パストーレ立花 外観

パストーレ立花

墨田区・小村井駅 徒歩1分・築27年

3.93
液状化注意
2,128万円〜2,602万円
坪単価 234万円/坪〜249万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
パストーレ立花 外観

パストーレ立花

墨田区・小村井駅 徒歩1分・築27年

2,128万円〜2,602万円
坪単価 234万円/坪〜249万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.9万円/月
3.93
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

パストーレ立花部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2階2,448万円価格を確認する-8.3万円/月1DK34.54
3階2,128万円価格を確認する-7.7万円/月1DK30.08
西
3階2,462万円価格を確認する-8.5万円/月1DK34.54
4階2,495万円価格を確認する-8.8万円/月1DK34.54
-
5階2,530万円価格を確認する-8.8万円/月1DK34.54
5階2,527万円価格を確認する-8.8万円/月1DK34.54
-
6階2,553万円価格を確認する-8.7万円/月1DK34.54
6階2,550万円価格を確認する-8.7万円/月1DK34.54
-
7階2,602万円価格を確認する-8.9万円/月1DK34.54
2階
参考相場価格
2,448万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1DK
  • 34.54
3階
参考相場価格
2,128万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1DK
  • 30.08
  • 西
3階
参考相場価格
2,462万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1DK
  • 34.54
4階
参考相場価格
2,495万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 34.54
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
2,530万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 34.54
5階
参考相場価格
2,527万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1DK
  • 34.54
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
2,553万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1DK
  • 34.54
6階
参考相場価格
2,550万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1DK
  • 34.54
  • -
7階
参考相場価格
2,602万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1DK
  • 34.54

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

パストーレ立花利回り・空室率を診断します。

パストーレ立花販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パストーレ立花売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,710万67万円/m²3階70.03m²3LDKモア・ステージ墨田ラシェール築27年
2026/03成約3,480万53万円/m²1階64.66m²3LDKコスモ平井ウイングコート築28年
2026/02成約5,390万65万円/m²5階82.05m²4LDKモア・ステージ墨田ラシェール築27年
オススメ
パストーレ立花
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,600万80万円/m²14階69.64m²3LDKキャッスルマンション亀戸立花築27年
2025/10成約4,100万67万円/m²3階61.01m²3LDKエス・バイ・エルマンション亀戸築26年
2025/09成約3,500万42万円/m²6階82.72m²3LDKコスモ平井ウイングコート築28年
2025/07成約5,000万77万円/m²10階64.20m²3LDKキャッスルマンション亀戸立花築26年
2025/07成約4,090万69万円/m²5階58.52m²3LDKライオンズマンション平井第2築29年
2025/04成約3,900万47万円/m²4階81.92m²3LDKオーバルコート立花築30年
2025/04成約4,598万65万円/m²6階70.03m²3LDKモア・ステージ墨田ラシェール築26年
パストーレ立花の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パストーレ立花
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パストーレ立花賃貸履歴

  • 2025/05
    8.3万円/月
    • 34.55m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2023/04
    8.4万円/月
    • -
    • 1DK
    • 6階
    • 当時築24年
  • 2023/03
    8.3万円/月
    • -
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2023/03
    8.2万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2022/06
    8.2万円/月
    • -
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2022/03
    8.4万円/月
    • 34.55m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築23年
  • 2021/03
    8.4万円/月
    • 34.55m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2021/02
    8.2万円/月
    • 34.55m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築22年
  • 2021/01
    8.1万円/月
    • 30.08m²
    • 1DK
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2020/12
    8.2万円/月
    • 34.55m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築21年
パストーレ立花の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パストーレ立花
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パストーレ立花資産性スコア

3.93
パストーレ立花の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

パストーレ立花 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パストーレ立花価格推移と将来予測

参考相場価格

2,448万円190万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
パストーレ立花2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パストーレ立花マンションの口コミ・評判(282件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    小村井

    治安が悪いわけではないですが、明治通りは交通量が多く、深夜にうるさい車が通るのは気になります。

  • 治安

    5

    東あずま

    東あずま駅周辺は犯罪件数がとても少なく、防犯対策も進んでいるので安心して暮らせます。

墨田区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。

  • 防災・安全性

    2

    墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パストーレ立花マンション概要

東武亀戸線小村井駅より徒歩1分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近くとても便利です。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間25分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築27年でRC造り、7階建て総戸数12戸のマンションです。

パストーレ立花詳細情報

基本情報

建物名パストーレ立花
住所東京都墨田区立花4丁目2-10
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)7階建(12部屋)
建築構造RC造
専有面積30.08㎡〜34.54㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2128万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価234万円/坪〜249万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パストーレ立花間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小村井駅
平均
1DK34.54m²2,527万円2,597万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパストーレ立花

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パストーレ立花の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

小村井駅のマンション

小村井駅は東京都墨田区にあり、東武亀戸線が乗り入れています。交通の便も良く、JR錦糸町駅まではバスで20分程度で行けます。 単身用のマンションも数多くあり、駅前はコンビニやスーパー、ドラッグストアなど生活に必須な施設から、あると便利なお弁当屋まで様々な店舗があるので、買い物には不自由しません。駅の裏側には向島警察署もあるので、治安的にも安心です。

その他の最寄り駅: