※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,281万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 9.3万円/月 | 1K | 19.82m² - |
| 102 | 2,281万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 9.3万円/月 | 1K | 19.82m² - |
| 103 | 2,606万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 10.1万円/月 | 1K | 22.87m² - |
| 104 | 2,239万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 9.2万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 105 | 2,239万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 9.2万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 106 | 2,239万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 9.2万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 107 | 2,239万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 9.2万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 108 | 2,238万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 9.2万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 201 | 2,294万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 9.9万円/月 | 1K | 19.82m² - |
| 202 | 2,294万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 9.9万円/月 | 1K | 19.82m² - |
| 203 | 2,618万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 10.5万円/月 | 1K | 22.87m² - |
| 204 | 2,252万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 9.8万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 205 | 2,252万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 9.8万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 206 | 2,252万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 9.8万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 207 | 2,252万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 9.8万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 208 | 2,250万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 9.8万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 209 | 4,013万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 13.6万円/月 | 1K | 32.70m² - |
| 210 | 4,466万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 15.5万円/月 | 1DK | 35.74m² - |
| 211 | 2,802万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 11万円/月 | 1K | 24.47m² - |
| 301 | 2,295万円 | 価格を確認する | 2,350万円 | 10.4万円/月 | 1K | 19.82m² - |
| 302 | 4,801万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 17.3万円/月 | 2K | 37.90m² - |
| 303 | 2,255万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.3万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 304 | 2,255万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.3万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 305 | 2,255万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.3万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 306 | 2,255万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.3万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 307 | 2,254万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 10.3万円/月 | 1K | 19.50m² - |
| 308 | 2,758万円 | 価格を確認する | 2,800万円 | 11.5万円/月 | 1K | 23.52m² - |
| 309 | 4,470万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 16.5万円/月 | 1DK | 35.74m² - |
| 310 | 2,806万円 | 価格を確認する | 2,870万円 | 11.7万円/月 | 1K | 24.47m² - |
| 401 | 3,519万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 13.2万円/月 | 1K | 29.57m² - |
| 402 | 2,692万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 11.3万円/月 | 1K | 23.02m² - |
| 403 | 3,403万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 13万円/月 | 1K | 28.98m² - |
| 404 | 3,492万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 13.2万円/月 | 1K | 29.42m² - |
| 405 | 2,798万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 11.7万円/月 | 1K | 24.47m² - |
| 501 | 4,107万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 14.4万円/月 | 1K | 32.96m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2013/02 | 成約2,860万円 | 86万円/m² | 5階 | 32.96m² | 1K | 築8年 |
| 2011/04 | 成約1,780万円 | 77万円/m² | 2階 | 22.87m² | 1K | 築6年 |
| 2004/05 | 新築3,930万円 | 119万円/m² | 5階 | 32.96m² | 1K | -- |
| 2004/05 | 新築3,480万円 | 118万円/m² | 4階 | 29.42m² | 1K | -- |
| 2004/05 | 新築3,420万円 | 118万円/m² | 4階 | 28.98m² | 1K | -- |
| 2004/05 | 新築2,750万円 | 119万円/m² | 4階 | 23.02m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,840万円 | 169万円/m² | 5階 | 40.37m² | 1LDK | デュオ・スカーラ赤坂II | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億600万円 | 220万円/m² | 8階 | 48.08m² | 1LDK | エスト・グランディールCARO赤坂 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約3億9,980万円 | 401万円/m² | 2階 | 99.51m² | 3LDK | ヴェーゼント赤坂新坂 | 築25年 |
| オススメ | パレステュディオ赤坂弐番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約2億8,700万円 | 403万円/m² | 9階 | 71.07m² | 2LDK | 赤坂タワーレジデンスTop of the Hill | 築17年 |
| 2025/10 | 成約2億9,400万円 | 412万円/m² | 19階 | 71.28m² | 2LDK | アクシア青山 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約2億300万円 | 396万円/m² | 11階 | 51.21m² | 1LDK | 赤坂タワーレジデンスTop of the Hill | 築17年 |
| 2025/10 | 成約3,380万円 | 152万円/m² | 10階 | 22.12m² | 1K | メインステージ赤坂2 | 築22年 |
| 2025/09 | 成約4億4,000万円 | 521万円/m² | 37階 | 84.31m² | 1LDK | 赤坂タワーレジデンスTop of the Hill | 築17年 |
| 2025/09 | 成約3億9,500万円 | 349万円/m² | 3階 | 113.01m² | 2SLDK | ヴェーゼント赤坂新坂 | 築24年 |
| 2025/08 | 成約1億1,600万円 | 220万円/m² | 7階 | 52.50m² | 1LDK | サージュ赤坂 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 13.4万円/月 | 3階 | 19.5m² | 1K | 築21年 |
| 2025/10 | 15.5万円/月 | 3階 | 35.74m² | 1DK | 築21年 |
| 2025/09 | 9.7万円/月 | 2階 | 19.82m² | 1K | 築21年 |
| 2025/07 | 9.8万円/月 | 3階 | 19.5m² | 1K | 築21年 |
| 2025/06 | 10.8万円/月 | 3階 | 19.5m² | 1K | 築21年 |
| 2025/06 | 9.3万円/月 | 2階 | 19.5m² | 1K | 築21年 |
| 2025/04 | 12.9万円/月 | 2階 | 32.7m² | 1K | 築20年 |
| 2025/03 | 9.5万円/月 | 2階 | 19.82m² | 1K | 築20年 |
| 2025/02 | 9.7万円/月 | 2階 | 19.5m² | 1K | 築20年 |
| 2025/01 | 9.3万円/月 | 2階 | 19.5m² | 1K | 築20年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
98%築22年新築時価格
2,330万円-49万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,281万円42万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
乃木坂
六本木駅まで歩いてすぐなので、地下鉄での移動がとても便利です。都心の主要エリアへのアクセスが良く、通勤や遊びにも困りません。
交通の利便性
青山一丁目
駅から港区国際交流協会までは徒歩5分ほどで、アクセスが良いです。駅の出口から道も分かりやすく、初めてでも迷わず行けました。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ千代田線乃木坂駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近く朝はゆっくりと過ごせます。また、日本最大規模のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数35戸のマンションです。 東京ミッドタウンにあるサントリー美術館に近いマンションです。1961年の開館以来、「生活の中の美」をコンセプトとした良質な展示で評判です。また、建物自体も美しく、床材にはウイスキーの樽材が使用されている等、個性があります。豊富な特典の会員制度も魅力。何度でも訪れたい美術館です。
| 建物名 | パレステュディオ赤坂弐番館(パレステュディオあかさかにばんかん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂8丁目8-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(35部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 19.5㎡〜37.9㎡ |
| 新築時価格 | 2300万円〜4220万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 377万円/坪〜419万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.2万円〜17.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱クレアスコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 乃木坂駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 19.82m² | 2,281万円 | 4,287万円 |
| 1DK | 35.74m² | 4,468万円 | 5,301万円 |
| 2K | 37.9m² | 4,801万円 | 4,814万円 |