※騰落率・価格推移は200のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 200 | 3,676万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 2LDK | 69.00m² 南東 |
| 200i | 3,676万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 2LDK | 69.00m² 南東 |
| 2階 | 3,614万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 3LDK | 67.84m² - |
| 3階 | 1,107万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 21.00m² 北西 |
| 4階 | 3,740万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 3LDK | 67.84m² - |
| 4階 | 2,905万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 52.50m² 北西 |
| 5階 | 1,149万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 21.00m² 西 |
| 5階 | 3,854万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 3LDK | 69.00m² 南東 |
| 5階 | 3,794万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 3LDK | 67.84m² - |
| 5階 | 3,791万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 3LDK | 67.84m² 南西 |
| 8階 | 3,877万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 3LDK | 67.84m² 南西 |
| 10階 | 4,068万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 3LDK | 71.30m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/05 | 成約2,840万円 | 50万円/m² | 2階 | 55.93m² | 2LDK | 築23年 |
| 2021/02 | 成約3,660万円 | 51万円/m² | 7階 | 70.53m² | 3LDK | 築23年 |
| 2019/10 | 成約3,350万円 | 48万円/m² | 8階 | 69.00m² | 3LDK | 築21年 |
| 2019/09 | 成約2,500万円 | 43万円/m² | 8階 | 57.03m² | 2LDK | 築21年 |
| 2019/03 | 成約3,800万円 | 56万円/m² | 9階 | 67.85m² | 3LDK | 築21年 |
| 2018/09 | 成約2,680万円 | 47万円/m² | 9階 | 55.93m² | 2LDK | 築20年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,390万円 | 63万円/m² | 5階 | 84.73m² | 3LDK | レーベンハイム西船橋クールスクエア | 築25年 |
| 2024/07 | 成約3,400万円 | 61万円/m² | 3階 | 55.25m² | 2LDK | レーベンハイム西船橋クールスクエア | 築23年 |
| 2024/05 | 成約4,990万円 | 61万円/m² | 3階 | 80.69m² | 3LDK | レーベンハイム西船橋クールスクエア | 築23年 |
| オススメ | レクセルプラザ西船橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/01 | 成約4,600万円 | 58万円/m² | 10階 | 78.51m² | 4LDK | レーベンハイム西船橋クールスクエア | 築22年 |
| 2020/03 | 成約2,820万円 | 50万円/m² | 9階 | 55.56m² | 2LDK | レーベンハイム西船橋クールスクエア | 築19年 |
| 2018/10 | 成約2,560万円 | 44万円/m² | 3階 | 57.37m² | 1SLDK | レーベンハイム西船橋クールスクエア | 築17年 |
| 2017/10 | 成約2,600万円 | 45万円/m² | 4階 | 57.37m² | 1SLDK | レーベンハイム西船橋クールスクエア | 築16年 |
| 2017/05 | 成約3,140万円 | 48万円/m² | 4階 | 65.38m² | 3LDK | レーベンハイム西船橋クールスクエア | 築16年 |
| 2009/02 | 成約2,760万円 | 42万円/m² | 5階 | 65.38m² | 3LDK | レーベンハイム西船橋クールスクエア | 築8年 |
| 2009/01 | 成約2,930万円 | 44万円/m² | 3階 | 65.38m² | 3LDK | レーベンハイム西船橋クールスクエア | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円レクセルプラザ西船橋 200 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,676万円109万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
目の前にあったパチンコ店が無くなり、治安が良くなりました。周囲にはマンションが多く住みやすい環境です。
アクセス
駅からのアクセスは抜群で、帰り道にスーパーがあり日常の買い物にも便利です。
教育環境
西船橋
西船橋駅周辺は複数の路線が乗り入れているので、高校や大学の選択肢が広がります。子どもがどこに進学するのか楽しみですし、通学も楽だと思います。
住みやすさ
京成西船
駅周辺は外国人の方も多く住んでいて、国際的な雰囲気があります。多様な人と交流できるのが面白いです。
自然環境
海が近く、夏は海水浴ができるので、自然を身近に感じられる生活が送れます。
子育て環境
船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ東西線西船橋駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離で友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間29分以内で都心への移動も便利です。築28年でRC造り、10階建て総戸数149戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | レクセルプラザ西船橋 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市印内町571-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築28年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(149部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 21㎡〜71.3㎡ |
| 新築時価格 | 3920万円〜4480万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 174万円/坪〜189万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.4万円〜15.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日本ハウズイング |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西船橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 21m² | 1,149万円 | 870万円 |
| 1K | 21m² | 1,107万円 | 1,031万円 |
| 2LDK | 69m² | 3,676万円 | 2,770万円 |
| 3LDK | 67.84m² | 3,794万円 | 3,770万円 |