エクスバル・ノエル 外観

エクスバル・ノエル

上尾市・上尾駅 徒歩16分・築25年

3.00
751万円〜787万円
坪単価 82万円/坪〜86万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エクスバル・ノエル 外観

エクスバル・ノエル

上尾市・上尾駅 徒歩16分・築25年

751万円〜787万円
坪単価 82万円/坪〜86万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6.1万円/月
3.00
最終更新
2026年05月11日

エクスバル・ノエル部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階751万円価格を確認する-5.6万円/月1K30.15
-
2階769万円価格を確認する-5.9万円/月1K30.20
2階770万円価格を確認する-5.9万円/月1K30.15
-
3階786万円価格を確認する-6.1万円/月1K30.15
3階787万円価格を確認する-6.1万円/月1R30.15
1階
参考相場価格
751万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 30.15
  • -
2階
参考相場価格
769万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 30.20
2階
参考相場価格
770万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 30.15
  • -
3階
参考相場価格
786万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 30.15
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
787万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 30.15

エクスバル・ノエル利回り・空室率を診断します。

エクスバル・ノエル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクスバル・ノエル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴

  • 2014/12
    成約1,990万23万円/m²
    • 84.73m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築17
    緑隣館西
  • 2014/11
    成約1,970万23万円/m²
    • 84.73m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築17
    緑隣館W
  • 2013/12
    成約1,700万20万円/m²
    • 84.73m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築16
    緑隣館西
  • オススメ
    エクスバル・ノエル
    最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
    現在の成約の妥当価格を知る
  • 2000/01
    成約2,400万28万円/m²
    • 84.73m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築2
当時の築年数
2014/12成約1,990万23万円/m²4階84.73m²3LDK緑隣館西築17年
2014/11成約1,970万23万円/m²4階84.73m²3LDK緑隣館W築17年
2013/12成約1,700万20万円/m²4階84.73m²3LDK緑隣館西築16年
オススメ
エクスバル・ノエル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2000/01成約2,400万28万円/m²5階84.73m²3LDK緑隣館西築2年
エクスバル・ノエルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクスバル・ノエル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エクスバル・ノエル資産性スコア

3.00
エクスバル・ノエルの資産性スコアは3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

エクスバル・ノエル 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクスバル・ノエル価格推移と将来予測

参考相場価格

751万円29万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
エクスバル・ノエル1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクスバル・ノエルマンションの口コミ・評判(230件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    上尾

    乳幼児医療関連の支援が充実していて、子どもが小さいうちは医療費の助成が受けられるので安心して暮らせます。

  • 治安

    2

    原市

    比較的早い時間から無人になるため、困ったことがあると対応してもらえないことがあります。

上尾市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    夜間や休日でもオンラインで産婦人科や小児科の相談ができるので、急な体調不良の時も安心して過ごせます。

  • 防災・安全性

    2

    駅周辺は便利ですが、夜遅くなると人通りが減り、治安面でやや不安を感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

エクスバル・ノエルマンション概要

このマンションはJR高崎線上尾駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建て総戸数12戸のマンションです。

エクスバル・ノエル詳細情報

基本情報

建物名エクスバル・ノエル
住所埼玉県上尾市愛宕3丁目5-17
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(12部屋)
建築構造RC造
専有面積30.15㎡〜30.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:787万円〜(30m²〜)
  • 1K:751万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価82万円/坪〜86万円/坪
想定賃料5.6万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクスバル・ノエル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上尾駅
平均
1R30.15m²787万円645万円
1K30.15m²769万円770万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクスバル・ノエル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エクスバル・ノエルの駅、市区町村、学区を知る