※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1,280万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 23.00m² 南 |
| 2階 | 1,280万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 23.00m² 南 |
| 3階 | 1,245万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 22.00m² 南 |
| 3階 | 1,253万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.11m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,220万円 | 59万円/m² | 3階 | 70.54m² | 3LDK | レーベンハイム東伏見弐番館 | 築25年 |
| 2025/04 | 成約4,400万円 | 67万円/m² | 3階 | 65.00m² | 2LDK | ライオンズガーデン武蔵関公園弐番館 | 築27年 |
| 2024/06 | 成約4,198万円 | 67万円/m² | 3階 | 62.32m² | 3LDK | ライオンズガーデン武蔵関公園壱番館 | 築26年 |
| オススメ | ドリームパレスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/11 | 成約3,570万円 | 56万円/m² | 5階 | 63.28m² | 3LDK | レーベンハイム東伏見弐番館 | 築23年 |
| 2023/10 | 成約3,800万円 | 64万円/m² | 6階 | 59.24m² | 3LDK | レーベンハイム東伏見弐番館 | 築23年 |
| 2023/05 | 成約3,930万円 | 55万円/m² | 3階 | 70.54m² | 3LDK | レーベンハイム東伏見弐番館 | 築23年 |
| 2022/03 | 成約3,340万円 | 50万円/m² | 5階 | 65.94m² | 3LDK | ライオンズガーデン武蔵関公園壱番館 | 築24年 |
| 2021/10 | 成約4,270万円 | 65万円/m² | 3階 | 65.00m² | 2LDK | ライオンズガーデン武蔵関公園弐番館 | 築23年 |
| 2021/09 | 成約2,960万円 | 41万円/m² | 6階 | 71.49m² | 3LDK | ライオンズガーデン武蔵関公園弐番館 | 築23年 |
| 2021/06 | 成約2,780万円 | 42万円/m² | 3階 | 65.00m² | 3LDK | ライオンズガーデン武蔵関公園弐番館 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円ドリームパレス 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,280万円65万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
東伏見
駅周辺には病院がたくさんあり、静かで車も少ないので安心して暮らせます。
地域コミュニティ
武蔵関
武蔵関駅周辺は昔から住宅地として整備されてきたので、地域住民同士のつながりが強く、自治会の活動も活発です。近所の人と挨拶を交わすことが多く、安心して暮らせる雰囲気があります。
教育環境
田無エリアの小学校は生徒思いで実行力のある先生が多く、落ちこぼれが出ないように努力してくれます。授業にも工夫があり、子どもたちも楽しく通っている様子が伝わってきます。
医療・福祉
小児科やクリニックが多く、かかりつけが休みの時も他の病院を探しやすいです。ネット予約ができる病院も増えてきて、子どもが急に体調を崩した時も安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...西武新宿線東伏見駅より徒歩1分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐで帰りに簡単に買い物もできます。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築26年でSRC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | ドリームパレス |
|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市東伏見3丁目2-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 22㎡〜23㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 184万円/坪〜187万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.3万円〜6.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東伏見駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 22m² | 1,245万円 | 979万円 |
| 1K | 23m² | 1,280万円 | 1,409万円 |