ハピネス八幡

市原市・八幡宿駅 徒歩4分・築27年

2.98
1,084万円〜1,105万円
坪単価 82万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハピネス八幡

市原市・八幡宿駅 徒歩4分・築27年

1,084万円〜1,105万円
坪単価 82万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6万円/月
2.98
最終更新
2026年05月11日

ハピネス八幡部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,093万円価格を確認する-5.8万円/月2DK43.75
-
1階1,084万円価格を確認する-5.8万円/月2DK43.75
2階1,105万円価格を確認する-5.7万円/月2K43.70
南西
2階1,104万円価格を確認する-6万円/月2DK43.75
-
1階
参考相場価格
1,093万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2DK
  • 43.75
  • -
1階
参考相場価格
1,084万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 2DK
  • 43.75
2階
参考相場価格
1,105万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 2K
  • 43.70
  • 南西
2階
参考相場価格
1,104万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 2DK
  • 43.75

ハピネス八幡利回り・空室率を診断します。

ハピネス八幡販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハピネス八幡売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,290万18万円/m²1階70.94m²3LDKグランコート浜野2デュアルウイングスEW築28年
2025/10成約1,880万26万円/m²1階72.24m²3LDK市原八幡パーク・ホームズ築30年
2025/10成約1,689万23万円/m²8階72.24m²3LDK市原八幡パーク・ホームズ築30年
オススメ
ハピネス八幡
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約2,400万31万円/m²6階77.37m²3LDKダイアパレスライベックスタワー八幡宿築22年
2025/02成約1,630万23万円/m²2階69.22m²3LDKグランコート浜野2デュアルウイングスEW築27年
2024/10成約1,500万20万円/m²2階74.82m²3LDKサンパティオ八幡宿築21年
2024/09成約1,730万27万円/m²8階62.66m²2LDK市原八幡パーク・ホームズ築29年
2024/02成約2,200万20万円/m²6階107.77m²4LDKサンパティオ八幡宿築21年
2024/01成約980万15万円/m²2階61.90m²2LDK市原八幡パーク・ホームズ築29年
2023/09成約1,970万27万円/m²4階72.24m²3LDK市原八幡パーク・ホームズ築28年
ハピネス八幡の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハピネス八幡
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハピネス八幡賃貸履歴

  • 2025/10
    6万円/月
    • 43.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2025/07
    6.2万円/月
    • 43.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2022/04
    5.7万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2022/03
    5.9万円/月
    • 43.7m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2021/04
    6万円/月
    • 43.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2020/08
    5.9万円/月
    • 43.7m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2016/09
    6万円/月
    • 43.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2016/07
    5.9万円/月
    • 43.75m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2015/01
    6万円/月
    • 43.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2014/11
    5.8万円/月
    • 43.7m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築15年
ハピネス八幡の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハピネス八幡
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハピネス八幡資産性スコア

2.98
ハピネス八幡の資産性スコアは2.98です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

ハピネス八幡 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハピネス八幡価格推移と将来予測

参考相場価格

1,093万円53万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ハピネス八幡1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハピネス八幡マンションの口コミ・評判(183件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    八幡宿

    八幡宿駅周辺は保育園や幼稚園が点在していて、子育て世代には便利な環境だと思います。公園や自然も近く、子どもがのびのび育つ場所が多いので、休日は家族で散歩や遊びに出かけることが多いです。

  • 自然環境

    4

    浜野

    浜野駅近くには浜野第2公園や浜野東公園など住宅街の中に小さな公園が点在していて、子どもが遊ぶ場所には困りません。遊具も整備されていて安心して利用できます。

市原市の口コミ

  • 自然環境

    4

    市原市は田園地帯や山間部も多く、自然と触れ合える場所がたくさんあります。休日は家族で近くの公園や川沿いを散歩するのが楽しみです。

  • 医療・福祉

    4

    市原市は福祉施設運営会社の協力で、保育園や幼稚園の運営が安定していて、子育て世帯にとって安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハピネス八幡マンション概要

JR内房線八幡宿駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で休日のフットワークも軽くなりそうです。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間47分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築27年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

ハピネス八幡詳細情報

基本情報

建物名ハピネス八幡
住所千葉県市原市八幡928-1
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積43.7㎡〜43.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1105万円〜(43m²〜)
  • 2DK:1084万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価82万円/坪〜83万円/坪
想定賃料5.7万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハピネス八幡間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八幡宿駅
平均
2K43.7m²1,105万円562万円
2DK43.75m²1,093万円731万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハピネス八幡

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハピネス八幡の駅、市区町村、学区を知る

八幡宿駅のマンション

その他の最寄り駅: