージュNKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルサージュNK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルサージュNK資産性スコア

3.72
ベルサージュNKの資産性スコアは3.72です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ベルサージュNK 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルサージュNK価格推移と将来予測

参考相場価格

1,277万円74万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ベルサージュNK2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+27.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルサージュNKマンションの口コミ・評判(481件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    西川口

    西川口駅周辺にはクリニックや済生会川口総合病院など大きな病院があり、万が一の時も安心できます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    蕨駅の近くにはスーパーがいくつもあって、食料品や日用品が安く手に入るので生活費を抑えられて助かっています。飲食店も遅くまで営業しているところが多く、仕事帰りに立ち寄るのにも便利です。

川口市の口コミ

  • 教育環境

    5

    図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルサージュNKマンション概要

JR京浜東北・根岸線西川口駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く日常のフットワークも軽くなりそうです。また、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、9階建て総戸数23戸のマンションです。

ベルサージュNK詳細情報

基本情報

建物名ベルサージュNK
住所埼玉県川口市西川口1丁目13-6
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)9階建(23部屋)
建築構造SRC造
専有面積22.5㎡〜22.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1275万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価187万円/坪〜200万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルサージュNK間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1K22.5m²1,310万円1,153万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルサージュNK

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルサージュNK利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
サンライフ新高島平
1,290万
  • 2DK
  • 41.33

ベルサージュNKの駅、市区町村、学区を知る