パセオ舞浜イースト 外観

パセオ舞浜イースト

浦安市・舞浜駅 徒歩20分・築28年

3.55
液状化注意
2,976万円〜3,746万円
坪単価 173万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 12.2万円〜16.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パセオ舞浜イースト 外観

パセオ舞浜イースト

浦安市・舞浜駅 徒歩20分・築28年

2,976万円〜3,746万円
坪単価 173万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 12.2万円〜16.3万円/月
3.55
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パセオ舞浜イースト部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,976万円価格を確認する-12.2万円/月2LDK57.59
-
3階3,746万円価格を確認する-16.3万円/月3LDK72.25
南西
3階3,001万円価格を確認する-13.1万円/月2LDK57.59
-
7階3,555万円価格を確認する-15.2万円/月3LDK67.77
南西
1階
参考相場価格
2,976万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 2LDK
  • 57.59
  • -
3階
参考相場価格
3,746万円
新築時価格
-
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 72.25
  • 南西
3階
参考相場価格
3,001万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.59
  • -
7階
参考相場価格
3,555万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 3LDK
  • 67.77

パセオ舞浜イースト利回り・空室率を診断します。

パセオ舞浜イースト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パセオ舞浜イースト売買履歴

パセオ舞浜イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パセオ舞浜イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,890万63万円/m²1階60.87m²3LDKライオンズマンション舞浜1築28年
2025/08成約4,000万66万円/m²2階60.14m²3LDKローズガーデン舞浜壱番館築29年
2025/07成約3,990万59万円/m²2階67.32m²2SLDKヴァンクールラフィネ・舞浜築24年
オススメ
パセオ舞浜イースト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約3,650万56万円/m²3階65.17m²3LDKヴァンクールラフィネ・舞浜築24年
2025/01成約3,998万61万円/m²4階65.14m²3LDKレクセルマンション舞浜築28年
2024/10成約2,990万48万円/m²4階62.10m²2SLDKローズガーデン舞浜弐番館築27年
2024/10成約3,260万49万円/m²4階65.80m²3LDKローズガーデン舞浜 八番館築23年
2024/10成約2,880万47万円/m²1階60.87m²3LDKライオンズマンション舞浜1築27年
2024/03成約3,790万62万円/m²1階61.02m²2SLDKローズガーデン舞浜 七番館築23年
2024/03成約2,900万47万円/m²2階60.90m²2SLDKローズガーデン舞浜壱番館築27年
パセオ舞浜イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パセオ舞浜イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パセオ舞浜イースト賃貸履歴

  • 2018/07
    14万円/月
    • 72.25m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2015/09
    12万円/月
    • 67.77m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築17年
  • 2015/03
    13万円/月
    • 72.25m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2013/02
    13万円/月
    • 72.25m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築15年
パセオ舞浜イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パセオ舞浜イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パセオ舞浜イースト資産性スコア

3.55
パセオ舞浜イーストの資産性スコアは3.55です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

パセオ舞浜イースト 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パセオ舞浜イースト価格推移と将来予測

参考相場価格

2,976万円73万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
パセオ舞浜イースト1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パセオ舞浜イーストマンションの口コミ・評判(304件)

マンションに関する口コミ

  • 管理・お手入れ

    4

    総合評価は4.4点と高評価です。

  • 周辺環境

    4

    ディズニーリゾートの最寄り駅なので、周辺環境は観光客で賑わっています。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    舞浜

    駅近くのスーパーは品揃えが豊富で、日常の買い物に困ることはありません。観光地のイメージが強いですが、生活面でも便利です。

  • 住みやすさ

    5

    リゾートゲートウェイ

    駅の周辺はとてもきれいで快適に過ごせます。エレベーターやホームドアも設置されていて、利便性や安全性が高いと感じました。夜は駅の照明や周囲の夜景が美しく、散歩するのも楽しいです。

浦安市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パセオ舞浜イーストマンション概要

このマンションはJR京葉線舞浜駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間17分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築28年でRC造り、7階建て総戸数65戸のマンションです。

パセオ舞浜イースト詳細情報

基本情報

建物名パセオ舞浜イースト
住所千葉県浦安市富士見4丁目16-28
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)7階建(65部屋)
建築構造RC造
専有面積57.59㎡〜72.25㎡
新築時価格3198万円〜4923万円
参考相場価格
  • 2LDK:2976万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:3555万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価173万円/坪〜175万円/坪
想定賃料12.2万円〜16.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社野村住宅管理(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パセオ舞浜イースト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
舞浜駅
平均
2LDK57.59m²2,988万円3,174万円
3LDK70.01m²3,650万円4,355万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパセオ舞浜イースト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パセオ舞浜イースト利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
なぎさニュータウン3号棟
3,380万
  • 3LDK
  • 70.52

パセオ舞浜イーストの駅、市区町村、学区を知る