※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,511万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 8.1万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 102 | 2,511万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 8.1万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 103 | 2,511万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 8.1万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 104 | 2,511万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 8.1万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 105 | 2,511万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 8.1万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 106 | 2,511万円 | 価格を確認する | 2,660万円 | 8.1万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 201 | 2,586万円 | 価格を確認する | 2,820万円 | 8.4万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 202 | 2,586万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 8.4万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 203 | 2,586万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 8.4万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 204 | 2,586万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 8.4万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 205 | 2,586万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 8.4万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 206 | 2,586万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 8.4万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 207 | 2,883万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 9万円/月 | 1K | 23.76m² - |
| 208 | 2,623万円 | 価格を確認する | 2,870万円 | 8.2万円/月 | 1K | 21.39m² - |
| 209 | 2,623万円 | 価格を確認する | 2,870万円 | 8.2万円/月 | 1K | 21.39m² - |
| 210 | 2,547万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 8.3万円/月 | 1K | 20.62m² - |
| 211 | 2,605万円 | 価格を確認する | 2,870万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.34m² - |
| 301 | 2,580万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 302 | 2,580万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 303 | 2,580万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 304 | 2,580万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 305 | 2,580万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 306 | 2,580万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 307 | 2,888万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 9.1万円/月 | 1K | 23.76m² - |
| 308 | 2,627万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 8.3万円/月 | 1K | 21.39m² - |
| 309 | 2,627万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 8.3万円/月 | 1K | 21.39m² - |
| 310 | 2,969万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 9.3万円/月 | 1K | 24.40m² - |
| 401 | 2,581万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 402 | 2,581万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 403 | 2,581万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 404 | 2,581万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 405 | 2,581万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 406 | 2,581万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 8.5万円/月 | 1K | 21.09m² - |
| 407 | 2,890万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 9.2万円/月 | 1K | 23.76m² - |
| 408 | 2,628万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 8.3万円/月 | 1K | 21.39m² - |
| 409 | 3,319万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 9.4万円/月 | 1K | 27.06m² - |
| 501 | 2,817万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 8.9万円/月 | 1K | 22.80m² - |
| 502 | 2,817万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 8.9万円/月 | 1K | 22.80m² - |
| 503 | 2,817万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 8.9万円/月 | 1K | 22.80m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/03 | 新築3,140万円 | 137万円/m² | 5階 | 22.80m² | 1K | -- |
| 2022/03 | 新築3,170万円 | 139万円/m² | 5階 | 22.80m² | 1K | -- |
| 2022/03 | 新築3,570万円 | 131万円/m² | 4階 | 27.06m² | 1K | -- |
| 2022/03 | 新築2,880万円 | 134万円/m² | 4階 | 21.39m² | 1K | -- |
| 2022/03 | 新築3,200万円 | 134万円/m² | 4階 | 23.76m² | 1K | -- |
| 2022/03 | 新築2,840万円 | 134万円/m² | 4階 | 21.09m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
94%築4年新築時価格
2,670万円-159万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,511万円32万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
石川町
治安はあまり良くないと感じることもあります。夜は居酒屋帰りの人の騒ぎ声が気になることがあり、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。
治安
関内
駅周辺には外国人向けのバーやクラブも多く、いろいろな国の人と出会えるので、国際的な雰囲気が好きな人にはおすすめです。
防災・安全性
災害時の支援体制は整っているものの、観光地ゆえに人が多く、避難時の混乱が心配です。特に休日やイベント時は避難経路が混雑しそうです。
子育て環境
保育園や幼稚園の数は多い方だと思いますが、人気の園はすぐに定員が埋まってしまうので、希望通りに入園できるか不安でした。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線石川町駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近いため歩いても疲れません。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間9分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築4年でほぼ新築といえ、RC造り、5階建て総戸数39戸のマンションです。
| 建物名 | コンシェリア横濱元町 THE RESIDENCE(コンシェリアヨコハマモトマチザレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区石川町3丁目122-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.62㎡〜27.06㎡ |
| 新築時価格 | 2660万円〜3570万円 126.1万円/m²〜139.9万円/m² 平均:2883万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 394万円/坪〜408万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.1万円〜9.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 20台 駐輪場設置率:51% |
| 管理会社 | (株)クレアスコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月522円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 1043円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 12006円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 石川町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.09m² | 2,586万円 | 2,079万円 |