レオパレス上ノ台F2 外観

レオパレス上ノ台F2

八千代市・八千代中央駅 徒歩12分・築26年

3.02
1,050万円〜1,069万円
坪単価 87万円/坪〜89万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオパレス上ノ台F2 外観

レオパレス上ノ台F2

八千代市・八千代中央駅 徒歩12分・築26年

1,050万円〜1,069万円
坪単価 87万円/坪〜89万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.5万円/月
3.02
最終更新
2026年05月11日

レオパレス上ノ台F2部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,063万円価格を確認する-5.3万円/月2DK39.74
-
1階1,050万円価格を確認する-5.3万円/月2DK39.74
2階1,057万円価格を確認する-5.5万円/月2DK39.74
2階1,069万円価格を確認する-5.5万円/月2DK39.74
-
1階
参考相場価格
1,063万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 2DK
  • 39.74
  • -
1階
参考相場価格
1,050万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 2DK
  • 39.74
2階
参考相場価格
1,057万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 39.74
2階
参考相場価格
1,069万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 2DK
  • 39.74

投資物件診断

レオパレス上ノ台F2利回り・空室率を診断します。

レオパレス上ノ台F2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレス上ノ台F2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2014/09成約1,790万22万円/m²3階78.32m²3LDKジークレフ八千代中央築17年
2014/09成約1,780万22万円/m²3階78.32m²3LDKジークレフ八千代中央築17年
2012/06成約1,500万19万円/m²3階78.32m²3LDKジークレフ八千代中央築15年
オススメ
レオパレス上ノ台F2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2012/03成約1,500万18万円/m²1階82.38m²3SLDKジークレフ八千代中央築15年
2008/03成約1,730万22万円/m²1階78.32m²3LDKジークレフ八千代中央築11年
2005/09成約2,080万26万円/m²1階78.32m²3LDKジークレフ八千代中央築9年
2003/11成約2,070万26万円/m²1階78.32m²3LDKジークレフ八千代中央築7年
2000/05成約2,100万26万円/m²2階78.32m²3LDKジークレフ八千代中央築3年
レオパレス上ノ台F2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス上ノ台F2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレス上ノ台F2賃貸履歴

  • 2022/04
    5.6万円/月
    • 39.74m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2022/04
    5.5万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2022/03
    5.1万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2022/03
    5.2万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2022/02
    5.6万円/月
    • 39.74m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2022/02
    5.4万円/月
    • 39.74m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2022/02
    5.5万円/月
    • 39.74m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2022/01
    5.2万円/月
    • 39.74m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2022/01
    5.1万円/月
    • 39.74m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2022/01
    5.5万円/月
    • 39.74m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築22年
レオパレス上ノ台F2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス上ノ台F2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオパレス上ノ台F2資産性スコア

3.02
レオパレス上ノ台F2の資産性スコアは3.02です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
レオパレス上ノ台F2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

レオパレス上ノ台F2居住エリアの評価

レオパレス上ノ台F2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

レオパレス上ノ台F2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

レオパレス上ノ台F2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレス上ノ台F2価格推移と将来予測

参考相場価格

1,063万円35万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
レオパレス上ノ台F21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレス上ノ台F2マンションの口コミ・評判(241件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    八千代中央

    八千代中央駅周辺には小学校が近くにあり、学校も新しいので子どもを通わせるのに安心感があります。

  • 教育環境

    2

    村上

    村上中学校は行事や施設は充実していますが、嫌われている教員が多いという声もあり、先生との関係に不安を感じることがあります。

八千代市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    八千代市は保育園の数が多く、待機児童問題にも力を入れているので、子どもを預ける場所に困ったことがありません。駅近くにも認可保育園があり、園庭や遊具も充実していて安心して子育てできる環境だと感...

  • 医療・福祉

    5

    八千代市には大きな病院が複数あり、急な病気やケガの時も安心です。小児科も多く、子どもの医療体制が整っていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレス上ノ台F2マンション概要

レオパレス上ノ台F2 外観

このマンションは東葉高速鉄道八千代中央駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間51分以内で都心へスマートに移動できます。築26年で木造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

レオパレス上ノ台F2詳細情報

基本情報

建物名レオパレス上ノ台F2
住所千葉県八千代市萱田2072-1
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造木造
専有面積39.74㎡〜39.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1050万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価87万円/坪〜89万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレス上ノ台F2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八千代中央駅
平均
2DK39.74m²1,060万円1,036万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレス上ノ台F2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレス上ノ台F2利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
オーベルグランディオ八千代中央参番館
2,690万
  • 3LDK
  • 75.62

レオパレス上ノ台F2の駅、市区町村、学区を知る