メゾン・ド・レ・セナ 外観

メゾン・ド・レ・セナ

品川区・戸越銀座駅 徒歩3分・築25年

4.11上位20%
2,573万円〜2,667万円
坪単価 321万円/坪〜333万円/坪
想定賃料 8.3万円〜8.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
メゾン・ド・レ・セナ 外観

メゾン・ド・レ・セナ

品川区・戸越銀座駅 徒歩3分・築25年

2,573万円〜2,667万円
坪単価 321万円/坪〜333万円/坪
想定賃料 8.3万円〜8.3万円/月
上位20%
4.11
最終更新
2026年04月20日

メゾン・ド・レ・セナ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階2,573万円価格を確認する-8.3万円/月1K26.49
2階2,667万円価格を確認する-8.3万円/月1K26.49

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

メゾン・ド・レ・セナ利回り・空室率を診断します。

メゾン・ド・レ・セナ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾン・ド・レ・セナ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,700万141万円/m²2階40.23m²1LDKライオンズタワー五反田築22年
2026/02成約8,600万162万円/m²13階53.04m²2LDKダイアパレス戸越2築30年
2026/01成約1億4,400万169万円/m²17階84.92m²2SLDKグリーンプリズムタワー築20年
オススメ
メゾン・ド・レ・セナ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約6,700万106万円/m²2階62.88m²2LDKガーデンホーム戸越銀座築24年
2025/09成約8,998万156万円/m²9階57.54m²2LDKダイアパレス戸越2築29年
2025/09成約2,460万136万円/m²4階18.01m²1Kサンテミリオン品川戸越築25年
2025/03成約8,680万139万円/m²3階62.35m²2LDKライオンズタワー五反田築21年
2025/02成約6,530万113万円/m²9階57.54m²3DKダイアパレス戸越2築29年
2024/09成約7,000万121万円/m²10階57.54m²2LDKダイアパレス戸越2築28年
2024/04成約8,200万120万円/m²11階68.00m²2LDKグリーンプリズムタワー築19年
メゾン・ド・レ・セナの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン・ド・レ・セナ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾン・ド・レ・セナ賃貸履歴

  • 2025/06
    8.3万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2024/09
    7.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2022/01
    7.7万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2021/09
    7.7万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2021/08
    7.7万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2018/10
    7.7万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2018/08
    7.7万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
メゾン・ド・レ・セナの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン・ド・レ・セナ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

メゾン・ド・レ・セナ資産性スコア

4.11
上位20%
メゾン・ド・レ・セナの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

メゾン・ド・レ・セナ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾン・ド・レ・セナ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,573万円150万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
メゾン・ド・レ・セナ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾン・ド・レ・セナマンションの口コミ・評判(253件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    戸越銀座

    戸越銀座駅周辺は再開発の話題は少ないですが、商店街の活気や利便性の高さから今後も一定の需要が見込めそうです。

  • 教育環境

    4

    戸越

    戸越駅周辺には小中学校が複数あり、徒歩圏内で通えるので子どもの通学が安心です。少人数制のクラス編成で先生の目が行き届いている印象です。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾン・ド・レ・セナマンション概要

メゾン・ド・レ・セナ 外観

東急池上線戸越銀座駅より徒歩3分の距離にあるメゾン・ド・レ・セナ、駅からとても近く生活利便性も抜群です。また、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間13分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

メゾン・ド・レ・セナ詳細情報

基本情報

建物名メゾン・ド・レ・セナ
住所東京都品川区平塚1丁目3-15
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積26.49㎡〜26.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2573万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価321万円/坪〜333万円/坪
想定賃料8.3万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾン・ド・レ・セナ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸越銀座駅
平均
1K26.49m²2,620万円2,552万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾン・ド・レ・セナ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

メゾン・ド・レ・セナ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コーポ大岡山
2,590万
  • 1DK
  • 31.53
  • 8階/9階建

メゾン・ド・レ・セナの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

戸越銀座駅のマンション

戸越銀座駅は東京都品川区にあり、池袋線が乗り入れています。都内どこに行くのにも便利な場所で、駅前には有名な戸越銀座商店街があり、多くのお店が建ち並んでいます。また、今でも多くの緑が残されており、近くの京陽公園はジョギングをしたり、ウォーキングをしたりする人でいつもにぎわっています。治安も良く、安心して生活できる街で、ファミリーにも人気です。このページでは、そんな戸越銀座のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: