提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
クリオ上大岡八番館
横浜市港南区・上大岡駅 徒歩17分・築28年
資産性スコア
3.25
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
3,690万円
3LDK
71.88m²
3階
南東
管理費等:11,860円/月
修繕積立金:13,150円/月
販売価格
2,490万円
朝日プラザ杉田
3LDK
66.12m²
京急本線「屏風浦」徒歩11分
販売価格
2,950万円
グランシティ上永谷
3LDK
75.30m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩14分
販売価格
2,890万円
コスモ上大岡サニーウイング A棟
3LDK
87.30m²
京急本線「上大岡」バス10分 徒歩5分
販売価格
2,480万円
ライオンズガーデン港南台
3LDK
60.86m²
京浜東北・根岸線「港南台」徒歩19分
販売価格
2,880万円
クレール洋光台テラスハウス レフトウイング
3LDK
87.25m²
京浜東北・根岸線「洋光台」徒歩16分
販売価格
2,590万円
野庭団地 604-4号棟
3LDK
78.40m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」バス9分 徒歩2分
販売価格
2,499万円
野庭団地 604-1号棟
3LDK
83.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩20分
販売価格
2,599万円
コスモ上永谷
3LDK
72.96m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩14分
販売価格
2,498万円
グレイス上永谷
2DK
54.00m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩5分
販売価格
2,480万円
ニューパース上大岡ヒルズ弐番館
3LDK
59.87m²
神奈川県横浜市港南区港南1丁目
京急本線 上大岡駅 徒歩11分
販売価格
2,490万円
朝日プラザ杉田
3LDK
66.12m²
京急本線「屏風浦」徒歩11分
販売価格
2,950万円
グランシティ上永谷
3LDK
75.30m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩14分
販売価格
2,890万円
コスモ上大岡サニーウイング A棟
3LDK
87.30m²
京急本線「上大岡」バス10分 徒歩5分
販売価格
2,480万円
ライオンズガーデン港南台
3LDK
60.86m²
京浜東北・根岸線「港南台」徒歩19分
販売価格
2,880万円
クレール洋光台テラスハウス レフトウイング
3LDK
87.25m²
京浜東北・根岸線「洋光台」徒歩16分
販売価格
2,590万円
野庭団地 604-4号棟
3LDK
78.40m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」バス9分 徒歩2分
販売価格
2,499万円
野庭団地 604-1号棟
3LDK
83.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩20分
販売価格
2,599万円
コスモ上永谷
3LDK
72.96m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩14分
販売価格
2,498万円
グレイス上永谷
2DK
54.00m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩5分
販売価格
2,480万円
ニューパース上大岡ヒルズ弐番館
3LDK
59.87m²
神奈川県横浜市港南区港南1丁目
京急本線 上大岡駅 徒歩11分
販売価格
2,490万円
朝日プラザ杉田
3LDK
66.12m²
京急本線「屏風浦」徒歩11分
販売価格
2,950万円
グランシティ上永谷
3LDK
75.30m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩14分
販売価格
2,890万円
コスモ上大岡サニーウイング A棟
3LDK
87.30m²
京急本線「上大岡」バス10分 徒歩5分
販売価格
2,480万円
ライオンズガーデン港南台
3LDK
60.86m²
京浜東北・根岸線「港南台」徒歩19分
販売価格
2,880万円
クレール洋光台テラスハウス レフトウイング
3LDK
87.25m²
京浜東北・根岸線「洋光台」徒歩16分
販売価格
2,590万円
野庭団地 604-4号棟
3LDK
78.40m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」バス9分 徒歩2分
販売価格
2,499万円
野庭団地 604-1号棟
3LDK
83.80m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩20分
販売価格
2,599万円
コスモ上永谷
3LDK
72.96m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩14分
販売価格
2,498万円
グレイス上永谷
2DK
54.00m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「上永谷」徒歩5分
販売価格
2,480万円
ニューパース上大岡ヒルズ弐番館
3LDK
59.87m²
神奈川県横浜市港南区港南1丁目
京急本線 上大岡駅 徒歩11分
周辺にある相場が近い物件
クリオ上大岡2弐番館
671万円〜2,235万円
128〜134万円/坪
17.3㎡〜55.18㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩6分
3.32
ジェイパーク ヴィラ横濱
2,836万円〜5,138万円
120〜140万円/坪
77.47㎡〜122.88㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩14分
3.3
ホーユウパレス笹下
1,101万円〜1,337万円
87〜88万円/坪
41.64㎡〜50.6㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩3分
3.03
クレスト関
1,811万円〜1,838万円
121〜123万円/坪
49.2㎡〜49.25㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩16分
3.26
レオパレスアヴァンセ
732万円〜738万円
121〜122万円/坪
19.87㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス8分後、徒歩10分
3.27
レオパレス笹下
733万円〜744万円
122〜123万円/坪
19.87㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩16分
3.27
ピー・アイハイツB
1,548万円〜1,559万円
119〜120万円/坪
43.0㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩16分
3.23
ライオンズガーデン洋光台
1,973万円〜2,222万円
118〜123万円/坪
54.59㎡〜59.71㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
JR京浜東北・根岸線「洋光台」駅 徒歩14分
3.24
横浜市港南区笹下の人気物件
ジェイパーク ヴィラ横濱
2,836万円〜5,138万円
120〜140万円/坪
77.47㎡〜122.88㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩14分
3.3
フォレストハイム港南
1,057万円〜1,092万円
140〜144万円/坪
24.94㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス15分後、徒歩1分
3.39
小西屋ビル
1,382万円
108〜108万円/坪
42.25㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩15分
3.16
リステージ上大岡
3,222万円〜6,419万円
147〜150万円/坪
70.89㎡〜143.71㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩15分
3.41
笹下ハイツC棟
963万円〜1,013万円
46〜49万円/坪
68.04㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩20分
2.77
リステージ上大岡エルア
3,023万円〜4,770万円
161〜171万円/坪
61.0㎡〜92.96㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩16分
3.54
KatoB.Lサンハイム
749万円〜750万円
69〜69万円/坪
35.48㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
JR京浜東北・根岸線「洋光台」駅 徒歩17分
2.87
グリーンハイツ笹下
1,593万円〜1,686万円
93〜94万円/坪
55.8㎡〜59.04㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
JR京浜東北・根岸線「洋光台」駅 徒歩17分
3.07