コンフレックス浮間公園

板橋区・浮間舟渡駅 徒歩6分・築22年

3.77
液状化注意
3,982万円〜4,616万円
坪単価 225万円/坪〜225万円/坪
想定賃料 16万円〜16.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンフレックス浮間公園

板橋区・浮間舟渡駅 徒歩6分・築22年

3,982万円〜4,616万円
坪単価 225万円/坪〜225万円/坪
想定賃料 16万円〜16.1万円/月
3.77
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コンフレックス浮間公園部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
3034,616万円価格を確認する-16万円/月2LDK67.70
5013,982万円価格を確認する-16.1万円/月3LDK58.45
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンフレックス浮間公園利回り・空室率を診断します。

コンフレックス浮間公園販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフレックス浮間公園売買履歴

コンフレックス浮間公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフレックス浮間公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,900万81万円/m²4階60.40m²2LDKクレストフォルム浮間公園築19年
2026/01成約6,200万77万円/m²15階79.77m²2LDKアイ・タワー築23年
2025/09成約3,280万84万円/m²6階39.03m²1LDKダイナシティ浮間公園築17年
オススメ
コンフレックス浮間公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約6,750万82万円/m²20階81.48m²3LDKアイ・タワー築23年
2025/05成約5,400万74万円/m²17階72.62m²3LDKアイ・タワー築22年
2025/05成約4,670万75万円/m²1階62.17m²3LDKキャッスルマンション浮間舟渡築26年
2025/04成約5,000万77万円/m²6階64.41m²2LDKイクシア浮間公園築17年
2024/07成約3,770万63万円/m²4階59.04m²2LDKウィンベルガーデン浮間公園築25年
2024/06成約4,470万74万円/m²2階60.11m²2LDKエコヴィレッジ浮間公園築19年
2023/06成約5,000万68万円/m²18階73.24m²2LDKアイ・タワー築20年
コンフレックス浮間公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフレックス浮間公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフレックス浮間公園賃貸履歴

  • 2022/06
    12.4万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築18年
  • 2014/11
    12.8万円/月
    • 67.7m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2014/03
    12.4万円/月
    • 58.45m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築10年
  • 2014/01
    12.4万円/月
    • 58.45m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築10年
  • 2010/02
    12.4万円/月
    • 53.45m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築6年
  • 2010/01
    13.8万円/月
    • 58.45m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築6年
コンフレックス浮間公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフレックス浮間公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンフレックス浮間公園資産性スコア

3.77
コンフレックス浮間公園の資産性スコアは3.77です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

コンフレックス浮間公園 303 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフレックス浮間公園価格推移と将来予測

参考相場価格

4,616万円139万円前年比

303の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
想定売買価格
コンフレックス浮間公園303の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフレックス浮間公園マンションの口コミ・評判(298件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    浮間舟渡

    保育園や幼稚園は少なく、小学校も一つしかないので、子育て世帯にはやや不便に感じることがあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    蓮根

    蓮根駅周辺は下町の雰囲気があり、古くからの住民と新しく引っ越してきた人たちが自然に混じり合っていて、地域のつながりを感じやすいです。商店街や個人経営の飲食店も多く、顔なじみの店主と挨拶を交わ...

板橋区の口コミ

  • 自然環境

    5

    敷地内に緑が多く、昼間は小学校や幼稚園の子どもたちの声で賑やかですが、夜は静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。子育て世帯にはとても良い環境だと思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    敷地内に幼稚園や小学校があり、中庭にも遊べるスペースがあるので、子育てするにはとても良いと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフレックス浮間公園マンション概要

こちらのマンションはJR埼京線浮間舟渡駅より徒歩6分の距離にあり、駅からほど近いため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。 徒歩圏内には浮間公園があります。水辺の公園で、池畔には公園のシンボルとして設置された風車が映え、多くの自然や緑に囲まれた運動施設もあります。カワセミ等の野鳥の鳴き声も聞こえ、都会の喧騒を忘れさせてくれる魅力的なスポットです。

コンフレックス浮間公園詳細情報

基本情報

建物名コンフレックス浮間公園(コンフレックスうきまこうえん)
住所東京都板橋区舟渡1丁目9-4
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積58.45㎡〜67.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:4616万円〜(67m²〜)
  • 3LDK:3982万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価225万円/坪〜225万円/坪
想定賃料16万円〜16.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフレックス浮間公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浮間舟渡駅
平均
2LDK67.7m²4,616万円3,823万円
3LDK58.45m²3,982万円5,243万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフレックス浮間公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンフレックス浮間公園利回り・空室率を診断します。

コンフレックス浮間公園の駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。