提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
東急ドエルアルス横濱元町
横浜市中区・石川町駅 徒歩4分・築28年
資産性スコア
3.91
販売
2
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
5,280万円
1LDK
50.3m²
4階
南東
成約の妥当価格を確認する
すみふの仲介 ステップ
5,480万円
1LDK
50.3m²
販売価格
2,980万円
デュオ・スカーラ横濱山下町
63.52m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,280万円
ル・グラン元町
1LDK
35.20m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,380万円
マリーゴールド元町
2LDK
54.70m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
3,280万円
ネオコーポ山下
2LDK
61.28m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩17分
販売価格
3,480万円
パークハイム山手
2LDK
56.56m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩12分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
2,480万円
メゾン緑ヶ丘
3LDK
60.50m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩9分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,098万円
パーク・ノヴァ横浜阪東橋南
2LDK
47.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
3,480万円
カーサ元町
2LDK
48.50m²
神奈川県横浜市中区石川町1丁目
根岸線 石川町駅 徒歩3分
NEW
販売価格
2,980万円
デュオ・スカーラ横濱山下町
63.52m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,280万円
ル・グラン元町
1LDK
35.20m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,380万円
マリーゴールド元町
2LDK
54.70m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
3,280万円
ネオコーポ山下
2LDK
61.28m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩17分
販売価格
3,480万円
パークハイム山手
2LDK
56.56m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩12分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
2,480万円
メゾン緑ヶ丘
3LDK
60.50m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩9分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,098万円
パーク・ノヴァ横浜阪東橋南
2LDK
47.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
3,480万円
カーサ元町
2LDK
48.50m²
神奈川県横浜市中区石川町1丁目
根岸線 石川町駅 徒歩3分
NEW
販売価格
2,980万円
デュオ・スカーラ横濱山下町
63.52m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,280万円
ル・グラン元町
1LDK
35.20m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩5分
販売価格
3,380万円
マリーゴールド元町
2LDK
54.70m²
京浜東北・根岸線「石川町」徒歩4分
販売価格
3,280万円
ネオコーポ山下
2LDK
61.28m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩17分
販売価格
3,480万円
パークハイム山手
2LDK
56.56m²
みなとみらい線「元町・中華街」徒歩12分
販売価格
2,790万円
ライオンズマンション万世町
2LDK
49.12m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町」徒歩11分
販売価格
2,480万円
メゾン緑ヶ丘
3LDK
60.50m²
京浜東北・根岸線「山手」徒歩9分
販売価格
2,990万円
横浜ダイカンプラザスポーツメント
2LDK
78.78m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩13分
販売価格
3,098万円
パーク・ノヴァ横浜阪東橋南
2LDK
47.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「阪東橋」徒歩5分
販売価格
3,480万円
カーサ元町
2LDK
48.50m²
神奈川県横浜市中区石川町1丁目
根岸線 石川町駅 徒歩3分
東急ドエル・アルス横浜元町
2,091万円〜3,111万円
196〜204万円/坪
35.19㎡〜50.3㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
3.69
ライオンズマンション元町
773万円〜2,792万円
175〜186万円/坪
14.58㎡〜49.5㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩2分
3.65
ヴェルト横浜石川町
3,130万円〜3,613万円
314〜338万円/坪
32.92㎡〜36.55㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
4.39
ラ・レジダンス・ド・ピエール
654万円〜671万円
135〜138万円/坪
16.01㎡〜16.02㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.36
マイセレス石川町 I
2,481万円〜2,577万円
234〜238万円/坪
34.96㎡〜35.75㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.82
リヴィエラ元町
1,428万円〜6,109万円
219〜251万円/坪
21.53㎡〜80.37㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.91
ルート山手
2,933万円〜3,234万円
234〜245万円/坪
41.4㎡〜44.51㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.9
山手ヒルサイド
1,265万円〜3,065万円
230〜256万円/坪
18.01㎡〜39.6㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩2分
3.88
横浜市中区石川町の人気物件
グランビュー横浜元町
1,253万円
252〜252万円/坪
16.4㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.86
ライオンズマンション元町
773万円〜2,792万円
175〜186万円/坪
14.58㎡〜49.5㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩2分
3.65
ラ・レジダンス・ド・ピエール
654万円〜671万円
135〜138万円/坪
16.01㎡〜16.02㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩3分
3.36
東急ドエル・アルス横浜元町
2,091万円〜3,111万円
196〜204万円/坪
35.19㎡〜50.3㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩4分
3.69
b'CASA石川町
1,980万円〜4,809万円
239〜261万円/坪
27.24㎡〜66.54㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩5分
3.9
パルレ石川
1,306万円〜1,363万円
196〜205万円/坪
22.0㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩6分
3.7
ヴェルト横濱石川町
3,115万円〜3,606万円
313〜336万円/坪
32.92㎡〜36.55㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩7分
4.37
穂苅ビル
1,518万円〜1,779万円
133〜147万円/坪
37.77㎡〜40.0㎡
神奈川県横浜市中区石川町
JR京浜東北・根岸線「石川町」駅 徒歩2分
3.35