ライオンズガーデン浮間公園

板橋区・浮間舟渡駅 徒歩3分・築28年

3.87
液状化注意
4,346万円〜5,358万円
坪単価 214万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 16万円〜18.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ライオンズガーデン浮間公園

板橋区・浮間舟渡駅 徒歩3分・築28年

4,346万円〜5,358万円
坪単価 214万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 16万円〜18.4万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ライオンズガーデン浮間公園部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階4,368万円価格を確認する-16.1万円/月3LDK67.37
南東
2階4,488万円価格を確認する-16.3万円/月3LDK67.12
南西
3階4,346万円価格を確認する-16万円/月3LDK64.19
-
4階4,596万円価格を確認する-16.9万円/月3LDK67.12
南西
4階4,399万円価格を確認する-16.2万円/月3LDK64.19
-
5階5,358万円価格を確認する-18.4万円/月3SLDK76.30
南西
1階
参考相場価格
4,368万円
新築時価格
-
想定賃料
16.1万円/月
  • 3LDK
  • 67.37
  • 南東
2階
参考相場価格
4,488万円
新築時価格
-
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 67.12
  • 南西
3階
参考相場価格
4,346万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 64.19
  • -
4階
参考相場価格
4,596万円
新築時価格
-
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.12
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
4,399万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 3LDK
  • 64.19
  • -
5階
参考相場価格
5,358万円
新築時価格
-
想定賃料
18.4万円/月
  • 3SLDK
  • 76.30

ライオンズガーデン浮間公園利回り・空室率を診断します。

ライオンズガーデン浮間公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライオンズガーデン浮間公園売買履歴

ライオンズガーデン浮間公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズガーデン浮間公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約6,200万77万円/m²15階79.77m²2LDKアイ・タワー築23年
2025/08成約6,750万82万円/m²20階81.48m²3LDKアイ・タワー築23年
2025/05成約5,400万74万円/m²17階72.62m²3LDKアイ・タワー築22年
オススメ
ライオンズガーデン浮間公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約4,670万75万円/m²1階62.17m²3LDKキャッスルマンション浮間舟渡築26年
2024/07成約3,770万63万円/m²4階59.04m²2LDKウィンベルガーデン浮間公園築25年
2023/06成約5,000万68万円/m²18階73.24m²2LDKアイ・タワー築20年
2023/03成約4,200万73万円/m²24階57.45m²2LDKアイ・タワー築20年
2022/07成約2,690万39万円/m²3階67.52m²3SLDKキャッスルマンション浮間舟渡築23年
2022/03成約3,370万55万円/m²5階60.90m²3LDKセレナハイム浮間公園築24年
2021/06成約3,470万53万円/m²7階64.81m²1LDKアイ・タワー築19年
ライオンズガーデン浮間公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズガーデン浮間公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ライオンズガーデン浮間公園賃貸履歴

  • 2025/02
    16万円/月
    • 64.17m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2019/02
    13.9万円/月
    • 66.58m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2019/02
    13.8万円/月
    • 67.12m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2018/09
    13.5万円/月
    • 67.37m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2017/01
    13.8万円/月
    • 67.12m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2017/01
    13.5万円/月
    • 67.37m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2016/06
    13.5万円/月
    • 67.37m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2016/02
    13.5万円/月
    • 67.37m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築18年
ライオンズガーデン浮間公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズガーデン浮間公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ライオンズガーデン浮間公園資産性スコア

3.87
ライオンズガーデン浮間公園の資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ライオンズガーデン浮間公園 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライオンズガーデン浮間公園価格推移と将来予測

参考相場価格

4,368万円399万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ライオンズガーデン浮間公園1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライオンズガーデン浮間公園マンションの口コミ・評判(298件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    浮間舟渡

    地域イベントや防災訓練などで住民同士が顔見知りになり、防犯意識を共有する体制が整っています。

  • 治安

    5

    蓮根

    板橋区は都内23区の中でも比較的落ち着いていると言われ、蓮根駅周辺も大きな繁華街がない分、治安面で安心感があります。駅前や商店街、主要な交差点付近は夜間でも街灯が多く、防犯カメラの設置も進ん...

板橋区の口コミ

  • 教育環境

    5

    板橋区は小学校や中学校が充実していて、区立高島幼稚園や私立幼稚園も多く、子どもがいる家庭も安心して通わせられます。

  • 医療・福祉

    5

    板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ライオンズガーデン浮間公園マンション概要

このマンションはJR埼京線浮間舟渡駅から徒歩3分の距離にあり、駅から大変近く人通りも多いので夜道も安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内で憧れの街がすぐそこです。築28年でRC造り、7階建て総戸数56戸のマンションです。

ライオンズガーデン浮間公園詳細情報

基本情報

建物名ライオンズガーデン浮間公園
住所東京都板橋区舟渡1丁目9-1
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)7階建(56部屋)
建築構造RC造
専有面積64.19㎡〜76.3㎡
新築時価格3596万円〜5609万円
参考相場価格
  • 3LDK:4346万円〜(64m²〜)
  • 3SLDK:5358万円〜(76m²〜)
参考相場価格の坪単価214万円/坪〜232万円/坪
想定賃料16万円〜18.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライオンズガーデン浮間公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浮間舟渡駅
平均
3LDK67.12m²4,399万円5,243万円
3SLDK76.3m²5,358万円3,751万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはライオンズガーデン浮間公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ライオンズガーデン浮間公園利回り・空室率を診断します。

ライオンズガーデン浮間公園の駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。