ロ'ロール調布

調布市・調布駅 徒歩4分・築24年

4.14上位15%
2,764万円〜2,853万円
坪単価 274万円/坪〜281万円/坪
想定賃料 9.5万円〜9.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ロ'ロール調布

調布市・調布駅 徒歩4分・築24年

2,764万円〜2,853万円
坪単価 274万円/坪〜281万円/坪
想定賃料 9.5万円〜9.7万円/月
上位15%
4.14
最終更新
2026年05月11日

ロ'ロール調布部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
3階2,797万円価格を確認する-9.6万円/月1K33.75
西
3階2,820万円価格を確認する-9.7万円/月1K34.03
西
3階2,764万円価格を確認する-9.6万円/月1K33.35
西
3階2,765万円価格を確認する-9.6万円/月1K33.35
-
4階2,853万円価格を確認する-9.6万円/月1K33.75
西
4階2,820万円価格を確認する-9.5万円/月1K33.35
-
4階2,819万円価格を確認する-9.5万円/月1K33.35
西
5階2,823万円価格を確認する-9.6万円/月1K33.35
-
6階2,833万円価格を確認する-9.7万円/月1K33.35
西
6階2,834万円価格を確認する-9.7万円/月1K33.35
-
3階
参考相場価格
2,797万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 33.75
  • 西
3階
参考相場価格
2,820万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 34.03
  • 西
3階
参考相場価格
2,764万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 33.35
  • 西
3階
参考相場価格
2,765万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 33.35
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,853万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 33.75
  • 西
4階
参考相場価格
2,820万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 33.35
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,819万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 33.35
  • 西
5階
参考相場価格
2,823万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 33.35
  • -
6階
参考相場価格
2,833万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 33.35
  • 西
6階
参考相場価格
2,834万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1K
  • 33.35
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ロ'ロール調布利回り・空室率を診断します。

ロ'ロール調布販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ロ'ロール調布売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,200万94万円/m²8階55.31m²1LDKサーラ・コモド調布築25年
2026/01成約4,800万71万円/m²3階66.81m²3LDKセザール調布築25年
2025/11成約6,920万106万円/m²3階65.05m²3LDKランドコート調布駅前築25年
オススメ
ロ'ロール調布
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約4,490万114万円/m²3階39.12m²1LDKブランズ調布築19年
2025/03成約5,988万101万円/m²2階59.03m²3LDKランドコート調布駅前築25年
2025/03成約5,980万85万円/m²1階69.97m²3LDKブランズ調布築19年
2025/01成約5,290万73万円/m²2階71.68m²3LDKコスモ調布弐番館築28年
2025/01成約7,800万105万円/m²10階74.07m²3LDKヒルズ調布グランファースト築26年
2024/10成約5,750万77万円/m²10階74.07m²3LDKヒルズ調布グランファースト築25年
2024/09成約5,190万73万円/m²1階70.66m²3LDKヒルズ調布グランファースト築25年
ロ'ロール調布の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ロ'ロール調布
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ロ'ロール調布賃貸履歴

  • 2025/08
    9万円/月
    • 33.35m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築23年
  • 2025/07
    9万円/月
    • 34.03m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築23年
  • 2025/04
    9.5万円/月
    • 33.35m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築23年
  • 2025/03
    9万円/月
    • 33.35m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築23年
  • 2024/03
    9万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2023/11
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2023/10
    8.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2023/09
    9万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2023/07
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2023/06
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築21年
ロ'ロール調布の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ロ'ロール調布
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ロ'ロール調布資産性スコア

4.14
上位15%
ロ'ロール調布の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

ロ'ロール調布 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ロ'ロール調布価格推移と将来予測

参考相場価格

2,797万円240万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ロ'ロール調布3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+41.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ロ'ロール調布マンションの口コミ・評判(313件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    調布

    駅前のマンションは新しいものが多くて、外観もきれいな建物が増えた印象です。駅から近い物件が多いので、資産価値も下がりにくいのではないかと思いました。

  • 治安

    2

    布田

    布田駅は夜道がやや暗く、街灯や店が少ないため、女性の一人歩きは少し不安に感じることもあります。駅前は人通りが少ないので、遅い時間の帰宅は注意が必要です。

調布市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は充実していますが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いことが多いです。急ぎの時は少し不便に感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ロ'ロール調布マンション概要

ロ'ロール調布は京王線調布駅から徒歩4分の距離にあり、駅からとても近く生活する上で様々なメリットがあります。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築24年で比較的あたらしく、SRC造り、8階建て総戸数26戸のマンションです。

ロ'ロール調布詳細情報

基本情報

建物名ロ'ロール調布
住所東京都調布市布田1丁目36-6
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)8階建(26部屋)
建築構造SRC造
専有面積33.35㎡〜34.03㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2764万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価274万円/坪〜281万円/坪
想定賃料9.5万円〜9.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ロ'ロール調布間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
調布駅
平均
1K33.35m²2,820万円1,544万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはロ'ロール調布

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ロ'ロール調布利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
バームハイツつつじヶ丘
2,780万
  • 3LDK
  • 70.19

ロ'ロール調布の駅、市区町村、学区を知る