ビューティーハイツ

浦安市・浦安駅 バス9分後 徒歩3分・築37年

3.35
液状化注意
1,763万円〜1,892万円
坪単価 132万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 9万円〜9.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ビューティーハイツ

浦安市・浦安駅 バス9分後 徒歩3分・築37年

1,763万円〜1,892万円
坪単価 132万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 9万円〜9.3万円/月
3.35
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ビューティーハイツ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,892万円価格を確認する-9万円/月2LDK44.00
南西
1021,763万円価格を確認する-9万円/月2DK44.00
南西
2011,798万円価格を確認する-9.3万円/月2DK44.00
-
2021,786万円価格を確認する-9.3万円/月2DK44.00
南西
3011,793万円価格を確認する-9.2万円/月2DK44.00
南西
3021,793万円価格を確認する-9.2万円/月2DK44.00
南西
101
参考相場価格
1,892万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 2LDK
  • 44.00
  • 南西
102
参考相場価格
1,763万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 2DK
  • 44.00
  • 南西
201
参考相場価格
1,798万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2DK
  • 44.00
  • -
202
参考相場価格
1,786万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2DK
  • 44.00
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,793万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2DK
  • 44.00
  • 南西
302
参考相場価格
1,793万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2DK
  • 44.00

ビューティーハイツ利回り・空室率を診断します。

ビューティーハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビューティーハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ビューティーハイツ賃貸履歴

  • 2025/08
    10.2万円/月
    • 35.09m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2024/03
    10.2万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2023/05
    6.5万円/月
    • -
    • --
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2023/03
    7万円/月
    • -
    • --
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2021/02
    6.5万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2020/10
    6.5万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2020/01
    6.5万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2019/02
    10万円/月
    • 36.27m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2018/12
    10.5万円/月
    • 36.27m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2013/07
    6.5万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
ビューティーハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビューティーハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ビューティーハイツ資産性スコア

3.35
ビューティーハイツの資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ビューティーハイツ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビューティーハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,892万円82万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ビューティーハイツ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビューティーハイツマンションの口コミ・評判(424件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    浦安

    快速が停まるので便利ですが、朝のラッシュ時はかなり混雑します。座れることはほとんどありません。

  • 治安

    5

    浦安

    駅の近くに交番があるので、夜遅く帰宅する時も安心感があります。周辺は住宅街が広がっていて、静かな雰囲気が保たれていると感じます。

浦安市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビューティーハイツマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線浦安駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築37年で3階建てのマンションです。 東京ディズニーリゾートといえば、いわずと知れた日本有数のテーマパークです。この周辺に住むことは夢、という人も多いようです。ディズニーランド、ディズニーシーはもちろん、イクスピアリなどの商業施設もあり、近くのマンションは非常に便利です。

ビューティーハイツ詳細情報

基本情報

建物名ビューティーハイツ
住所千葉県浦安市富士見1丁目4-12
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積44㎡〜44㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1763万円〜(44m²〜)
  • 2LDK:1892万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価132万円/坪〜142万円/坪
想定賃料9万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビューティーハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦安駅
平均
2DK44m²1,793万円1,886万円
2LDK44m²1,892万円3,505万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビューティーハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビューティーハイツ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
春江マンション
1,790万
  • 2DK
  • 37.57
  • 2階/4階建

ビューティーハイツの駅、市区町村、学区を知る